Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 22:57   #41
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 18 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Я написал,что музыка не играла до того как я подиумы к железу прикрутил,а раньше на обшивке висели!А колонки стояли хорошие Fusion FEC 65!В этом интернет магазине есть и готовые короба под саб(советую брать,на тот момент когда я озадачился выбором саба,не было таких коробов),я себе купил саб фирмы LADA 12, отличный саб за свои деньги(1009р),правда он Free Air? но я его в полку врезал из фанеры и приделал в нишу где запаска,запаску не вытаскивал!Вот.
Да и магнит до железа не доставал,соответственно металл двери я не трогал!
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 01:25   #42
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
Проставки и накладки на стойки под твиттеры - типа такие? http://vs.volga.ru/res/images/Produc...pr18_big_P.jpg http://vs.volga.ru/res/images/Produc...st18_big_P.jpg Кто-нибудь ставил 16-е в передние двери без резания лишних дырок или их расширения?
я брал все такое, правда пока не поставил, занимаюсь шумкой двери!

Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
6. Ставить собираюсь в сервисе, так как (а) машина на гарантии, не хочу, чтобы с электропроводки гарантия слетела и (б) шумить сам не пробовал и боюсь двери покоцать при установке динамиков (посмотрю сначала как это правильно делается).
официалы нормально не поставят, тогда надо искать студию с сертификатом АвтоВАЗа!
по поводу гарантии, ты родную проводку не трогай, за что тебя тогда снимать? Шумку клеить гарантия не запрещает и клеить ее не сложно, главное не торопиться!

Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
Auditor - в магазине на актюбинской посоветовали это и это, стоят у них 13-е 2200р, 16-е 2500р. http://www.auditor-audio.com/speakers/2-ways-kits/ Мужик в магазине сказал, что это то, что надо в калину, дороже будет глушить, а дешевле (Prology, Mistery, Hertz) отстой. Как я понял, Auditor дешевый бренд той же фирмы, что делает колонки Focal. Только мне это ни о чем не говорит. 2500р. за набор 16-х с твиттерами и кроссоверами это дорого или дешево? DLS возьму на заметку.
Купи DLS сразу, а то скупой платит дважды! Если под мафон они может и пошлибы, а вот под усь на акустике не экономят! Я брал на Ленина в автозвуке, который после перекрестка(кольца) с Новикова-прибоя, ближе к автозаводу, там и мафон брал. По акустике цену сравнить не с чем, а вто мафон на 2 штуки дешевле вышел чем у нас в Выксе!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 18:53   #43
Нижегородский Лидер
 
Аватар для M@VR
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: TURBO SEDAN KALINA
Сообщений: 700
Изображений: 9
Вес репутации: 18 M@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном пути
Отправить сообщение для M@VR с помощью ICQ Отправить сообщение для M@VR с помощью Skype™
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от M@VR Посмотреть сообщение
Ronnie, один вопрос - а ты в итоге чего хочешь получить?
а) насладиться полнотой звука (что бы звук только в салоне был)
б) что б на всю улицу музыка орала (и все слышали какой ты меломан)
Однозначно первое. Громкости много не надо, но хочется, чтобы внутри машины были качественные приятные басы, если уж говорить про саб.
Я так понял, что тебе моя текущая конфигурация не очень приглянулась?
Если бюджет увеличить, ты бы что поменял, в порядке уменьшения важности?

Цитата:
Сообщение от M@VR Посмотреть сообщение
По мне либо вкладывать по полной
Я поддерживаю, только хочу не сразу вкладываться на полную, а постепенно, по мере нарастания потребностей, оставляя запас для роста.
Если хочешь звук в салоне, а не на улице, тогда однозначно шумавать ВСЮ машину, а не только двери. Задние колонки при сабе уж точно не нужны.

P.S. А вторую цитату, якобы от меня, не знаю откуда ты вытащил, но это точно не мои слова))))))
__________________

Тойота - управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой!
M@VR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 20:58   #44
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 Vladimir596 не успел проявить себя
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Если хочешь качественной музыки,то про бюджет в 15000 можешь забыть.У меня одна магнитола 17 стоит,передние колонки 10,проводка почти 5,+шумовка передних дверей 2тыр.И это не считая саба и усилка которые я переставил со служебной машины.Я считаю что надо ещё минимум столько же вложить что бы получился нормальный звук. P.S.Всё кроме шумовки делал сам,т.к. мягко скажем я о....ел от стоимости установки всего этого в тюнинг отелье.
__________________
Vladimir596 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 22:35   #45
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Нда, я уже так и чувствую, что это надолго.

Вариант номер 3.
0. Идея: минимальный набор хороших комплектующих, чтобы потом не пришлось сразу чего-то выкидывать или переделывать при дальнейшей прокачке.
1. динамики 16см., 2-полосные, какой-то из этих наборов скорее всего:
- Morel Tempo Comp 6 (4-5 тыр)
- DLS R6A (5-7 тыр)
- DLS B6A (3.5-4 тыр)
2. магнитолу пока не выбрал... буду смотреть на пионер или алпайн тыщ за 4-6, может еще поменяю мнение...
3. усилок пока чуток подождет, интересно попробовать, как оно будет звучать непосредственно от головы.
4. саб подождет, по той же причине.
5. в сервисе (фирма Автозвук, скорее всего) зашумлю двери, поставлю динамики, магнитолу, проводку.
6. думаю, в сервисе заодно пробросить питание к месту предполагаемой установки усилка, а так же в багажник, на случай, если буду ставить саб активный или с отдельным усилком. То же самое с сигнальным кабелем. Надеюсь, я не разорюсь совсем на проводке.
7. все дальнейшие эксперименты (усилок, саб) буду делать сам, чтобы не обогащать сервисы.
8. Бюджет получается:
+ 5 (динамики, в среднем)
+ 5 (магнитола, в среднем)
+ 3 (проводка, навскидку)
+ 1 (проставки и накладки на стойки под твитеры)
+ 2 (шумка передних дверей, материалы и работа)
+ 2 (установка динамиков, магнитолы и проводки, навскидку)
= 18 штук... нда, придется вынуть еще один чемодан баксов из заначки...

Вопросы:
1. покритикуйте эти пункты, учитывая пункт номер 0.
2. усилок у вас где стоит? Я думаю про полку под бардачком (положить на нее или прикрутить снизу), или под одним из передних сиденьев. В багажник не хочется ставить, чтобы не тянуть провода от магнитолы к фронту туда-сюда, через всю машину.


ЗЫ: M@VR, сорри, это написал Dron413, а я неудачно скопипастил.

ЗЗЫ: Dron413, а Hertz похоже и правда не очень хвалят в отзывах, в частности, ругают твитеры. Спорить не буду, может у кого и хорошо играют, но чета себе я пожалуй их рассматривать не буду.
http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-16...acturers_id=43
http://www.magnitola.ru/Hertz-DSK-16...acturers_id=43
__________________
Ronnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 10:18   #46
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Музыка в машину-бюджетный вариант.

Ну коли у нас появилась тема про "грамотный" звук, решил завести тему и про "обычный". Вот пришло время и мне поставить майфон в машину. Скажу сразу, в машине я не моломан, ибо если и слушать качественно, то дома на диване в хороших ушах. Все остальное не по мне. Так вот. Решил все таки подобрать магнитолу SD-шкой желательно. Пока не нашел бюджетных вариантов. Выбор по какой нибудь Мистори вообще маленький. Задумался я о Pioneer DEH-2210UB. Но опять же у него просто флеха(хотя можно наверно перетерпеть). А вот на счет колонок я пока вообще не определился. Хочется думаю 3000 +\-10% потратить на них, может есть у кого опыт, что лучше поставить?
Durashki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 10:47   #47
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Музыка в машину-бюджетный вариант.

Durashki, у меня такой Пионер, радует очень и SD, и качество звука и цена, единственный минус маленький экранчик и щель под диск(хотел сплошную панельку), хотя в Калине мафон низко стоит, особо в глаза не бросается. Еще я взял пульт на руль и вообще все замечательно.
Акустика DLS B6A, в Нижнем брал 3900р, играют замечательно как от мафона, так и от усилка, ставлю уже во второй автомобиль!
Ну а если совсем бюджетно накупи 13см кооксиальных и наставь в штатные места!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 11:04   #48
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: Музыка в машину-бюджетный вариант.

Так.. Вот есть пользователь такого майфона. Эта магнитола разве имеет картридер?


Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
Акустика DLS B6A
У тебя такая и сзади стоит? Я просто не знаю, ставить что ли пока только вперед или все таки полный комплект? Устанавливать хочу без усилка это точно и будет коаксиальная. Возиться с установкой нет ни времени ни места. Для этого нужен отпуск и деньги, которых нет))) Так что думаю вот в Саваслейку(угу, от туда я ))) поеду 13-14 и там займусь обклейкой шумкой передних дверей и установкой туда динамиков. Надеюсь жара к тому времени спадет)) Кстати, я так понял, крепления у обшивки двери одноразовые да? Ими надо еще закупиться?
Durashki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 11:15   #49
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Музыка в машину-бюджетный вариант.

Цитата:
Сообщение от Durashki Посмотреть сообщение
Так.. Вот есть пользователь такого майфона. Эта магнитола разве имеет картридер?
прости ссылку забыл вставить! у Pioneer DEH-2210UB не знаю, а у Pioneer DEH-4200SD есть http://market.yandex.ru/model.xml?hi...58177&clid=502, стоит он в Нижнем около 5кр

DLS B6A это разнесенка 16 см в передние двери, сзади у меня акустическая полка и 20см кооксиалы, кстати у моего мафона есть функция, которая превращает тыл в подобие саба, т.е. отключает высокие и средние!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 12:04   #50
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: Музыка в машину-бюджетный вариант.

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
кстати у моего мафона есть функция, которая превращает тыл в подобие саба
Да, это есть и на той, которую я присмотрел пионерку. Так что думаю её.. Правда вот с акустической полкой повременю. Пока поставлю только вперед.
Durashki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акустика, динамики, звук, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.