Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 16:05   #121
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
стоит копейки, выходит из строя часто.
Заблуждение, не покупайте дешевые подделки.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 17:36   #122
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от игорь 161 Посмотреть сообщение
Так это получается у меня прошивке писец?
С прошивкой всё в порядке, я про датчики писал, что они летят, как перелётные птицы на юг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Warmonger Посмотреть сообщение
Заблуждение, не покупайте дешевые подделки.
Ну так, а где их искать, приходишь в магазин и тебе предлагают три вида по одной цене, плюс минус, перепробовал все виды помоему.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 19:37   #123
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: ростов на дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2110
Сообщений: 13
Вес репутации: 10 игорь 161 не успел проявить себя
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Нашёл причину..был надиагностике..дмрв полетел.показывает на холостых расход воздуха 12 единиц..а положено 9..соответственно и бензина больше уходит...поменял его..встрял на 2 рубля..вот теперь жду результатов... уменьшится расход или нет..но уже кажется машина плавнее начала работать...посмотрим..попозже отстреляюсь тут о результатах..теперь фильтр воздуха буду пояаше менять...
игорь 161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 03:10   #124
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21093>ваз 11193
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 7onoff находится на правильном пути7onoff находится на правильном пути
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

здравствуйте. требуется помощь. заменил 3 термостата и толку ноль. каждое лето все нормально, а вот при отрицательных температурах не идет антифриз на большой круг,нижний патрубок холодный. постоянно работает вентилятор. летом такой проблемы нет.в чем возможная причина.
7onoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 07:15   #125
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от 7onoff Посмотреть сообщение
здравствуйте. требуется помощь. заменил 3 термостата и толку ноль. каждое лето все нормально, а вот при отрицательных температурах не идет антифриз на большой круг,нижний патрубок холодный. постоянно работает вентилятор. летом такой проблемы нет.в чем возможная причина.
Здесь помогут:http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=165
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 07:42   #126
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: ростов на дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2110
Сообщений: 13
Вес репутации: 10 игорь 161 не успел проявить себя
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Радиатор промой.сними и под колонку с водой его..и патрубки посмотри..может забился каккой..при снятом радиаторе в верхний шланг лей воду и чтобы с нижнего она потекла...терм.сними пока..но это врятли.я думаю утебя врадиаторе отстойник забит в хлам...

Добавлено через 2 минуты
Кстати..при разогретом двигателе попробуй верхний патрубок...не дует ли его..мод у тебя гбц прогорела и воздух прет в систему охлаждения

Добавлено через 14 минут
Хотя фиг его..ети причины неисправности были бы как летом так и зимой..мод датчик температуры врёт..который в торце головки над воздуханом стоит...из за него кстати может быть такой косяк..или датчик температуры на самом радиатора который стоит..
игорь 161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 11:36   #127
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21093>ваз 11193
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 7onoff находится на правильном пути7onoff находится на правильном пути
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от игорь 161 Посмотреть сообщение
Радиатор промой.сними и под колонку с водой его..и патрубки посмотри..может забился каккой..при снятом радиаторе в верхний шланг лей воду и чтобы с нижнего она потекла...терм.сними пока..но это врятли.я думаю утебя врадиаторе отстойник забит в хлам...

Добавлено через 2 минуты
Кстати..при разогретом двигателе попробуй верхний патрубок...не дует ли его..мод у тебя гбц прогорела и воздух прет в систему охлаждения

Добавлено через 14 минут
Хотя фиг его..ети причины неисправности были бы как летом так и зимой..мод датчик температуры врёт..который в торце головки над воздуханом стоит...из за него кстати может быть такой косяк..или датчик температуры на самом радиатора который стоит..
летом нижня трубка горячая. сейчас холодная. и вентилятор молотит регулярно, даже на трассе. радиаторы по 2 зимы прошли только. толи основной попробовать промыть, но думаю бесполезно. антифриз не доливаю, пузырьков нет в масле,конденсат в глушаке не сладкий.
7onoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 16:04   #128
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: ростов на дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2110
Сообщений: 13
Вес репутации: 10 игорь 161 не успел проявить себя
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Хрень какая то...я про такие поломки и не слышал никогда...мод датчик тогда???а давление в охлаждающей системе есть?шипит когда пробку скручиваеш??
игорь 161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 22:07   #129
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Петрозаводск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 к902рр не успел проявить себя
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

aland,
Цитата:
это конструкторский просчет , который должен быть устранен (т.е. заменен ЭБУ) в не зависимости от гарантии . ИМХО.
Написал на завод письмо с предложением оплатить мне замену ЭБУ , жду ответа .
к902рр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 20:50   #130
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: ростов на дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2110
Сообщений: 13
Вес репутации: 10 игорь 161 не успел проявить себя
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Такой вопрос...из сапуна идёт трубка в крышку клапанов или в вентиляцию карьерных газов..и так же выходит трубка из вентиляции и входит в воздушный патрубок перед дроссельной заслонкой..я между воздушным патрубком и выходом рециркуляции картерных газов поставил самодельный фильтр который очищает карьерные газы от примесей масла...этот фильтр обладает очень НЕбольшим сопротивлением воздуха..может машина из за этого жрать больше бензина т.к.из за некого сопротивления карьерные газы не с такой силой поступают в воздушный патрубок и соответственно воздуха будет больше закачиваться через фильтр и датчик дмрв будет показывать немножко большее потребление воздухаи соответственно будет больше подавать бенза к этому кол ву воздуха...или это все моя фантазия..и кстати для х х тоже идёт тонкий воздушный шланг..я и туда поставил обычный топливный фильтр...может зря???не надо было..
игорь 161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.