Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2006, 19:21   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Да, нашел темку http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=129 ВАЗ жжет нипадецки, вместо того что бы морочиться с прогами контроллера и настройками рулевого управления, они его просто отрубают...
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 21:07   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
У меня тоже, на трассе туговато руль крутится.
Немого ещё поезжу, если лучше не будет поеду в сервис.
Я только 300 км проехал.
__________________
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 21:14   #23
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
еще раз...

РУЛЬ ПРИ СКОРОСТИ БОЛЕЕ 70-80 КМ/Ч ДОЛЖЕН ТУГО КРУТИТЬСЯ! Это сделано специально для того, чтобы вы случайно слишком сильно его не крутанули и не улетели на скорости с дороги...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 22:42   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
РУЛЬ ПРИ СКОРОСТИ БОЛЕЕ 70-80 КМ/Ч ДОЛЖЕН ТУГО КРУТИТЬСЯ!
ОН НЕ ДОЛЖЕН ТУГО КРУТИТЬСЯ! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНФОРМАТИВНЫМ! Должна быть нормальная обратная связь, обеспечивающая при необходимости любой маневр (а для избежания аварийной ситуации нужен именно резкий маневр). Это безопастность, господа...
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 22:58   #25
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
я о том же, туго - имеется в виду он становится тяжелее, а не заедает... это разные слова...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 23:45   #26
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
У меня не заедает, а туговат.
Тяжело до какой степени, вот в чём вопрос..
Я думаю при езде по трассе при лёгком подруливании руки не должны уставать.
А меня после часа езды устали.
__________________
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 19:58   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Туго не туго... Тут по ощущениям какой-то дискомфорт.В чём причина не пойму.Можно только фантазировать. Но скорее всего-это сам механизм ЭУРа-он ведь как редуктор,а в нём есть смазка,которая густеет при низкой температуре.И ещё,как бы это понятно написать:Если рулить активно рулём туда-сюда,то происходит перераспределение масла и смазывание всех частей/деталей ЭУРа,а если неактивно-едем по трассе слегка подруливая,то она что-ли стекает вниз а верх-сухой становится-отсюда и подклинивание,если крутануть рулем влево-вправо,то снова на некоторое время всё нормально.
Вобщем такая теория,ИМХО,может дело совсем не в этом.
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 15:13   #28
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: НиНо
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sergio не успел проявить себя
Отправить сообщение для sergio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gazovik
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
РУЛЬ ПРИ СКОРОСТИ БОЛЕЕ 70-80 КМ/Ч ДОЛЖЕН ТУГО КРУТИТЬСЯ!
ОН НЕ ДОЛЖЕН ТУГО КРУТИТЬСЯ! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНФОРМАТИВНЫМ! Должна быть нормальная обратная связь, обеспечивающая при необходимости любой маневр (а для избежания аварийной ситуации нужен именно резкий маневр). Это безопастность, господа...
Gazovik, прежде чем спорить, какой должен быть руль - мягким, жестким, не мешало бы Вам попробовать оный на Калине, а потом уже делать заключения, о том что там все плохо. Для кого то кажется, что руль должен быть чуточку помягче... кому то в самый раз.
Я считаю, что на Калине именно информативный руль. Ибо есть что с чем сравнивать. Ездил и на наших марках, и на немцах-японцах.
sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 23:50   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
2 Sergio
Видимо, вам просто подходит.... все-таки неинформативность руля признаный факт.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 01:57   #30
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Слава богу, проблем с рулем у меня нет. Стоишь на месте ( с заведенным двигателем) - руль крутится легко. И на любой скорости - тоже. Причем, в морозы приличные.
А насчет информативности ... Не знаю. Виражи не делаю, по городу особо не гоняю, а на трассе - нормально. Быть может, из-за увеличенной рейки некоторая потеря информативности?
А вообще - не надо стесняться обращаться в сервис. Даже по мелочам.Мы купили - пусть позаботятся вместе с нами о состоянии проданной машины. Насколько мне известно, о глюках Калины гарантийная служба СТО дает информацию на завод.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.