Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 17:44   #511
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

good, тем, кто пиарит 1.4, трудно доказать очевидные факты. 1.6 прёт при любом режиме и на любом бензине..
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 17:46   #512
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
Так что разговоры об утомительном регулировании клапанов на кило шестьсот, прошу считать пустыми :-).
+1
На первом ТО сказал сервис-менам чтоб не лазили туда руками, они "ОК- нам же меньше работы" Так и езжу, 7600км, на горячую движок на ХХ "шепчет", даже иноводы удивляются, вот только выпуск своим "бык-бык-бык" выдаёт, что движок работает.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 17:54   #513
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 good не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
good, тем, кто пиарит 1.4, трудно доказать очевидные факты. 1.6 прёт при любом режиме и на любом бензине..
Да не пиарят они. Ну нравится он людям - и на здоровье! Знаете, если б не поездки по диким местам, я бы и сам 1,4 взял, для повседневной езды на работу по пробкам - отличный мотор, со своими преимуществами. Просто ЛИЧНО Я не верю в надежность ВАЗовских 16-клапанников, и учитывая сказанное про дикие места, не смог этим пренебречь. А если закрыть глаза на его родословную - моторчег неплохой.
good вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 17:57   #514
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
7600км, на горячую движок на ХХ "шепчет"
А не на горячую?
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 18:47   #515
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

good, да никто не говорит что 1.4 плохой движок, просто капризноват он и дороговат в связи со своей технологической новизной. И пусть 1.4 - эластичный, но это боюсь, мне не пригодится при полном багажнике и салоне... 1.4 хорош для города в хэчике, но не для загруженного универсала прущего в горку в направлении от столицы;-)

HiHo, у меня тож пыхает "бык-бык", ну и что? Главное работает и ездит!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 18:53   #516
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 good не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
1.4 хорош для города в хэчике, но не для загруженного универсала прущего в горку в направлении от столицы;-)
Абсолютно согласен. Каждому движку своё. Они такие разные, и всё-таки вместе, мир дружба, жвачка .
good вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 19:01   #517
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Пиарить не буду..только почему-то многие убеждены что 1,4 движок городской. Как раз по трассе на нем ездить значительно приятнее, чем в городе!! В городе ему тесновато что ли..
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 19:30   #518
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Erorr не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
дросель по гарантии промывать не будут а садрут с тебя бабосы
Да тЫ чОО, у вас в ростове может и сдерут, а у нас дилер трижды мне уже машинку в мойке бесплатно помыл и дисконт хороший дал на ТО за задержку на 30 минут в сервисе
Erorr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 19:53   #519
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Erorr не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Выставил две метки кинул ремень натинул его и поехал.
Ты сам то понял чё сказал, где ты этм будешь заниматься? как сказал djsse ты и в городе то без гаражных условий обломишся это так просто сделать, если на то пошло то я трактарный пускач от ДТ с закрытыми глазами могу собрать. Мы на зубилах имея весь инструментарий и подьемник тратили 40 минут на замену ремешка и регулировку ГРМ.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
НА 1,4 уже это недоступно.
чЁ недоступно ????????? Хороший знакомый, агрегатчик, ещё по автосервису в котором я подрабатывал двенадцать лет назад, до сих пор по книжкам автоматы от тойот и мерсов чинит, а в мастерской у него только яма и таль ну и опыт работы в "совминовском" гараже 30 лет.
Erorr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 19:58   #520
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Мишанька Посмотреть сообщение
ovpshka, На 12 наоборот загибает, у моего друга загнулись.
Плюс 1
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.