Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2018, 22:13   #161
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
В общем, надоело спорить. Мишки рулят, Кама - отстой.
Вот вы сошлись не хило.
У меня есть друг на поло седан, довольно экономный товарищ. Ездил на каме 129, мне доказывал что шины очень даже ничего, и всё хорошо и скорее всего следующие будут такие же. Потом его отец уговорил взять другие шины: выбор пал на Bridgestone potenza re002, как видите не на мишлен. Человек кипятком писал от восторга, когда рассказывал про новые шины и как они едут. И уже третий год это подтверждает.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ты вроде про размер говорил, а не про производителя ))
Не было у меня летних 14х шин, все 195/50/15, что я могу про них сказать? Чуть было не купил в 2007 году toyo r888 на 14, но вовремя передумал и с тех пор все 15.
636ой вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 22:25   #162
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,322
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
вовремя передумал и с тех пор все 15
Каждому своё.
Я вот такой низкий профиль ни в жисть не обую. Этож до первой ямы или до первой же гравийки.
Несерьёзно как-то.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 22:48   #163
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Ky., с возрастом растет тяга к профилю побольше. Сейчас бы уже взял 195/55, ибо зима 185/60, такого профиля мне за глаза. Это только так кажется, что до первой ямы. А вы что присматриваете в размере 185/65/14?
636ой вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 23:22   #164
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,322
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

636ой, на лето задумался о 195/60/15. После того как опробовал Дацун с такими колесами.
В 14" 195й резины практически нет, к сожалению. Смотрел и 60 и 65 - пусто. Старые Ёки и Матадоры, вот и весь выбор.
185/65/14 неплох конечно, но как-то приелся. 195 ширина летом понравилась.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 23:56   #165
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,750
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
на лето задумался о 195/60/15.
а влезут? стоковый размер и с защитой диска (отбойником) бывает, такие тоже не так просто убить. У самого лето 195/55-15 и зима 195/60-15, по комфорту разница не большая, тут же от модели больше зависит.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 19.02.2018, 01:01   #166
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,322
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
влезут?
Где-то писал уже.. друг взял он-до б/у, на колёсьях 195/60/15. Ничего не цепляет.
Думаю, в Кроссе даже лучше будет.
Штатные пирельки 195/55/15 не понравились малым запасом профиля и узким рабочим диапазоном давления. Зато ширина приятная - и держится, и на руле всё есть.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
с защитой диска (отбойником) бывает
А это что за зверь? Поди и цена взрослая?

Тут еще почему имено профиль повыше хочу. В начале этой зимы на каше со скростью немного ошибся, еще и зад от догоняющего уносил, пришлось въезд во двор через невысокий бордюр резать. 185/65/14 и сами живы, и диски целые, и подвеска в порядке.
Вот такую энергоемкость и на лето хочу. Но с шириной 195.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 19.02.2018, 06:34   #167
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Ky., у Bridgestone potenza adrenalin re002 крепкий бок, только если их брать нужно обязательно смотреть год выпуска, можно на старые нарваться. А так если попроще toyo cf 2, bf-goodrich. Недавно заказывал брату на поло седан 205/55/15 на мосавтошине: все отлично, 12го оплатил, вчера смска пришла что шины у меня в городе, в четверг заберу.
Как вариант мишлен энерджи, боковина нежнее но зато сцепные свойства на высоте.
636ой вне форума   Вверх
Старый 19.02.2018, 08:39   #168
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

У меня есть знакомый-колхозник,в колхозе работает)). Спрашивает позавчера у меня-резину летнюю купил? Я отвечаю-купил. Он-какую? Я-а тебе зачем,все равно ты такую не купишь никогда(знаю о чем говорю). Он- ну скажи! Я-Пирелли)). Он- аааа,Пиреллииииии. Да вся она (летняя резина) одинаковая))). Вот так. Здесь вижу спор про тоже))))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2018, 09:22   #169
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,750
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Он- аааа,Пиреллииииии. Да вся она (летняя резина) одинаковая))).
А вот если ты бы попроще взял а он пирелли или что другое получше, то он бы тебе рассказал что есть что)))
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А это что за зверь? Поди и цена взрослая?
не всегда, от марки зависит. это утолщение шины вокруг диска, на яндексе шины в разрезе посмотри, поймёшь.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 19.02.2018, 09:29   #170
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
утолщение шины вокруг диска
Уж лучше «Run-flat» поглядеть... эти шины не боятся наших российских направлений)))
авторевизор вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.