Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 10:54   #121
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

всем доброго времени суток ! ответь те мне на такой вопрос,сейчас жду калину универ 1,6 8v полазил по просторам интернета и прочитал что в принципе ее можно заправлять 92 бензином, что скажете по этому поводу? ваше мнение стоит ли оно того? сейчас катаюсь на нексии 2003 года лью 92 только на несте( по причине того что она рядом с домом) бензином на несте в принципе доволен без нареканий , что будет если калину буду заправлять 92 на несте? или оно того не стоит и лить надо 95 как по паспорту ?
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 14:12   #122
Постоялец
 
Аватар для urix
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Spb.ru
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Люкс (1,6 16v)
Сообщений: 385
Вес репутации: 14 urix не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Как раз в тему.
Недели три назад перешел с 95 на 92 бензин. Движок как раз 1,6 8 кл.
Никакой разницы. То есть в принципе никакой разницы. Ни в динамике (её как не было, так и нет), ни в шуме (как шумел, так и шумит).
Расход мерять по городу бесполезно, но на поллитра точно вырос.
Учитывая, что у нас 95-й делается из 92-го с добавками для снижения детонации - резюмирую.
Нафиг такой 95-й
urix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 14:58   #123
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Отзывы о Питерском бензине!

urix, на каких заправках заправляешься? Тоже думаю соскочить с 95-ого.
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 15:20   #124
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Отзывы о Питерском бензине!

На стандартном железе, можно лить 92-й в 8-ми клапанник 100%, единственное как мне кажеться надо опустить температуру включения вентилятора охлаждения двигателя, до параметров карбюраторного двигателя 21083 , т.е. 92-98 градусов. Летом в жару если трогаешься в натяг (в пробке) иногда возникают кратковременные детонационные "дзинки". Но это именно из за того, что двигатель заставляют работать на температурном пределе , да и еще обедняют смесь в угоду экологии.
Я тоже лью 92, хоть у меня и стоит нестандартный распредвал.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:20   #125
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Свои "пять копеек".
С рождения приучил свою Калинку к 92-му. Сейчас заправляюсь 92-экто на Лукойле. В свое время перепробовал Несте, Газпром и обычный Лукойловский 92-й, сделал вывод: на экто стрелка тахометра на холостых почти не шевелится. Особо трагично было на бензе от Несте стрелка прыгала, как будто засран РХХ, на остальных чуть получше, но в сравнении с экто как-то тише, чтоли, двигатель работает после полного прогрева (субъективно, конечно же, может посто приработался двигун уже, во-вот ТО-1).

ПыСы все эксперементы проводил путем двукратного залива по 20 литров и выработки до горения лампы "пустой бак".

ПыСыСЫ стараюсь заправляться в выходные дни, на Лукойле тогда действует скидка в 50 копеек на литр. Экто выходит в 23-15.


Забыл добавить, как-то заправился на Газпроме 95-м, при почти пустом баке, так разницы в работе двигателя и динамики авто вообще не заметил.
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:26   #126
Питерская ячейка
 
Аватар для receptor
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 564
Вес репутации: 15 receptor находится на правильном путиreceptor находится на правильном путиreceptor находится на правильном пути
Re: Отзывы о Питерском бензине!

эхх, хорошо Вам на 8ми кл. , 16valve очень ревнивы к бензину; 95ым их кормить надо...
receptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:51   #127
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Цитата:
Сообщение от receptor Посмотреть сообщение
эхх, хорошо Вам на 8ми кл. , 16valve очень ревнивы к бензину; 95ым их кормить надо...
Ну почему ж, у меня знакомый с 2008-го года свою 16-клапанную Калинку 92-м экто кормит и ничего, пробег порядка 70 тык. Правда это в Ростовской обл.
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 22:48   #128
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Отзывы о Питерском бензине!

вообщем что я Вам ребята скажу может конечно все Вы большие специалисты по качеству бензина,спорить ни с кем не буду,сегодня заправился на Славнефте в белоострове 95-м это вторая моя заправка машины,до этого Несте то же 95-м разницы я никакой не почувствовал, и до этого раньше ездил на разных машинах заправлялся на разных заправках,могу сказать одно мое ощущение что впечатление от заправок субъективное у всех,для всестороннего анализа по качеству бензина необходимо все таки назначать химический анализ и на основе его делать выводы,это мое мнение,кто готов принять участие в эксперименте по качеству бензина на разных заправках с привлечением лабораторий и выводом на чистую воду "плохих" заправок -давайте вместе скооперируемся и что нибудь попробуем ,а не будем сотрясать воздух о том кому какой бренд понравился как его обслужили и как он сам себе внушил что от этого его машина стала ехать лучше,жду предложений и конструктивной критики.
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 00:21   #129
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Ну дык, так оно и есть. Все субъективно характеризуют заправки (бренды и конкретные АЗС) и сорт бензина, и определяют для себя что им нравится, и все.
И ездют щастливые, как слоны!

А на счет химического состава бенза, так половина местных брендов затаривается на одной оптовой базе, другая половина на другой, а оптовики, в свою очередь, получают топливо чуть-ли не из одной магистрали. И не всякую бодягу что добавят в бензин могут определить при хим анализе, так как анализируют на наличие конкретного вещества, реакцией на это, и только на это, вещество (забыл как такая реакция в химии называется) которое 1) должно быть по ГОСТу и 2) не должно быть по ГОСТу.
Так что вся надежда на себя и товарища (что такое опыт? Знания и навыки полученные предками и переданные потомкам).
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 22:55   #130
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Re: Отзывы о Питерском бензине!

Заправляю только 95-м,на Шелле,ибо был не удачный опыт заправок 92-м, наелся по уши.
особенно ,других аппаратов,теперь думаю лучше не кроить на качестве топлива.
Ремонт иногда бывает дороже, всего этого кроилова.!
Обычно кроилово, приводит к пападалову.))
Так что на 92 -й не перейду ни когда,лучше на метро буду возить свой зад.
Задумайтесь коллеги.))
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.