Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 22:27   #41
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
У меня другая проблемка. При нажатии на кнопку машина сначала ставится на охрану, а уж затем работают доводчики. Поэтому, если стекло опущено незначительно-ничего криминального не происходит, а если сильно, то при поднятии срабатывает сигнализация. Приходится с брелка переустанавливать заново. Сигналку и доводчики ставил одновременно в салоне. Видимо чего-то там намудрили спецы. Но я давно на это забил и стараюсь не обращать внимания.
Пока мысли такие. Объемник и датчик удара может давать такие сработки. Что за сигналк то обычная или с пейджером или с запуском??? И еще если на вежляк посажен датчик дверей и не запрограмирована задержка тоже может быть сработка на двери. Или комне подъеть я посмотрю.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 23:27   #42
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Tomahawk TW-9020 с пейджером и автозапуском. Видимо действительно задержка не запрограммирована. Спасибо за предложение помощи, будет время и желание может подъеду. Сама проблема меня сильно не беспокоит.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 15:26   #43
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Заболотский, сегодня решил эту проблему. Задержка действительно не была запрограммированна. С помощью кнопочки OVERRIDE задал двадцатисекундную задержку срабатывания датчика удара, этого времени достаточно для закрытия стёкол на обоих дверях. Сейчас всё в порядке. Мерси за подсказку.Ну а сервисмены куда смотрели?
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 23:46   #44
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Заболотский, сегодня решил эту проблему. Задержка действительно не была запрограммированна. С помощью кнопочки OVERRIDE задал двадцатисекундную задержку срабатывания датчика удара, этого времени достаточно для закрытия стёкол на обоих дверях. Сейчас всё в порядке. Мерси за подсказку.Ну а сервисмены куда смотрели?
Вообще чесно говоря не правильно брть сигнал с вежляка на калине, я обычно развязываю все концевики дверей и тогда никакой задержки не надо програмировать и сигналка более правильно работает в этом случае. Но всеже рад был помочь, удачи.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 20:49   #45
Новичок
 
Аватар для TEZ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 TEZ не успел проявить себя
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от Заболотский Посмотреть сообщение
А тебе не доводилось протаскивать провода через разъем например на какой нибудь корейской машинке КИА например, в калине по проще будет. Бедешь сверло на 8 и дрель с криком УРА или вперед. Умеючи вся прочедура не больше получаса занимает ну максимум час если все аккуратно делать. Зато красиво и надежно. Можно конечно поискать родные мамки с папками но все усили я будут в пустую, я на монтажку найти полгода не могу не то что на дверной разъем. Хотя один раз доводилось ставить на калину родный электро зеркала в комплекте шли родные разъемчики.
доводилось поразному протаскивать а ты заметил разьем на передней двери чтобы можно было снять дверь . Как его обойдеш или по верху кинеш . Я на жигулях вообще в переднюю дверь под обшивкой кидал. Работало класно.
TEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 20:50   #46
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Изображений: 171
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от TEZ Посмотреть сообщение
доводилось поразному протаскивать а ты заметил разьем на передней двери чтобы можно было снять дверь . Как его обойдеш или по верху кинеш . Я на жигулях вообще в переднюю дверь под обшивкой кидал. Работало класно.
а ты двери что часто снимаешь, или как резину по схеме меняешь периодически Просто так более аккуратно получается, и правильно на мой взгляд.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:52   #47
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 17 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

1.4 хетч люкс. сегодня попробовал. опустил стекло на двери водителя, поставил на охрану (одним нажатием не брелке), кнопка на двери опустилась, а стекло не поднялось. бага или я чтото неправильно сделал?
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:59   #48
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 17 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от Alexander_An Посмотреть сообщение
А зачем доводчик на калину-люкс? В Люксе с брелка стекла закрываются и открываются, если подольше (2-3 сек) подержать соответствующую кнопку.
вычитал из мануала.
длительное удержание кнопки пульта "закрытый замок" приводит к блокировке дверей без включения режима охраны.

скажи пожалуйста, какую конкретно давить кнопку и сколько секунд чтобы стекла поднялись?
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 12:18   #49
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 17 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Разобрался.
у меня так:
- при постановке на охрану
одно короткое нажатие кнопки "замок закрыт" - двери блокируются, режим охрана, стекла открытые
далее нажатие и удержание кнопки "замок закрыт" - стекла ползут вверх (ползут пока удерживаешь кнопку)

- снятие с охраны
одно короткое нажатие кнопки "замок открыт" - дверь водителя разблокируется, снятие с режима охрана, стекла закрытые
далее нажатие и удержание кнопки "замок открыт" - стекла ползут вниз (ползут пока удерживаешь кнопку)
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 14:20   #50
Освоившийся
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Питер :)
Возраст: 41
Сообщений: 165
Изображений: 19
Вес репутации: 17 Figaro находится на правильном путиFigaro находится на правильном пути
Ответ: Закрытие стекол при постановке на охрану.

У меня также.
А точнее сначала закрываются(открываются) передние стекла, а потом задние.
Чтобы не убить аккумулятор.
__________________
Жизнь она как Зебра, черная полоса..., белая полоса, черная полоса, белая полоса,......, а потом раз и ЖОПА!!! :)

ВАЗ 2106; ВАЗ 21093i; ШНГ 2006-2008; Калинка 2008 11194 - Дынька
Figaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.