Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 08:05   #21
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Экономичная езда

Но ведь и в пробке можно ехать по-разному. Можно плавно, а можно за доли секунды набрать 100 км/ч а потом резко их сбрасывать. Понятно, где расход будет меньше!
Тем более, что наш город устроен так, что пересечь его ни разу не попав в пробку практически нереально - есть такие места, мимо которых проехать невозможно, а там пробок только ночью не бывает.

Добавлено через 2 минуты
Честно сказать, я в прошлом году тоже расходовал изрядно (в этом году будет 2 года моим правам). Но сейчас я ловлю себя на том, что лучше стал чувствовать машину, она как бы стала моим продолжением.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 08:54   #22
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 22 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Экономичная езда

Не забываем что у 1,4 расход меньше чем у 1,6.
Я на прошлой недели ездил в Иланский и у меня туда был расход 4,4 а обратно 5,1 скорость была не более 120 км/ч,в основном 90-100 км/ч.
Сейчас у меня расход 6,5 и он растет.
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 17:22   #23
Сибирская группировка
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 37,314
Вес репутации: 2147571 Ю.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Это КЛЮЧЕВОЙ момент в экономии топлива! Вся плавная езда накатом бесполезна, когда за день пять раз попадаешь в пробки и торчишь там часа три.
Полностью согласен.
После стоянки в пробке, средний расход по компу сразу прыгает в верх. Когда на месте мотор молотит, на компе черточки, а бенз комп считает и делит на время работы двигателя и пройденные км, отсюда и средний расход увеличивается.
И манера езды влияет на расход не меньше. Меньше топаеш до упора на педаль, меньше топлива (это по компу видно).ИМХО.
CTEPIK.
У меня примерно такой же расход. Правда заметил если это на 98 бензе. На 92 расход был больше примерно на 1 литр (может чуть больше)
Ю.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 19:03   #24
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
Я на прошлой недели ездил в Иланский и у меня туда был расход 4,4 а обратно 5,1
Офигенные цифры, боюсь мне недостижимые абсолютно, на выходных гонял в Лесосибирск с кондером всю дорогу, 8,6л привез, меньше ни как не получалось, я старался честное слово, больше 150 не разгонялся. Наверное мой двигатель обжорка
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 05:36   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 22 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
Наверное мой двигатель обжорка
Не обжорка,а любит вкусно и много кушать.
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 07:59   #26
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Экономичная езда

STEPIK, моя тогда ваще гурманка 10-10,5 хавает или ботинок тяжёлый
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 08:08   #27
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 22 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Экономичная езда

polkilo, Не переживай у меня сейчас 6,7 а скоро будет 8,5-9,0 и это нормально....
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 08:14   #28
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Экономичная езда

STEPIK, да я и не парюсь, надо пусть ест. главно чтоп голову не выносила
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 08:18   #29
Сибирская группировка
 
Аватар для ilya711
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196
Сообщений: 619
Изображений: 4
Вес репутации: 16 ilya711 не успел проявить себя
Re: Экономичная езда

За неделю нактал 540 (из них 150 по трассе) на 40 л.
__________________
Подпись
ilya711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 09:28   #30
Первенец Черноземья
 
Аватар для Тютюник
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Машмет
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 10,948
Вес репутации: 407 Тютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутацииТютюник имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от ilya711 Посмотреть сообщение
За неделю нактал 540 (из них 150 по трассе) на 40 л.
За два дня прошел 630 км на заправке до полного, бензин смешанный полбака 92-й, полбака 95-й. Бортовой в панели показывал 7.0, маленький штат 6.5, шел с кондеем скорость от 90 до 130.
__________________
Совесть дело индивидуальное, как отпечатки пальцев
Я - Людоед! Посоли себя сам!
Тютюник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.