Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 13:56   #1001
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

voy@ger
Я специально перечитал свои посты... нет, я не ошибся, речь именно о Gislaved NF5. Дело в том, что меня мучает совесть за то, что два года назад я насоветовал приятелю приобрести этот кал, отсюда и пристрастное отношение конкретно к этой модели
Между прочим ваш юмор насчет Матадора немножко мне непонятен: контрольным пакетом акций это компании владеет тот же Континенталь, который благополучно угробил некогда недурной брэнд Гиславед, так что же вы веселитесь? По-моему, это печально.
suslic вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 13:57   #1002
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,288
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ты наверно про что то другое хотел написать)) например про МР51
не так страшен МР51, как его малюют

ЗЫ в нашей стране считаю брать липучки можно только для города. Те кто ездят за город постоянно лучше шипы. Имхо погода в России такааая переменчивая
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 14:02   #1003
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Gisslaved NF5 отличная резина. Катался и я и знакомые. Из каши выползает средне, но в остальном - отлично.

На эту зиму взял себе бридж revo gz не шипованную. Попробую, что это такое.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 14:13   #1004
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
Дело в том, что меня мучает совесть за то, что два года назад я насоветовал приятелю приобрести этот кал, отсюда и пристрастное отношение конкретно к этой модели
эту резину "калом" назвать язык не поворачивается. то что произошло у вашего приятеля - это 90% болезнь прокладки между рулем и сиденьем. у меня уже 2 е авто гоняет на НФ5. и проблем с ней никаких не вижу. резина одна из самых тихих, кофортных, гребет по любому снегу, предсказуема в поведении и тп. есть у нее одна слабость это снежная каша. в остальном это твердый хорошист. если взять ценовой вопрос - то хакка 4 и 5 - вот тут переплата идет по более.


Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
Между прочим ваш юмор насчет Матадора немножко мне непонятен: контрольным пакетом акций это компании владеет тот же Континенталь, который благополучно угробил некогда недурной брэнд Гиславед, так что же вы веселитесь? По-моему, это печально.
не печальтесь, НФ5 они убить не смогли)))


Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
ЗЫ в нашей стране считаю брать липучки можно только для города. Те кто ездят за город постоянно лучше шипы. Имхо погода в России такааая переменчивая
полностью согласен
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 14:57   #1005
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,288
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Кстати кто в какой период будет "переобуватья" в зиму? Когда обычно вы "переобуваете" свою машинку?

От себя напишу: переобуваюсь когда средняя температура (день-ночь) за бортом падает до +2/3 градусов и держится такой постоянно (где то к концу октября-началу ноября). Сцепные свойства летней резины падают.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 15:28   #1006
Смоленская ячейка
 
Аватар для maxim67
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Вязьма
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,769
Изображений: 2
Вес репутации: 43 maxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Кстати кто в какой период будет "переобуватья" в зиму? Когда обычно вы "переобуваете" свою машинку?
Резина куплена вчера, переобуваться думаю может даже в эти выходные, потому как погода непредсказуемая, а так обычно начало ноября и то всегда бывало после первого снега))
__________________
maxim67 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 16:07   #1007
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Я через недельку поеду за колесами... А переобуюсь в конце октября, ибо у нас небольшое потепление обещают. Возможно и на всесезонке норм можно будет поездить.
Tolyani4 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 16:53   #1008
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 278
Вес репутации: 14 xelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

N@PsteR, думаю, не пожалеешь. Пару советов, если позволишь
1) переобуйся до снегов. Пусть 300-500 км пройдет по асфальту. Шипов нет, но лучше пусть оботрется. На ее предшественницу WS-60 была официальная рекомендация на "прикатку". Внешний слой не такой цепкий. Связано с технологией литья. На самом деле так надо с любой резиной поступать.
2) качай 2,2 и выше. Я для опыта до 2,5 ставил. Субъективно понравилось. вернул до 2,2 в связи с потеплением до "-10".
3) шипов все таки нет, так что в повороты аккуратнее входи, поперечное сцепление может подвести с непривычки.
и еще, весной , после потепления возьми себя в руки, и скрепя сердце заставь себя переобуться в "лето" и терпеть шумную летнюю резину до следующей зимы ))). Эта слишком мягкая, по теплу "плывет" и быстро изнашивается.

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Кстати кто в какой период будет "переобуватья" в зиму? Когда обычно вы "переобуваете" свою машинку?
Когда на классике на шипах ездил, буквально в день выпадения снега. Шел в гараж пораньше на 30 мин и всего делов. На калину пересел, первую зиму, благо весьма мягкая была, на стоковой Каме 217 откатал без проблем. Купил Хакку грин на лето и бридж gz на зиму, так ради интереса до заморозков на грине катался, без проблем, не соврали рекламщики.
Да, я тут сплошь хвалю свои приобретения - реально доволен. Не рекламщик, резиной не торгую.
xelofon вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 19:17   #1009
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Тема закрыта. Продолжение: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52705
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.