Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 09:52   #191
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
N@PsteR, уменьшается трение в парах "трения".
Ладно, ок. Пусть будет так.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 11:37   #192
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Да будет ТАК,сказал ОН!
__________________
"на русских машинах ездят богатые люди," потому что на запчасти кучу денег тратят.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 13:10   #193
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

у отца была 2105 1983 г.в., покупали мы ее в 1989 году аж в средней азии, пробег был на ней 50 тысяч, машинка была как новая. Так вот служила она у нас до 1994 года, намотал он на ней сам еще 200 тысяч км, двиг был чисто пятерочный ременчатый (при обрыве ремня ГРМ клапана не гнуло) заливал он через раз присадку в двигатель когда менял масло, у кого была машина в те годы знает какое было масло го..но уфимское, про ПС и Синтетику даже и знать не знали еще в то время, так вот за 250 тысяч км отец не разу не лазил в двигатель, мерили перед продажей компрессию как на новой машине, на СТО спорили что только после ремонта, не поверили что двига прошла уже 250 тыс.км. Машина всегда ходила груженая, мы по 12 раз за лето ездили в Волгоград за абрикосами, помидорой, в общем барыжничали в то в время. Потом продали авто, новый хозяин знал пробег, т.к. был знакомый отца, он еще 50 проехал, в итоге он сам не выдержал и вскрыл двигатель, а там все ок и не надо было этого делать, можно было ездить и дальше. Мне кажется тут присадки сделали свою роль. Себе не заливаю присадок, т.к. в современных маслах они и так уже содержатся, хотя может и не помешала бы иногда для профилактики.....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 10:28   #194
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

МАРАТ1983,

у тестя тоже пятёра была тех (только двиг 1.3) годов, ещё с 4ёх ступкой, продал на пробеге в 200 тысяч и в двигатель не лазил, присадок не лил, продал, но новый хозяин разбил, так что дальше с машиной, я не знаю.

скорее всего железо хорошее и сборщики на конвейере трезвые )))
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 22:03   #195
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 Alevout_36 не успел проявить себя
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Поверю, если объясните почему именно так происходит с точки зрения работы ДВС.
А что непонятно? Вы же читали тестирование Супротека, надеюсь. Я не проводил стендовых испытаний, и замеров компрессии, за меня это сделали в лаборатории ЗР. Но если у меня хоть немного подросла и выровнялась компрессия, то я и вижу этот результат. Ибо ничего другого не менялось: масло с новья лью ZIC 4-40, Бензин Газпром редко ЛУКОЙЛ. Поскольку пробег был близок к 70 т.км., сменил масло в коробке и тоже обработал. И ещё, в семье, у сына, старенькая 2111. Сын обработал, глядя на меня, результат есть. Конечно можно сказать, что потратил деньги и в утешение ищу положительные моменты. Но по натуре я скептик. Поэтому отзыв написал подождав, всё думал что случайность или самообман. Но когда машина тебя слушается, или на обгоне слышишь не звон клапанов, а приятное ворчание, то ехать в кайф. Последнее время, я просто получаю удовольствие от езды.
Alevout_36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 08:03   #196
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Как-то странно все....

Те, кто поддерживает, пишут, как по шаблону...
Противники же, как правило, убеждают, что в маслах и так все есть...

Если верить инструкции и рекламе, то в моторном масле как раз нет того, что есть в Супротеке, а именно, тех самых активных веществ, которые "залечивают" износ...

Меня напрягает одно.
Уж больно хорошая лазейка есть у производителей подобной продукции - типа, если мотор новый, то вы ничего не заметите, новый он и есть новый, лишь ресурс продлится. Да как это проверить-то? К тому времени, как известно, кто-то из троих сдохнет...

А если мотор старый, с неким критическим износом, то тоже не поможет, нужно ремонтировать сперва... Что значит с критическим износом? Я понимаю еще, если что-то сломалось, прогорело, лопнуло, но вот что такое критический износ?

ПС. Сам обрабатывал машину Супротеком на пробеге около 5 тысяч. 2 флакона Универсал-75 и в коробку один...
Теперь пробег 166 тыс. Вот думаю, а не повторить ли. На мысль натолкнула передача по Эхо Москвы. Вроде бы станция, относительно внушающая доверие, да и Пикуленко как-то не похож на обманщика, явных шарлатанов бы не стал приглашать...

Добавлено через 34 минуты
О как, а я тут как раз год назад писал, нашел свой пост...
Тогда тоже собирался обработать, да почему-то не стал ))).
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 20:06   #197
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Уж больно хорошая лазейка есть у производителей подобной продукции - типа, если мотор новый, то вы ничего не заметите, новый он и есть новый, лишь ресурс продлится. Да как это проверить-то?
легко, тест отработки до заливки и с заливкой, вот он и покажет разницу по износу, главное одинаковое количество пробега (моточасов) и желательно время года.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 22:37   #198
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
легко, тест отработки до заливки и с заливкой, вот он и покажет разницу по износу, главное одинаковое количество пробега (моточасов) и желательно время года.
Сложно все это... Нужны спец. приборы, которых у обывателя, как правило, нет....
У меня вот тоже утром кажется, что работает более шумно, чем после нескольких часов езды....
Ну, ей-богу, не разбирать же двигатель для подобных экспериментов и замерять микрометром...
Ведь присадки и упирают на то, что ремонт без разборки...
Ну а показания бортового компьютера чисто субъективны. Все зависит от режима эксплуатации и от прочих факторов, включая погоду, все верно Вы сказали.

Еще умиляют отзывы владельцев карбюраторной классики, которые неким сверхъестественным методом точно расчитали расход топлива. Неужели баночку-дозатор привязывали, как я когда-то на старой Таврии, тоже любитель экспериментов...

ПС. Отправил 2 сообщения на оф. сайт Супротека, одно с отзывом (все же обработал 6 лет назад), другое с вопросом. Ни одно не опубликовано, хотя было обещание в кратчайшее время. Видимо, не прошли премодерацию...

Ан, нет, прошли ).
Видимо, модераторы были на выходных...
Это радует, плюсик запишем для начала.

Последний раз редактировалось Spike; 11.08.2014 в 17:04.. Причина: дополнение
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 14:02   #199
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 854
Вес репутации: 31 Алексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Вчера по зомбоящику в <первой передаче> рекламировали супротэк, цифры приводили сказочные, когда все так хорошо, то я как то не верю.
Алексей Ан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 15:16   #200
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Алексей Ан Посмотреть сообщение
Вчера по зомбоящику в <первой передаче> рекламировали супротэк, цифры приводили сказочные, когда все так хорошо, то я как то не верю.
А я пожалуй рискну, когда двигатель будет НА ИЗДОХЕ, там терять уже будет нечего
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.