Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 20:37   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Я забыл сфотографировать - на торце нового ГТЦ "Мандо" есть выбитые цифровые и буквенные обозначени. Но, думаю, что это не очень критично. Доберусь под капот, сделаю фото. Пока вот уже второй день уровень ТЖ в норме. Утечек нет. А вот внешним видом и состоянием старого ГТЦ я просто опечален.
__________________
Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 08:34   #32
Завсегдатай
 
Аватар для german
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 401
Вес репутации: 21 german является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Цитата:
Сообщение от Yuri_Poltava Посмотреть сообщение
Я забыл сфотографировать - на торце нового ГТЦ "Мандо" есть выбитые цифровые и буквенные обозначени. Но, думаю, что это не очень критично..
Важно, что есть лейбл "MANDO", цифры и буквы это внутренние мандовские ("дал же бог фамилию") обозначения.
german вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 14:24   #33
Московская ячейка
 
Аватар для StasoV
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 2
Вес репутации: 16 StasoV не успел проявить себя
Отправить сообщение для StasoV с помощью ICQ Отправить сообщение для StasoV с помощью Skype™
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Всем привет! Вчера вечером выехал из дома и заметил что начал мигать индикатор тормозов, сегодня уже просто горит. Проверил а тормозуха на минимуме((( Теперь предстоит диагностика тормозной системы.
__________________
StasoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 12:19   #34
Московская ячейка
 
Аватар для StasoV
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 2
Вес репутации: 16 StasoV не успел проявить себя
Отправить сообщение для StasoV с помощью ICQ Отправить сообщение для StasoV с помощью Skype™
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

, в вут утекла тормозуха. в сервисе сказали что первый раз с этим столкнулись! Буду менять тормозной цилиндр.
__________________
StasoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 09:42   #35
Сибирская группировка
 
Аватар для ANDVIGOR
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-33-016
Сообщений: 258
Вес репутации: 14 ANDVIGOR находится на правильном путиANDVIGOR находится на правильном путиANDVIGOR находится на правильном пути
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

У меня завелась та же фигня. Поехал в сервис менять перед зимой масла - говорю посмотрите тормоза - жижкость уходит. Они в ответ - мол-де у вас колодки подносились. Пришлось ко вновь открывшемуся у нас дилеру на гарантию записываться. У старого запись только через месяц. А то думаю может их всех нах и купить Лукас в сборе, поставить и забыть?
__________________
Господам - не товарищ, товарищам - не господин.
ANDVIGOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 13:49   #36
Московская ячейка
 
Аватар для StasoV
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 2
Вес репутации: 16 StasoV не успел проявить себя
Отправить сообщение для StasoV с помощью ICQ Отправить сообщение для StasoV с помощью Skype™
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Цитата:
Сообщение от ANDVIGOR Посмотреть сообщение
У меня завелась та же фигня. Поехал в сервис менять перед зимой масла - говорю посмотрите тормоза - жижкость уходит. Они в ответ - мол-де у вас колодки подносились. Пришлось ко вновь открывшемуся у нас дилеру на гарантию записываться. У старого запись только через месяц. А то думаю может их всех нах и купить Лукас в сборе, поставить и забыть?
Да для них это новость, что тормозуха в вут уходит, я 400мл оттуда выкачал способом описанным выше! На счет лукас согласен, но я уже гтц поставил.
__________________
StasoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 17:26   #37
Новичок
 
Аватар для NYR
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Курган
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 11183
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 NYR не успел проявить себя
Отправить сообщение для NYR с помощью ICQ Отправить сообщение для NYR с помощью Skype™
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Цитата:
Сообщение от g0sha Посмотреть сообщение
привет всем, помогите, с месяц назад ушла тормозуха, все проверил, подтеков нет, сегодня при торможении провалилась педаль и ушла жидкость, заехал на ямую Лазил несколько часов все сухо, долил тормозухи и попробовал тормоза, работают, поехал домой, 2 км пути, открыл капот, бочек на половину уже пустой, все просмотрел ни одного подтека, все сухо, куда же она делась?????????????
Цитата:
Сообщение от g0sha Посмотреть сообщение
привет всем, помогите, с месяц назад ушла тормозуха, все проверил, подтеков нет, сегодня при торможении провалилась педаль и ушла жидкость, заехал на ямую Лазил несколько часов все сухо, долил тормозухи и попробовал тормоза, работают, поехал домой, 2 км пути, открыл капот, бочек на половину уже пустой, все просмотрел ни одного подтека, все сухо, куда же она делась?????????????
в вакуме посмотри, я там нашел 1,5 литра своей тормозухи
NYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 19:19   #38
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Tavim не успел проявить себя
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Доброго всем времени суток, сегодня тоже откачал из вакуумного усилителя 500 мл. Хочу менять ГТЦ на корейский, сейчас стоит отечественного производства, но ни где в Нижнем Новгороде не могу найти. Есть только в сборе с ВУТ. Как вы думаете на долго ли хватит сторого ВУТ, не разъела ли там чего нибуть тормозная жидкость?
Tavim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 16:13   #39
Московская ячейка
 
Аватар для StasoV
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 2
Вес репутации: 16 StasoV не успел проявить себя
Отправить сообщение для StasoV с помощью ICQ Отправить сообщение для StasoV с помощью Skype™
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Цитата:
Сообщение от Tavim Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток, сегодня тоже откачал из вакуумного усилителя 500 мл. Хочу менять ГТЦ на корейский, сейчас стоит отечественного производства, но ни где в Нижнем Новгороде не могу найти. Есть только в сборе с ВУТ. Как вы думаете на долго ли хватит сторого ВУТ, не разъела ли там чего нибуть тормозная жидкость?
Сам опасаюсь что она (тормозуха) чтото разъела, но пока все в норме, гтц наш поставил.
__________________
StasoV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 19:47   #40
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Цитата:
Сообщение от Tavim Посмотреть сообщение
Как вы думаете на долго ли хватит сторого ВУТ, не разъела ли там чего нибуть тормозная жидкость?
Там наверняка резинки на такое расчитанны, так что все будет работать, выливал жижку с ВУТ и на 05 и на 08 и все потом работало.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.