Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 22:23   #21
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купил ура

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Молодец! Как всегда ни о чем, но в рифму...
Как это ни о чем!? Да для bnv если не обос...л Ладу или владельца Лады - считай день потерян.
firefly вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 23:29   #22
Новичок
 
Аватар для salem
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чел.обл.г.Озёрск пгт.Новогорный
Возраст: 56
Сообщений: 30
Изображений: 30
Вес репутации: 16 salem не успел проявить себя
Отправить сообщение для salem с помощью ICQ Отправить сообщение для salem с помощью Skype™
Ответ: Купил ура

А у кого ни будь на 450 км пробега при скорости свыше 90 км/ч зумер срабатывал.
salem вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 23:32   #23
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Купил ура

Цитата:
Сообщение от salem Посмотреть сообщение
Наконец-то настал день когда я сел за боранку своей лады черники. Универсал, люкс, 1.4движка.Переживал весь день,маелся в думах про движок. Говорили слабоват,но всем назло взял. Когда все было готово,сел поехал. После 21099i как на иномарке. Одного не пойму какого хрена хаю эту машину. За рулем профессионально уже24 года. Правда на иномарках не много ездил но по окружающим смотрю. У нас много иномарок,но и много кулибинов которые сними возятся. И комне оброщаются. Я думаю нет такой машины которая не ломается. А калиновские поломки это в детском садике ОРЗ. Я очень доволен.Просто в восторге.
А где права в 17 лет выдают??
Сергей Артамонов вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 21:14   #24
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Купил ура

Цитата:
Сообщение от salem Посмотреть сообщение
А у кого ни будь на 450 км пробега при скорости свыше 90 км/ч зумер срабатывал.
Зуммер не зависит от скорости. Он сигнализирует при аварийных ситуациях. Таких как перегрев двигателя, снижение давления, напряжения, минимум бензина.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 08.02.2009, 21:40   #25
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Елец Липецкая область
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 kolidon не успел проявить себя
Ответ: Купил ура

свою 83-ю купил в октябре, чему был оченно рад. Сейчас пробег 2950, ТО-1 прошёл на 2700.
Итоги: по гарантии заменил задние подшипники, пошла третья неделя ожидания привоза гарантийного тормозного диска (биение в 3 раза превышает норму), после замены задних подшипников услышал что воет передний, при торможении двигателем (особенно на 2-й, на других тише), как и при разгоне (до 2 тыс. оборотов) слышен какой-то дребезг, при выжатом сцеплении (опять до 2-х тыс. оборотов) какой=то стук, правая сторона подвески (перед и зад) на кочках конкретно так простукивает.
Инденер по ТО услышав претензии сказал: поменяем тормозной, будем смотреть дальше ....

Забыл про сверчки откуда-то сзади, левой передней двери.

Машина мне нравится, но покупая новую как-то хотелось хотябы 30000 проездить без поломок.
kolidon вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 12:39   #26
Интересующийся
 
Аватар для ЕВ ГЕНИЙ
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 56
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 ЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Купил ура

Цитата:
Сообщение от kolidon Посмотреть сообщение
Машина мне нравится, но покупая новую как-то хотелось хотябы 30000 проездить без поломок.
Всякое бывает, но у меня за пол-года и 10 тык пока тьфу-тьфу, нормально. Да и друзья десятководы и калиноводы не жаловались. Кстати большинство из них отказались от всяких ТО. А гарантия - это типа бесплатного сыра в мышеловке. Я последовал их примеру. Пока только экономия. Ну а уж если обратились на ТО, только туда, где вы будете находиться рядом со своим авто. И ещё, по статистике поломок где то я читал, что у мерса в первый год больше поломок, чем в несколько последующих. Так что в этом Ваша Калина может оказаться похожей на мерседес. Удачи.
ЕВ ГЕНИЙ вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 09:35   #27
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Принимайте новенького!

Купил Калину в сентябре. Хэч, с ЭУР и климатом. 8-и клапанный двигатель 1,6. Вот сподобился таки зарегистрироватся на форуме. До Калины имел ВАЗ-2109, Фольцвагены.
Откатал уже 9 тыс км. Хочу поделится соображениями о Калине.
Полоожительные моменты:
Цена
Простота и дешевизна ТО и ремонта
Вполне надежна
Высокий клиренс, короткие свесы - отличные характеристики для городского авто.
Очень динамичен
Крайне экономичное авто - по городу средний расход 7,5, по трассе 5-5,5
Не требователен к бензину

Минусы:
Шумноват двигатель на холодную. Прогревается - вполне приемлимо.
Требует аккуратной обкатки.
С завода шел с проблемой рулежки - слабая обратная связь, пустой руль.

Последний недостаток недавно устранил - заехал на сход-развал и по совету ЗР попросил выставить продольный наклон стойки на +2 мин 30 гр.
Выяснилось что убрав все регулировочнные шайбы можно получить всего лишь 1 мин 30 гр. Сход развал выставили в ноль. И случилось чудо - появилась вполне приличная обратная связь, характер у баранки, этакий спортивный норов! Остался очень доволен!
Да, еще привык очень жестким сиденьям. Калиновские мягкие и комфортные, но при долгой езде задница от мягкого сиденья немеет(дальнебойщики себе под сидалище подкладывают фанеру).
Поставил себе вот такое чудо:
http://www.unp-russia.ru/image.php?image=pl55.jpg
С установкой вышло в районе 8 тыс рубчиков. Ставят за 5 минут вместо штатного - есть переходники под Калину.
Vulkan вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 19:25   #28
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Принимайте новенького!

Vulkan, Добро пожаловать!
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 21.04.2009, 23:35   #29
Новичок
 
Аватар для J_O
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Королев
Возраст: 43
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 J_O не успел проявить себя
Ответ: Ну вот, и я стал калиноводом, принимайте в свои дружные ряды!

Итак, дамы и господа, пробег у меня уже 8000 однако. Есть шо рассказать
10-шный редуктор печки заработал таким же загадочным образом, каким работать отказалсо... более печка не безпокоила, за исключением того, что начал шелестеть вентилятор печки, такое ощущение, что что-то слегка касается лопастей, хз короче там виднобудет... однако напрягает.
Из того что пришлось поменять:
-ДПКВ
-Лампы ближнего(1 шт.) и дальнего(1 шт.) света, К стати, лампы стоят как на иномарках - не дешовые однако! Ну да это все мелочи.

А вот история с ДПКВ это уже вовсе и не мелочи.
Выхожу я как-то утром в понедельник такой весь счастливый, сел за руль, завожу машиу - не заводится. Стартер крутит, все пучком... пробовал несколько раз - нифига, плюнул поехал на работу пешим эротическим в общественном транспорте со всеми вытекающими. Неделю был пешеходом. В выходные поехал на веревке в сервис. Там диагност подключил комп сбросил какую-то ошибку и ягодка моя как нив чем не бывало завелась с полпинка испустив облако черного дыма. Короче поменяли ДПКВ, и я уехал домой.
Но каково же было мое недоумение, когда я на следующее утро опять не завелся!!! Один добрый чел подсказал сбросить клему с аккума. Сбросил, подождал час - завелась... Я чо-то в полных непонятках.
Так и трахала мне голову мошинга целую неделю. Чтоб завестись на холодном двигле надо было скинуть клему. Ну а далее произошло то, чего вобщем-то следовало ожидать - в один прекрасный день она не завелась даже при сбросе клемы. Опять в сервис (уже другой, правда) на веревке. Диагност долго возился с машиной пытаясь завести, но завел он ее только с другими мозгами. Потом поставил мои мозги - машина завелась(к стати мои мозги тосолом не залиты 100% - лично проверял).

Так толком никто ничего понять не смог, чо за чертовщина творится, ясно только одно - на бензонасос по каким-то причинам не подается питание, хотя все релюхи и проводка в норме.

Но как бы там ни было, после последнего посещения сервиса уже 3 недели проблема не всплывает, полет нормальный и машина заводится как обычно с полпинка.

Не знаю народ, я в шоке... Может кто из уважаемых форумчан чо толкового скажет? Может это активированный ИММО моск парит?

А в последние четыре дня стали еть моск тормоза. Едешь себе такой радостный, начинаешь тормозить - а педаль проваливается в пол и тормозов - нет (далее идет отборный семиэтажный). Лечится полным отпусканием педали тормоза и последующим ее нажатием. Поеду в ростокино на диагностику, которая ясен xер ничего не покажет... Ладно, посмотрим на сколько бабла в этот раз я попал.

З.Ы. Я принципиально не буду ругать ВАЗ за его поделки, надеюсь моя тема, как история болезни конкретного авто, поможет другим людям сделать для себя осознанный выбор. Все равно калине - универсалу за эти деньги конкурентов нет, увы и ах...
J_O вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 10:11   #30
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Ну вот, и я стал калиноводом, принимайте в свои дружные ряды!

тормоза просто прокачать надо и проверить тормозные шланги
__________________
day177 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.