Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 17:23   #61
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

MajoR, Вопрос. Есть ли на продукции Хадо знак Ростеста с номером. Просто данной продукцией не пользуюсь и не где посмотреть. Для справки -все ведущие марки ГСМ имеют данный знак.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 17:29   #62
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

AHT, есть у нас знающие люди. Многие пробовали без масла ездить (и сейчас нет нет, да и попробуют), потом попадают на ремонт КПП или ДВС. У каждого из нас, наверное, есть такие знакомые горе-автомобилисты, а кое-кто и сам пробовал, наверное, не специально, но так бывает.
БЛин беру свои слова про сертификаци взад. Взял с полки канистру ХАДО-там сертификат РСТ есть...Номер прочитать не могу под значком
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 17:35   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

MajoR, BP,Agip, Лукойл, могу прямо сейчас сфотографировать и выслать. Знак ЕСТЬ. Товар без этого знака -"серый". Даже на фотоаппарате Никон он стоит. И на телефонах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 17:39   #64
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

AHT, исправился...тоже могу сфотать и выслать.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 17:47   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

MajoR, Понятно! Что ж рынок диктует. Если товар продается, значит востребован и имеет право на жизнь. И дело каждого, личное покупать или нет. Но мои убеждения не позвроляют даже смотреть в эту сторону. ИМХО. Хотя,по секрету) в году 1993 (точно не помню) я все это прошел, включая активизаторы бензина и пучек зеленой синтетики растущий в доме от пыли (каждый день штангенциркулем мерял, не росло-то ли надули, то ли пыли мало))) Эх лихие были года, сколько дури вынесло.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 18:01   #66
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

AHT, по признанию зарубежных сертификатов в России:
http://www.xumuk.ru/ssm/62.html
З.Ы. А ХАДО попробуйте, на каком нибудь из образцов стада Калин.
Мои убеждения (вернее виртуальные представлениия) тоже не позволяли, но убеждение, это точка зрения на основе правил, мировоззрения, опыта. И эти составляющие могут, и, к сожалению, и к счастью, меняться в течение жизни. А иначе было бы неинтересно жить.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 18:13   #67
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
AHT, по признанию зарубежных сертификатов в России:
http://www.xumuk.ru/ssm/62.html
Да зарубежные сертификаты могут быть приняты, что бы на их основе выдать Российский. Просто импортные бумажки не действительны. Я работаю в строительстве и имею много контактов с Европейскими фирмами. Если фирма не имеет Российского сертификата (который может быть выдан на основании своего, даже без проведения дополнительных испытаний-а это стоит денег и ФЦС этого никогда не упустит), делать им на серьезных объектах нечего. Даже если это гвозди или краска. Стройнадзор не пропустит. Очень строго (но все покупается:wink
А стадо прекрасно себя чувствует и на Лукойле.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 22:14   #68
Новичок
 
Аватар для DEnS163
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 44
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 DEnS163 не успел проявить себя
Ответ: Синтезатор металлов "Форсан"

Может баян, а может и нет
официальный ответ главного конструктора АВТОВАЗА рукодству "форсана" об их присадках.
Вложения
Тип файла: zip prisadki.zip (145.2 Кб, 189 просмотров)
DEnS163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:44   #69
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Синтезатор металлов "Форсан"

Применение присадок,относится скорее к области психологии, а не техники.Как писал А.С.Пушкин:"Ах обмануть меня нетрудно,я сам обманываться рад!" Лейте хорошее масло и будет вам счастье.Не то страшно,что присадки не окажут никакого воздействия кроме потери денег,а в том что окажут негативное воздействие и двигатель стуканёт.Поверьте, я с этим столкнулся.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 08:26   #70
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 TROYsl не успел проявить себя
Re: Синтезатор металлов "Форсан"

Всем привет.
Неделю назад обработал двигатель присадкой "Форсан Про". Двигатель заметно стал тише работать, можно сказать мурлыкает. Малость стал тяговитее. Пока ощущения превосходные.
Сделал это по рекомендации своего хорошего друга, который является великолепным специалистом по авто. Это дело он изначально проверил на своем акценте.
Обработали сразу две машины, у второго товарища тоже заметно движок тише заработал.
Кстати узнал интересную информацию, что данные присадки разрабатывались специально в советское время для военной техники. В случае повреждения техники, которое связано с вытеканием масла, чтобы машина могла добраться до базы с минимальными износом деталей при масляном голодании.
TROYsl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.