Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 23:19   #11
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Ответ: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от Gott Посмотреть сообщение
Значит надо поменять изношенный или бракованный сальник на новый нормальный, и всё будет норм.
Молодец! Уроки не прошли даром)))
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 16:16   #12
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 бав не успел проявить себя
Re: Синтетическое масло в КПП?

уважаемые калиноводы ! извиняюсь, что не зарегистрировался раньше. Но постоянно просматриваю форум. Узнал много полезного. Приобрел Калину универсал в комплектации стандарт, других комплектаций просто не было, 12 мая 2010 года. При выезде из авто салона сразу не работало реле поворотов, далее после первого ТО забренчал клапан. Сервисмены заменили шайбу регулировки клапанов ссылаясь на то, что шайба была сырая, хотя на мой вопрос: "как она туда попала?" они ответили, что шайбу возможно поставил механик при проведении ТО 1, естественно не зная, что она бракованная. На ТО 1 поменял масло в двигателе на Mobil - 1 new life 0W40. Посоветовали поменять масло в коробке, но загнули цену не реальную, подумал, что руки не оборвало и поменяю сам. Взял масло синтетику shel 75w90 gl4/5, рекомендованную авто вазом. Масло слитое из коробки было ужасно черного цвета со стальными разводами, но после замены на синтетику коробка стала выть. Убедительная просьба, уважаемые Калиноводы, посоветуйте или заменить это масло другим или добавить какие-либо присадки. Хотя я понимаю, что в синтетическом масле все присадки присутствуют, но тем не менее, факт остается фактом, коробка гудит на это масле.
бав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 21:07   #13
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от бав Посмотреть сообщение
уважаемые калиноводы ! извиняюсь, что не зарегистрировался раньше. Но постоянно просматриваю форум. Узнал много полезного. Приобрел Калину универсал в комплектации стандарт, других комплектаций просто не было, 12 мая 2010 года. При выезде из авто салона сразу не работало реле поворотов, далее после первого ТО забренчал клапан. Сервисмены заменили шайбу регулировки клапанов ссылаясь на то, что шайба была сырая, хотя на мой вопрос: "как она туда попала?" они ответили, что шайбу возможно поставил механик при проведении ТО 1, естественно не зная, что она бракованная. На ТО 1 поменял масло в двигателе на Mobil - 1 new life 0W40. Посоветовали поменять масло в коробке, но загнули цену не реальную, подумал, что руки не оборвало и поменяю сам. Взял масло синтетику shel 75w90 gl4/5, рекомендованную авто вазом. Масло слитое из коробки было ужасно черного цвета со стальными разводами, но после замены на синтетику коробка стала выть. Убедительная просьба, уважаемые Калиноводы, посоветуйте или заменить это масло другим или добавить какие-либо присадки. Хотя я понимаю, что в синтетическом масле все присадки присутствуют, но тем не менее, факт остается фактом, коробка гудит на это масле.
Если до замены не выла, то просто покупается канистра обычного Лукойла 80W90 и заливается 3,5 литра. И забываем про вой, если конечно зимой не влом чуть прогреть коробас. Удачи.
__________________
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 14:51   #14
Свой человек
 
Аватар для Сэрсерега
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Калмыкия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 571
Вес репутации: 0 Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега
Re: Синтетическое масло в КПП?

BRYNSKY, Согласен на все сто ! Заливал синтетику Шелл Гетриобиоил ,зимой нормально ,зато летом оно как вода , при нагреве коробка ужасно шумела . Сейчас Лукоил , все нормуль . И ещё , все пишут , что стоковое масло гавно , то черное , то ещё какое -то . Я когда свое сливал , оно было чистенькое и светлое , как будто только из канистры . Для наших коробок только Лукоил . Брать имп.бренд , деньги на ветер и толку 0 .
__________________
Когда я ем - я глух и нем, отважен, смел и дьявольски умён!!!
Сэрсерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 15:29   #15
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от Сэрсерега Посмотреть сообщение
И ещё , все пишут , что стоковое масло гавно , то черное , то ещё какое -то .
Надо же как то оправдать переплаченные баблосы.
__________________
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 18:02   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 бав не успел проявить себя
Re: Синтетическое масло в КПП?

Доброго всем дня, вечера! Дело все в том, что мы брали с товарищем машинки с разницей в одну неделю. У него хетч выпуска марта месяца. У меня универсал, выпуска - апрель месяц. При замене масла в хетчике оно было прозрачное, хотя и темное. При замене в моей машине масло было абсолютно не прозрачное, черного цвета с металлическими разводами. Такое впечатление, что его машина была собрана под специальный заказ. Все калиновские болячки присутствуют и в моей машине - бубнение стоек. Стойки на отбой не работают вообще никак, особенно правая. При прохождении То1 втюхали сырую шайбу регулировки клапанов, вой коробки при замене на синтетику. На машине товарища этого ничего не наблюдается. Стойки работают отлично. Дизиление двигателя не слышно. Такое ощущение, что машина собрана под специальный заказ. Если кто встречался с такими фактами, поделитесь своими соображениями.
бав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 18:05   #17
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Если до замены не выла, то просто покупается канистра обычного Лукойла 80W90 и заливается 3,5 литра. И забываем про вой, если конечно зимой не влом чуть прогреть коробас. Удачи.
А я не соглашусь. Была залита полусинтетика Valvoline, шумела КПП, залил Лукойл минералку 80W90, коробка стала выть гораздо сильнее. Сейчас залита синтетика Valvoline 75W90, стало гораздо тише, но звук (рычание, дизеление) все равно присутствует на 1-2 передачах.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 19:58   #18
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 бав не успел проявить себя
Re: Синтетическое масло в КПП?

неужели звук (рычания дизиления)исходит от коробки? У меня рычала дизелила и до замены масла на синтетику в коробке. Я не большой спец в инжекторных движках,но считал,что это так себя ведут форсунки 08 двиг. Или я не прав?
бав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 23:34   #19
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от бав Посмотреть сообщение
неужели звук (рычания дизиления)исходит от коробки? У меня рычала дизелила и до замены масла на синтетику в коробке. Я не большой спец в инжекторных движках,но считал,что это так себя ведут форсунки 08 двиг. Или я не прав?
У Вас достаточно громко работает мотор. А мой 1.4 практически бесшумен и дизелит именно коробка.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 20:11   #20
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Синтетическое масло в КПП?

N@PsteR, Лукойл это не панацея от шума. От него есть эффект только при "шестеренчатом" шуме. Если проблема с подшипниками то возможно эффект будет обратный. Вчера ехали с другом на его 99-й. Я ему говорю, почему у тебя КПП подгуживает как на Икарусе. Он говорит что думал это так и должно шуметь и ещё шумела на нейтрале. Я ему сказал слить его мазут и залить обычного Лукойла. Короче на следующий день он мне сказал, что все шумы практически ушли, стали гораздо ниже. Доволен как слон.
__________________
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.