Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 12:40   #251
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

lecha, да, и выбирал я между бу калиной и бу поло)
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 22:41   #252
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
бу поло
Только авто от родственника не равно то же самое на базаре (читай кот в мешке).
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 23:13   #253
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,702
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

У лифтбека, говорят, на заднем ряду ниже крыша
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 23:24   #254
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
из-за вышеозвученного дисконта в сотку
по всем акциям в сумме можно получить эту сотку и в салоне. А то и поболе. Лично я в конце декабря 2015 года получил скидку ровно в сотку на новый люкс.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
на заднем ряду ниже крыша
головой в потолок, как девятке, упираешься.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 00:00   #255
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

withoutwords, я уже это слышал)) так по жизни опрашиваю людей, которые мало ездят на предмет продажи. Но, как правило, когда они продают либо тебе не надо, либо не на что. Если бы не у родственника, я бы нашёл другую. Точно так же как купили этот поло в 2014 у первого хозяина с пробегом в 52 ткм, с историей во всех заказ-нарядах и косметическим окрасом одного элемента. При бюджете новой люксовой калины или приоры. Точно так же в 2016 покупали другу к1 2013го года с родным пробегом 9800 км. В том же 2016м брали тестю дастер 2014го года в идеальном состоянии с пробегом 45, до сих пор радуется, что чуть не купили другой дастер с запретом на рег действия.)))

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
авто от родственника
Я тебе скажу больше, тот автомобиль который я купил, это на самый лучший вариант который можно было приобрести. Авто 2011 года. У которого из всех деталей менялись только: на 80 ткм передние стойки и опорные подшипники, на 160 колодки вокруг, передние тормозные диски, один задний тормозной цилиндр, тормозная жидкость. В системе охлаждения плескалась родная жидкость, в мкпп тоже. Я прекрасно понимаю что мне когда-то предстоит замена цепи грм со всем сопутствующим барахлом (по разным источникам цена вопроса 20-30), сцепление тоже родное. На момент покупки пробег был 173 тысячи. Подкупила цена вопроса.

Добавлено через 10 минут
denlom, да сейчас можно купить дастер со всеми скидками, это трейд ин, семейный автомобиль со скидкой около 200. Бонусом даже будет комплект колёс и каско на год. Мониторил две недели назад. Схема немного запутанная, но работает. Причём нужно оформить кредит.
Когда брат в августе покупал хендай сонату в салоне, за трейд ин скинули 150, и ещё 40 за следующую комплектацию.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 01:22   #256
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
авто от родственника не равно то же самое на базаре (читай кот в мешке)
Это ещё хуже, покупать у родственника... а так, тебя послушать- так на рынке б/ушных авто вообще нет хороших и честных авто...продают свежий авто- значит здесь явно что-то не так? только коты в мешке и продают)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 10:14   #257
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Я тебе скажу больше, тот автомобиль который я купил, это на самый лучший вариант который можно было приобрести. Авто 2011 года. У которого из всех деталей менялись только: на 80 ткм передние стойки и опорные подшипники, на 160 колодки вокруг, передние тормозные диски, один задний тормозной цилиндр, тормозная жидкость. В системе охлаждения плескалась родная жидкость, в мкпп тоже. Я прекрасно понимаю что мне когда-то предстоит замена цепи грм со всем сопутствующим барахлом (по разным источникам цена вопроса 20-30), сцепление тоже родное. На момент покупки пробег был 173 тысячи. Подкупила цена вопроса.
я бы точно заочковал увидев такое авто в продаже, за пробег 173 ни разу не меняли масло в коробке, да и антифриз раз в 2-3 года надо менять

А по теме надо смотреть, в Ростове думаю также как и везде, нормальные тачки улетают в течении минут или часа после публикации.
Я искал целых 3 месяца, если попадались нормальные, то пока позвонишь - уже все - такча уплыла перекупам .
Думаю стоит пойти посмотреть новую - сколько она выйдет, а потом по рынку пару дней полазить, и купить новую
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 11:16   #258
Освоившийся
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 188
Вес репутации: 3220 antiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Лично мне больше нравятся новые вещи, но иногда просто нет нужных денег.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 11:30   #259
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
я бы точно заочковал увидев такое авто в продаже, за пробег 173 ни разу не меняли масло в коробке, да и антифриз раз в 2-3 года надо менять
Не всё так страшно. Как оказалось расходники стоят адекаатных денег. С антифризом, в отличии от Феликса, ничего не произошло. В мкпп сменил вчера, на 192ой тысяче км, тоже слил нормальное масло). Я думаю ещё тысяч на 100 пробега мне этой машины хватит. На данный момент продам я её никак не дешевле чем купил, поэтому вообще не переживаю. А в целом нравится гораздо больше чем гранта.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от antiknk Посмотреть сообщение
Лично мне больше нравятся новые вещи, но иногда просто нет нужных денег.
Был бы лям, я бы не задумываясь взял бы новый дастер), ну или поло тысяч за 800. Но их нет.
У меня есть знакомый, который принципиально не покупает новые авто с 2013го года, сменив с тех пор 7 автомобилей. Хотя возможность покупки нового авто есть. Последний авто он купил в декабре, это трехлитровый аутлендер 2016 года, с пробегом 60, куплен в трейд-ине инфинити, по цене нового дастера.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 11:51   #260
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Не всё так страшно. Как оказалось расходники стоят адекаатных денег. С антифризом, в отличии от Феликса, ничего не произошло. В мкпп сменил вчера, на 192ой тысяче км, тоже слил нормальное масло). Я думаю ещё тысяч на 100 пробега мне этой машины хватит. На данный момент продам я её никак не дешевле чем купил, поэтому вообще не переживаю. А в целом нравится гораздо больше чем гранта.
так дело то не в ценах, а то что владелец проигнорил регламент, если не ошибаюсь то замена масла в мккп на фольксе должна делаться на 60 т.км. А так да, поло приятнее первой калинки. Я в 19 году взял за 835, правда по трейдин.

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, который принципиально не покупает новые авто с 2013го года, сменив с тех пор 7 автомобилей. Хотя возможность покупки нового авто есть. Последний авто он купил в декабре, это трехлитровый аутлендер 2016 года, с пробегом 60, куплен в трейд-ине инфинити, по цене нового дастера.
За шесть лет 7 тачек, как-то не по мне такой головняк, каждый год искать, смотреть, может он просто фан :-).
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.