Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.09.2007, 19:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Узбекистан
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 ronin70 не успел проявить себя
Меняйте масло в КПП

Ну что, слушайте страшную историю.
Калина хетч.,майская 2007 пробег 3200,сделал ТО1 на 2800,в двигатель залил,Mannol полусинька,движок стал явно тише,особо ничего не беспокоило.Вибрация думаю как у всех,особо не напрегала,но явно была,где то на 2800,начинало все резонировать в такт,ручка переключения тряслась,не сильно,но не приятно.Читал на форуме про замену масло в КПП на синтетику,была мысль,думал вряд ли чем особо поможет,но для коробки явно будет гуд.
Купил Mannol 75w-90 GL5,дней 5 лежало в гараже,вчера купил 50 см шланга,воронку,проехал 20 км,заехал в гараж,сразу на яму,открыл пробку,вытащил щуп,желательно убрать воздуховод,ерунда один хомут,масло теплое однако не жидкое,пока сливалось,минут 15,я приделал к воронке шланг и вставил в отверстие щупа.Вскрыл все 4 бутылки с маслом и проверил каждую на цвет,запах,и одинаковость,на всякий случай.Закрыл пробку и залил 3,350л,получилосьна 0,5 см выше мах.Завел машину проверил на течь,все нормально.
Стал периливать слитое масло в 1,5 л. баклашки и о.. что это?Масло очень темное,вообще не прозрачное и как мне показалось мутное,посмотрел осадка и металл.стружки в ведре нет,кстати залито было 3,300,не знаю что туда залил завод,спросить бы...
Сегодня нужно было мне много ездить по городу,утром выехал,ничего необычного,но буквально через 3км,смотрю ручка,не трясеться,коробку не слышно,пропали резонирующие шумы от всего окружаещего,которые были,скорости включаются изумительно и задняя тоже,не скажу что до этого плохо было,но после это просто супер,скажу честно не верил что от масла так зависит.
Это еще не все,по дороге обгоняет меня наш коллега и просит остановиться,спрашивает, как, что не нравиться.Незнаю ли что она так шумит при 2800об,говорю у меня не шумит,он не поверил,говорит давай проедем я на твоей,ты на моей,ну поехали,проехали 3км.,он говорит что это было,это почему такая разница,ну я и рассказал ему все что вам рассказал.
Если хотите сфотаю масло,мне оно показалось ужасным,может я ошибаюсь,не меняю масло каждый день.
Все что рассказал настоящяя правда,без преувелечений,делюсь с удовольствием,хорошая машина,правда чуть чуть требует повышенного внимания.Удачи вам всем на дорогах.
Изображения
Тип файла: jpg imgp0002_223.jpg (216.1 Кб, 4167 просмотров)
ronin70 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.