Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 19:37   #81
Курская ячейка
 
Аватар для Гну$ма$
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орёл-Курск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Записей в дневнике: 31
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Гну$ма$ не успел проявить себя
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

У меня на нижней петле пассажирской двери поднялась краска и ржавчина вылезла, покрасили без вопросов. А вот передний бампер уже весь в маленьких сколах, не смертельно и с двух метров уже не видно, но обидно.
__________________

Жизнь - опасная штука. От неё умирают.
Гну$ма$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 23:56   #82
Ярославская ячейка
 
Аватар для Mr_kHan
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 140
Вес репутации: 15 Mr_kHan находится на правильном путиMr_kHan находится на правильном путиMr_kHan находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mr_kHan с помощью Skype™
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Gumanoid, у меня такая же беда, но на водительской двери в верхней части, точка коррозии, вот блин и вторчермет и СеверСталь... И не с чего она там появилась...
__________________
Mr_kHan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 00:27   #83
Новичок
 
Аватар для andrei397
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 andrei397 не успел проявить себя
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Цитата:
Сообщение от Gumanoid Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
На днях протирал "бяку" с крыши и обнаружил там это:


Вот теперь вопрос к форумчанам - является ли это гарантийным случаем?
Если да то какие действия должен предпринять дилер - перекраска всей крыши или локальная покраска?
А если не гарантийный случай - что с этим делать, чтобы коррозия дальше не пошла?
У меня была проблема,с ЛКП на водительской двери в углу отвалился пласт краски,размером 1см в высоту2,5см в ширину.приехал в Ока-Лада,только они занимаются восстановлением ЛКП по гарантии.Там долго пришлось доказывать что я не идиот,но всетаки согласились сделать.Предложили красить целиком дверь,я отказался,договорились что покрасят по молдинг.Машину забрал через полторы недели,и был в ужасе,дверь покрасили плохо(шагренью)плюс ко всему испортили передний бампер(сушили в камере закрывали пленкой а она прилипла в нескольких местах)результат матовые пятна.Я поднял шум,машину забирать не стал.На следующий день позвонили сказали что заполировали.Итог;на бампере ничего не заметно,а дверь все равно видно что крашеная.ЛУЧШЕ БЫ КУПИЛ ПОДКРАСКУ И САМ ПОДМАЗАЛ,И ГЕМОРОЯ НЕБЫЛО БЫ! БЕСПЛАТНО ТОЛКО СЫР К МЫШЕЛОВКЕ,И Я ТУДА ПОПАЛ!
andrei397 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 01:02   #84
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

andrei397, можно было заставить снять дверь и красить по-человечески с разборкой двери, ИМХО. На машине подруги я этого добился и даже не очень пришлось напрягаться.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 14:17   #85
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Gumanoid
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Автомобиль: Kalina 11184
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 Gumanoid не успел проявить себя
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Цитата:
Сообщение от andrei397 Посмотреть сообщение
У меня была проблема,с ЛКП на водительской двери... приехал в Ока-Лада.. Там долго пришлось доказывать что я не идиот, но всетаки согласились сделать. Машину забрал через полторы недели,и был в ужасе, дверь покрасили плохо(шагренью)плюс ко всему испортили передний бампер

Итог: на бампере ничего не заметно,а дверь все равно видно что крашеная. ЛУЧШЕ БЫ КУПИЛ ПОДКРАСКУ И САМ ПОДМАЗАЛ,И ГЕМОРОЯ НЕБЫЛО БЫ! БЕСПЛАТНО ТОЛКО СЫР К МЫШЕЛОВКЕ,И Я ТУДА ПОПАЛ!
Вот и я про эти сТервисы думаю также. По гарантии там работают спустя рукава (не знаю как за дегьги) - это я на собственном опыте проверил в этой же оке-ладе (хотя бывают исключения - поменяли генератор и главный тормозной достаточно быстро - дольше ждал "очереди"). Мне вот лично страшно оставлять на ремонт машину без присмотра. Мне пока искали неисправность в электронике (10 дней между прочим искали и не нашли) оба уха у крепления иммобилайзера оторвали, скобочки крепящие бороду потеряли, при сборке провода управляющие от сигналки перепутали, сломали декоративную крышку рулевой колонки. Всё после них надо проверять. Если бы ни эта гарантия (ведь деньги же заплачены и за неё тоже) сделал бы всё сам - пусть не так быстро - зато бы точно был бы уверен, что всё правильно и нигде не накосячено. Я по этому сюда и написал, чтобы знать что делать - сам я совсем не хочу шкурить крышу до металла, шпаклевать, подбирать краску и красить - тем более на заводе там лак. А будет ли лак после покраски на Ока-Ладе???

vovk
P.S. C дверью конечно хорошо - её можно снять и покрасить отдельно, а вот крышу...
__________________

Хватит говорить по делу и без дела ©
Gumanoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 22:27   #86
Новичок
 
Аватар для andrei397
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 andrei397 не успел проявить себя
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Цитата:
Сообщение от Gumanoid Посмотреть сообщение
Вот и я про эти сТервисы думаю также. По гарантии там работают спустя рукава (не знаю как за дегьги) - это я на собственном опыте проверил в этой же оке-ладе (хотя бывают исключения - поменяли генератор и главный тормозной достаточно быстро - дольше ждал "очереди"). Мне вот лично страшно оставлять на ремонт машину без присмотра. Мне пока искали неисправность в электронике (10 дней между прочим искали и не нашли) оба уха у крепления иммобилайзера оторвали, скобочки крепящие бороду потеряли, при сборке провода управляющие от сигналки перепутали, сломали декоративную крышку рулевой колонки. Всё после них надо проверять. Если бы ни эта гарантия (ведь деньги же заплачены и за неё тоже) сделал бы всё сам - пусть не так быстро - зато бы точно был бы уверен, что всё правильно и нигде не накосячено. Я по этому сюда и написал, чтобы знать что делать - сам я совсем не хочу шкурить крышу до металла, шпаклевать, подбирать краску и красить - тем более на заводе там лак. А будет ли лак после покраски на Ока-Ладе???

vovk
P.S. C дверью конечно хорошо - её можно снять и покрасить отдельно, а вот крышу...
Лак естесственно будет,но зачем это тебе надо целиком красить,ведь у тебя повреждение не значительное.А в дальнейшем если захочешь продать клиент сразу скажет что крашеная,а крашеную машину не каждый купит.И доказывай ему что она была небитая,и не мятая.Купи лучше нейтрализатор ржавчины,и подкраску с кисточкой,только не шкурь наждачкой чтобы ненаполосить.И некто даже не заметит эту капельку на крыше
andrei397 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 08:06   #87
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Цитата:
Сообщение от Gumanoid Посмотреть сообщение
Вот теперь вопрос к форумчанам - является ли это гарантийным случаем?
У нас дистрибутор "АВТОВАЗа" за любого дилера горой постоит, чтобы данный случай не признать гарантийным!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 12:16   #88
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ярослав Георгиевич
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Курск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 20 Ярослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущее
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Пошла вода в багажник от заднего крыла.Приехал на гарантию где долго искали и нашли:в том месте где задняя стойка заходит в крыло, зазор шириной 1мм длиной 20мм.Туда при вращении колеса по ходу движения летит грязь и вода особеннно когда мокро.Инженер по гарантии оказал мне в устранении мотивировав тем,что я не обработал кузов антикором и не поставил заднюю защиту!Не найдя где в гарантийном талоне написано про защиту оставил то что я должен ежегодно проходить антикор и с гарантии меня должны вообще снять(это к теме ЛКП).
__________________
Как грил мой дед,который неплохо стрелял из лука..Войны не будет..Но будет такая непримиримая борьба за мир,что камня на камне не останецца
Ярослав Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 00:56   #89
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Ярослав Георгиевич, Вообще говоря, нарушена на заводе операция герметизации сварных швов. Герметик этот просто так из шва не вылетает, по крайней мере, за два года.
И потом, где в условиях сохранения гарантии указаны требования выдвинутые инженером? Далее можно ведь придраться и к материалу дополнительного антикора (например, только 3М). Поле для самодеятельности не ограничено.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 15:11   #90
Новичок
 
Аватар для tdk_44
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Автомобиль: 11194 1.4 псевдо sport
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 tdk_44 не успел проявить себя
Отправить сообщение для tdk_44 с помощью ICQ
Коррозия и гарантия! нужна помощь

Столкнулся с проблемой. Машине более года заметил на крышке багажника по кромке с боков признаки коррозии. На первый взгляд как будто толком не обработана и не прокрашена была кромка но я не спец. Теперь обращаюсь к Вам кто нибудь сталкивался с этим и возможно ли как нибудь по гарантии все это сделать? Машина после покупки сразу же была подвергнута антикоррозийной обработке.
__________________
Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую, уйди под локоть и пробей в печень!
tdk_44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, коррозия лкп, парнас, ржавчина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.