Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 10:46   #41
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94506 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что если бы не автомат, то превосходство калины над девяткой для меня лично было бы под вопросом. Один только девяточный бампер (а их два ) перекрывает такие преимущества калины как климат, раздельное заднее сиденье и более удобный багажник. Остальные преимущества калины для меня вообще весьма сомнительны. А если бы в девятку впихать тот же фарш, то нафинты мне вообще калина сдалась бы.
Но с автоматом они весьма грамотный ход сделали, а то я мучался, выбирал среди бюджетных автоматов, никак не мог выбрать, ну ничего не подходило.
Позвольте не согласиться. За восемь лет владения девяткой, не разу ее замечательными бамперами не воспользовался )). А вот Калиновским климатом, раздельными задними сидениями и т.п. пользуюсь постоянно.

Добавлено через 19 минут
вюв, если тебе интересен мой 126 двигатель 2012 г. с пробегом 28 т.км.
Замена масла через 7,5 т.км. За этот промежуток масло уходит с отметки "чуть ниже MAX" до середины щупа. На прошлой Калине с двигателем 1,4 расход масла был точно такой-же.
Africen вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 12:03   #42
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
вюв, если тебе интересен мой 126 двигатель 2012 г. с пробегом 28 т.км.
Да, интересно! Спасибо!
вюв вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 15:30   #43
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Замена масла через 7,5 т.км.
А что за масло?


Хотелось бы слышать отзывы о расходе и на каком масле, так будет складываться объективная картинка.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 10:33   #44
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Первая замена 2500км, вторая 15000км. Скушало от "между метками" до "min". Синтетика ЛиквиМоли.
__________________
Мыссык вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 13:47   #45
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94506 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
А что за масло?
На первой Калине - BP Visco 10W-40, на второй - Shell Helix 10W-40. Климат позволяет пользоваться полусинтетическим маслом, но меняю его чаще.
Africen вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 22:36   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Это что еще за приколы? Как может можно сказать новая машина масло жрать??? Первый раз такое встречаю. Я на своей даже не проверяю никода (пробег 5500 км). У меня до этого были разные машины и ни одна из них не ела масло абсолютно нисколько (максимальный срок владения машиной был 2,5 года). На мой взгляд машина должна есть масло начинать по-тихоньку где-нибудь после 120 тыс. пробега, но уж никак не после 10-15 тыс. В Сандеро при пробеге почти 15 тыс. не добавлял ни разу, даже в Клио при пробеге 120 тыс. ни разу не доливал.
Mann12345 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 23:12   #47
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
Это что еще за приколы? Как может можно сказать новая машина масло жрать??? Первый раз такое встречаю. Я на своей даже не проверяю никода (пробег 5500 км). У меня до этого были разные машины и ни одна из них не ела масло абсолютно нисколько (максимальный срок владения машиной был 2,5 года). На мой взгляд машина должна есть масло начинать по-тихоньку где-нибудь после 120 тыс. пробега, но уж никак не после 10-15 тыс. В Сандеро при пробеге почти 15 тыс. не добавлял ни разу, даже в Клио при пробеге 120 тыс. ни разу не доливал.
хыхыхы
а автомобили концерна vag не брезговали и до сих пор не брезгуют, некоторые модели двигателей.
пока на новом пассате 1.8Т не сменил поршни и кольца, жрал, как не в себя
да и у некоторых других серьезных брендов от модели к модели встречается.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 23:19   #48
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
Это что еще за приколы? Как может можно сказать новая машина масло жрать??? Первый раз такое встречаю. Я на своей даже не проверяю никода (пробег 5500 км). У меня до этого были разные машины и ни одна из них не ела масло абсолютно нисколько (максимальный срок владения машиной был 2,5 года). На мой взгляд машина должна есть масло начинать по-тихоньку где-нибудь после 120 тыс. пробега, но уж никак не после 10-15 тыс. В Сандеро при пробеге почти 15 тыс. не добавлял ни разу, даже в Клио при пробеге 120 тыс. ни разу не доливал.
Не поверите, в Chery за 6 лет и 185000км пробега - ни капли лишней не сьело. На том же масле.
__________________
Мыссык вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 09:26   #49
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
Это что еще за приколы? Как может можно сказать новая машина масло жрать???
Как, как... двигателем. Щуп иногда вытаскиваешь и смотришь сколько мотор сожрал. Кстати, в руководстве по эксплуатации написано, что проверять уровень нужно перед каждой поездкой.
вюв вне форума   Вверх
Старый 02.03.2014, 15:44   #50
Втянувшийся
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Арзгир(Ставроп.кр.)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174 (1,5)
Сообщений: 245
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 135 Тишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Да, подьедают моторы маслицо и 11194 и 21126.Хотя бывают исключения. На моей калине двиг. 1.4 начал кушать уже на 12 й тысяче (около 300 мл на 1000 км). Пробовал менять масла сначала Shell 10w40, потом Лукойл 5w40. затем ZIC 5W40 - ничего не изменилось! Доливать -то нетрудно.Да вот ,интересно,как масложор отразится на кталитическом нейтрализаторе? Он явно не дружит с маслом..
Тишка вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.