Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 15:29   #61
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Я заливал в карбюраторные двигатели "Римет" (сначала он назывался "Сурм") эффект был однозначно положительный .Тише мягче и бензина чуть поменьше. В Тайоту с пробегом 146 000 залил Римет. Ощутил через 100-120 км увеличение оборотов ногой -на педали газа нога стала подниматься. Но это было при заливе отечественных масел и настоящем Римете. Как сейчас -не знаю в новый движок залить страшновато. Хотя тюик Римета в гараже лежит..
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 07:49   #62
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Не знаю, жертва я рекламы или нет.
Но вот старая 2110 была обработана Форсаном.
При пробеге 210 тысяч (это если не скручено было, в чем я лично очень сомневаюсь) при заводских номинальных поршнях (кольца правда менял при пробеге 160 тысяч (тоже родные стояли) компрессия на масле Лукойл Люкс 10-40 была 11,5.
Лампа давления не загоралась даже при падении оборотов до 200 на прогретом, уже бывает и аккумулятор моргнет контрольной лампой, а давление в норме.
Вкладыши тоже все номинал.

Честно скажу, не разбирал после обработки и не смотрел, наросло там что или нет.


Вот начал теперь Калину Супротеком обрабатывать.
Залил 500 км назад.
Я, конечно мог бы сказать, что машина стала резвей, но понимаю, что это еще и результат обкатки. Поэтому не буду приписывать данный плюс Супротеку.

Передачи втыкаются намного легче. Масло в КПП пока заводское.
Наверное тоже результат приработки.
Скоро поменяю на ZIC 80-90 G-EP и долью 2-ю порцию Супротека.
Слышал, что по такой схеме тоже можно на новых машинах.
Обычно в коробку льют обе порции в то же масло без замены с интервалом 5000 км.

Ну а если ждать пока двигатель застучит, а потом обрабатывать, то тут уже ничто не поможет. Ни одна "чудо-присадка" не срастит сломавшееся кольцо или перемычку поршня. И не залечит питтинг в подшипниках коробки.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:04   #63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Не знаю, жертва я рекламы или нет.
Но вот старая 2110 была обработана Форсаном.
.


Вот начал теперь Калину Супротеком обрабатывать.
Залил 500 км назад.
Я, конечно мог бы сказать, что машина стала резвей, но понимаю, что это еще и результат обкатки. Поэтому не буду приписывать данный плюс Супротеку.

.
а зачем необкатанный агрегат чемто обрабатывать ?
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 18:12   #64
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Вообще-то они (производители Супротек) рекомендуют чем раньше, тем лучше. И во время обкатки тоже.

Тем более, что дозировка меньше, чем уже на машине с пробегом.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 09:35   #65
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Вообще-то они (производители Супротек) рекомендуют чем раньше, тем лучше. И во время обкатки тоже.

Тем более, что дозировка меньше, чем уже на машине с пробегом.
У меня нет однозначного отношения к добавкам.
С одной стороны видел как после добавления такой присадки Питерской фирмы, в картер заднего редуктора (бочка масла) и слива её вместе с маслом, гружоный БЕЛАЗ наматывал круги в смене, с сухим мостом, ничем не отличаясь от своих маслосодержащих сородичей. В рекламе волга на ХХ работала........ а тут реально машина работала.
Видел результаты обработки редуктора вакуумного насоса, на химпредприятии...........
Но все эти затраты неслись оправдано, там одним приготовленным маслом обрабатываются сразу несколько агрегатов, а затем идёт бешанная экономия на маслохозяйстве. Каждая планёрка на разрезе начинается с вопля - "Где масло?!".......... а теперь его и не нужно в таких количествах.
зы: а новенькой легковушке это зачем? если только по найму или в такси не харахается.......... вот паэтому и спросил, вроде как и для чего такой головняк......... а если всёже обманули, образив какойто подсуннули..... двигатель умрёт, а по гарантии пошлют подальше.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 20:17   #66
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Езжу много. В рваном ритме, то есть, на короткие расстояния. И в такси подрабатываю.
Да и покупал вроде в крупном магазине, скажем так, в крупнейшем в области специализированном магазине для ВАЗа, спросил сертификат, официально ли они распространяют.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 08:04   #67
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Езжу много. В рваном ритме, то есть, на короткие расстояния. И в такси подрабатываю.
Да и покупал вроде в крупном магазине, скажем так, в крупнейшем в области специализированном магазине для ВАЗа, спросил сертификат, официально ли они распространяют.
ну да, если всё на личном опыте замешано, то в итоге оправданы затраты
Вчера лично видел и слышал 11183-ю, годовалою, в эксплуатации с декабря 2007г. (как моя прям), с пробегом в 95 000 км.
Заменили по кругу торм.диски+колодки (передние колодки 2 раза) и по гарантии генератор на 1-й тысячи помер - ВСЁ
зы: бензин 92-й, масло ШЕЛ в движке и коробке - синька с присадками, какими не знаю.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 23:14   #68
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Spike

Опиши пожалуста весь процесс обработки Супротеком движка и коробки передач. Когда и сколько заливать и когда менять масло, когда нет.
grey2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 16:58   #69
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от grey2012 Посмотреть сообщение
Spike

Опиши пожалуста весь процесс обработки Супротеком движка и коробки передач. Когда и сколько заливать и когда менять масло, когда нет.
Там все указано в инструкциях.
Количество обработок зависит от пробега.
Объем флакона - от размера двигателя.
На 1,4 - 1,6 пойдет 75 мл.

В принципе так:
ДВС 75 мл Супротек Универсал за 1000-1500 до смены масла.
После смены масла (некоторые рекомендуют с промывкой) в новое масло еще флакон и ездить до штатной замены.Для нового двигателя это все.
Для изношенных (или, лучше сказать, с пробегом от 50 000) шаг №2 повторяется еще один или даже еще 2 раза.То есть при последующих штатных заменах добавлять.После заливки дать поработать на холостых.

Для коробки:Супротек МКПП 100 мл залить. Проехаться с использованием каждой передачи хотя бы секунд по 20 на каждой.Через 5000 км еще один флакон в ТО ЖЕ САМОЕ МАСЛО. Точно так же.
Или как вариант 1-й флакон в обкаточное (заводское), 2-й после смены через 5000.

А вообще можно в И-нете поискать. Там есть официальный сайт.И рубрика вопрос-ответ.Предлагаются варианты, как, например, с коробкой.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 20:52   #70
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
Ответ: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Spike

У меня пробег 22 тыс.км.
Только-что залил новое масло.
Если я залью Супротек - сколько надо проехать до смены масла, или до конца срока службы масла???
grey2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.