Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 10:46   #81
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Lada XRAY: АвтоВАЗ назвал цены
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 11:49   #82
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
адекватные цены, не то, что на степвей.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 20:30   #83
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от sunway Посмотреть сообщение
Про симпатичность я бы поспорил, но по удобству и функциональности Х-Ray получше однозначно, судя по обзорам)
Решил вернуться к этому вопросу. Вот они рядом.
Миниатюры
_MG_4414.jpg  
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 15:54   #84
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Тесный он оказывается. Даже не ожидал. Никогда не заморачивался по этому поводу, а тут в обзоре мужик 175 см за собой еле сел. Правда толстый. То ли обзор кривой толи мужик, но за 700 рэ уже хочется чего-то по-посторонней.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 02:47   #85
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Посмотрел я Иксрей, полазил по нему, пощёлкал и покрутил всё и вся. Если бы выбор был между Вестой и Иксреем, я бы не задумываясь взял Весту ибо она гораздо комфортней, более удобная посадка и эргономика. Иксрей по интерьеру слишком прямолинейный и угловатый, да и как показалось мне, тесновато он. Может конечно это первые впечатления, но меня не впечатлил. Веста больше порадовала.
Посмотрев на всё это, я лишний раз убедился в правильности покупки Калины.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:46   #86
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Сегодня 27.03.16 прокатился на тест-драйвовской машине в В.Новгороде (в командировке тут),комплектация топовая, ДВС-Ниссан 110 л.с.(мне так манагер сказал, а под капот я не лазал), сравниваю с моей калиной, комплектация норма (самая нищенская что бывает с АКПП).Плюсов не увидел по сравнению с калиной никаких, сплошные минусы (хотя наверное лифт сиденья можно отнести к плюсу, а регулировку наклона спинки к минусу +на- дает 0)
1.Топовый двигатель не едет нифига, непонятно для чего ниссано-реновцы задали ему 110 кобыл, бумага один фиг стерпит, ляпи 300 сразу.
2. Шум импортного силового агрегата намного сильнее чем в калине.
3. Пересел назад и понял-машинка то уже калины и серьезно, хотя донором является широченный логан.
4. В рулевом управлении используется гидроусилитель, я не понял сначала, почему демпфируется руль при развороте (имею привычку шустро крутить руль), как пояснил манагер-электроусилитель не удел икс рея, в нем стоит обнаковенный ГУР.
5. При открытии водительской двери послышался непонятный стук, пару раз открыл-закрыл дверь. Везде дует инфа, что двери стали закрываться по другому, на весте-да лучше, но не на иксе.... консервная банка.
6. Кому как, кто-то скажет норма, но мне не нравится звук переключение передач на французской коробке, кстати на весте такая же херня, тоже самое и на мегане\флюенсе. Передачи переключаются со звуком похожим на квок (кто рыбачит сома тот знает)
Рулится машина вполне по жигулевски, не хуже и не лучше. Были б 700.000 (стоимость тест драйвовского икс рея), я б добавил сотку и купил новую калину для города и новую ниву для дачи-огорода.
GPS2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 09:42   #87
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
ДВС-Ниссан 110 л.с.(мне так манагер сказал, а под капот я не лазал), сравниваю с моей калиной, комплектация норма (самая нищенская что бывает с АКПП)
...
2. Шум импортного силового агрегата намного сильнее чем в калине.
"нищебродская с акпп" это 8 клапанов? И типа он тише нисановского движка? Ну-ну.
Цитата:
4. В рулевом управлении используется гидроусилитель, я не понял сначала, почему демпфируется руль при развороте (имею привычку шустро крутить руль), как пояснил манагер-электроусилитель не удел икс рея, в нем стоит обнаковенный ГУР.
Логановский гур непомерно тяжел имхо. Это да. Если конечно речь об этом.
Цитата:
переключение передач на французской коробке, кстати на весте такая же херня, тоже самое и на мегане\флюенсе. Передачи переключаются со звуком похожим на квок (кто рыбачит сома тот знает)
это простите по сравнению с чем? С АКПП? Нормальные там переключения, чуть велики ходы но лично меня это не напрягает.
Какие-то придирки если честно из разряда "такая корова нужна самому". Отсюда и выводы соответствующие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Были б 700.000 (стоимость тест драйвовского икс рея), я б добавил сотку и купил новую калину для города и новую ниву для дачи-огорода.
нива без малого 500, калина от 415. И это за барабан. Тут не сотку добавлять надо. Да и пустой иксрей не 700 стоит.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 12:10   #88
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
"нищебродская с акпп" это 8 клапанов? И типа он тише нисановского движка? Ну-ну.
АВТОМАТ ставят только с 21126 движком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
то простите по сравнению с чем? С АКПП? Нормальные там переключения, чуть велики ходы но лично меня это не напрягает.
Какие-то придирки если честно из разряда "такая корова нужна самому". Отсюда и выводы соответствующие.
Это у меня третья по счету калина, первые две были на мешалке и кстати, не пойму тех кто хаит коробку, НИКОГДА у меня вторая не шумела. Может особенности слуха??? Сравниваю, естебственно, с механикой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
нива без малого 500, калина от 415. И это за барабан. Тут не сотку добавлять надо. Да и пустой иксрей не 700 стоит.
автосреда в помощь, не первую машину покупаю именно в Тольятти, более того в автосалоне торгуюсь как на базаре, свою нынешнюю калину купил за 405000, при рекомендованной 438000 в июне 2014 года, у нас в мордве мне на скидку не подписались... Икс рей, на котором ездил вчера был в топой комплектации, цена чуть ниже 700000, лада 4х4 от 364 500 руб. на сегодня, лада калина универсал от 337 500 руб., плюсом можешь сторговаться.
А то что тесный и пустой икс рей будет стоить дешевле, не выглядет выгоднее двух даже самых дешевых, но разнонаправленных авто (внедорожник и городской универсал), против одного недовнедорожника, с игрушечным багажником и задней сидушкой на двоих.
GPS2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 12:48   #89
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
АВТОМАТ ставят только с 21126 движком
Это СЕЙЧАС ставят, потому как осталась одна комплектация с акпп.
Ваше заявление о "нищебродской комплектации" говорит о том, что Вы покупали авто тогда, когда выбор был. Соотв. вполне логично предположить, что у вас 8 кл, т.к. минимальные комплектации с акпп тогда были именно такими.
Цитата:

Это у меня третья по счету калина, первые две были на мешалке и кстати, не пойму тех кто хаит коробку, НИКОГДА у меня вторая не шумела. Может особенности слуха??? Сравниваю, естебственно, с механикой.
Это многое объясняет. Не так. Это объясняет ВСЕ!
Цитата:

автосреда в помощь, не первую машину покупаю именно в Тольятти, более того в автосалоне торгуюсь как на базаре
соотв. для тех, кто покупает машины не в тольятти на базаре цена совпадает с той, что заявлена на сайте. Плюс (или минус если угодно) скидки. На данный момент калина стоит от 415. Остальное нюансы.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 13:01   #90
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina универсал VS LADA X-RAY

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Это СЕЙЧАС ставят, потому как осталась одна комплектация с акпп.
Ну не все же на форумах сидят и в курсе что и когда у ВАЗа было
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.