Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 22:28   #31
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

Вот уже который год одна картина.
Когда ниже -15 мотор работает очень жёстко, даже прогретый.
Когда до -15, то мотор шепчет. какбудто другая машина совсем. почему так?
именно какойто гул при газовании, и вибраций в салоне тоже больше
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 23:09   #32
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

Silence63, Потому что резина подушек движка и кпп твёрже на морозе) А также резиновые подвески выхлопной системы.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 23:18   #33
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

d.dmitry, т.е. у всех так? некоторые говорят что нет такого. подушки анвис стоят.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 23:03   #34
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Потому что резина подушек движка и кпп твёрже на морозе) А также резиновые подвески выхлопной системы.
Какая замечательная глупость! Шедеврально!
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2016, 01:16   #35
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

biarmy, поясните тогда почему так? я вот ума не приложу!
ну разный мотор в -20 и в -5. Даже прогретый!
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 18:56   #36
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Вот уже который год одна картина.
Когда ниже -15 мотор работает очень жёстко, даже прогретый.
Когда до -15, то мотор шепчет. какбудто другая машина совсем. почему так?
именно какойто гул при газовании, и вибраций в салоне тоже больше
тоже самое, еще всяких призвуков от вилки сцепления, троссика добавляется и гулов от коробки на разгоне.
Ставил подушку с гранты на кпп ну мягче чуть, но эффекта яркого не заметил. думая я на сильном морозе промерзает металл сжимается сильнее увеличиваются зазоры где и так они больше и начинаются призвуки всякие. На -35 завести если то вообще думаю ужас будет.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 02:19   #37
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
biarmy, поясните тогда почему так? я вот ума не приложу!
ну разный мотор в -20 и в -5. Даже прогретый!
всё до кучи собери что предло.жили + обагащённач смесь топлива.Кстати залей себе Лукойл на нём у меня после М 1 такой разности нет,а п/с зальёшь вообще офигеншь- скажешь зачем синьку заливать.Антикризесное предложение работает тише,по прокруте мотора стартером как м3000 , в жёсткости работы мотора мягче М и М1 что понять не могу.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
тоже самое, еще всяких призвуков от вилки сцепления, троссика добавляется и гулов от коробки на разгоне.
Ставил подушку с гранты на кпп ну мягче чуть, но эффекта яркого не заметил. думая я на сильном морозе промерзает металл сжимается сильнее увеличиваются зазоры где и так они больше и начинаются призвуки всякие. На -35 завести если то вообще думаю ужас будет.
ставь и передние анаис от гранты разницу ощутишь уже на ХХ когда вибрация не передаётся на стопы ног.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 09:55   #38
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение

Добавлено через 18 минут

ставь и передние анаис от гранты разницу ощутишь уже на ХХ когда вибрация не передаётся на стопы ног.
найти было бы их просто еще! я весь алмаз облазил осенью у одной только нашел на коробку подушку и все на этом! на калину,10. 9ку полно
не могу припомнить такую вибрацию..возможно я от нее давно избавился поставив тягу кпп на резиновый подвес это там , где карданчик возле кпп снизу, а снизу место крепления ручки КПП к кузову посадил на прокладку из камеры авто.
а чтобы шептал надо делать капитальный ремонт: голову или менять на 1,5 8кл которая была сделано в СССР ибо головы 1118 сделаны похабно.
Менять клапана все, втулки, если найти ремонтные стаканчики то будет еще лучше подратые фрезой на заводе колодцы можно расточить под них, прирезать правильные фаски под клапана ибо с завода там всего 1 фаска, фрезеровать головку, рассточку скорее всего ибо там задиры уже и поршни поставить с развесовкой одного размера.
Тогда и хрюка не будет и лязгания.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 14:31   #39
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

Я вот маслице залил в приоромотор 5-30 Лукойл синтетику, до этого был 5-40 Лук SN. Так теперь при -30 мотор заводится как на 5-40 при -20. Соответственно и шумов всяких лишних меньше при работе на холодную. А если по теме то когда мотор и авто в целом прогретые я не слышу разницу что на улице -30 или -5. Приоромотор, если исправен, сам по себе шепчет, плюс я выкинул реактивную тягу кпп, поставил опоры движка анвис, выхлоп от к2. В салоне теперь нет шума и вибраций от движка, только при трогании, но это уже сцепление надо нормальное.

Еще добавлю по теме, резинки на которых висят глушители со временем дубеют и растягиваются переставая выполнять свои функции. Вот я писал. От них много лишних шумов бывает.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 14:28   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Andruha54
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 224
Записей в дневнике: 22
Вес репутации: 14 Andruha54 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andruha54 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andruha54 с помощью Skype™
Re: Как уменьшить шум и вибрацию, чтоб "шептал" ?

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Я вот маслице залил в приоромотор 5-30 Лукойл синтетику, до этого был 5-40 Лук SN. Так теперь при -30 мотор заводится как на 5-40 при -20. Соответственно и шумов всяких лишних меньше при работе на холодную. А если по теме то когда мотор и авто в целом прогретые я не слышу разницу что на улице -30 или -5. Приоромотор, если исправен, сам по себе шепчет, плюс я выкинул реактивную тягу кпп, поставил опоры движка анвис, выхлоп от к2. В салоне теперь нет шума и вибраций от движка, только при трогании, но это уже сцепление надо нормальное.

Еще добавлю по теме, резинки на которых висят глушители со временем дубеют и растягиваются переставая выполнять свои функции. Вот я писал. От них много лишних шумов бывает.
Дело не в 5W30 и 5W40 - 30 и 40 это "летние индексы", (зимние 0Wи 5W и 10W...) а дело в синтетика и полусинтетика. Понятно что на синтетике легче прокручивается.
Клапана надо регулировать эффект тоже заметен.
Andruha54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.