Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 06:28   #11
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Какие-то неправильные чехлы. Однозначно ©
Это наверно грантовские. Я купил калиновские, там раздельная задняя сидушка, и подголовников пять. Когда выбирал специально смотрел чтобы так было.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 07:52   #12
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Это наверно грантовские.
В моём случае использовались "универсальные".
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 08:41   #13
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

На выходных заменил масло на Mobil Super 2000 10W-40, соответственно полусинь у офф дилера (180 руб работа). По ощущениям масло хуже заводского, да и поднялся расход на 0,5 литра по трассе. Но это 100500% чисто работа воображения, не могу ж я и правда это почуять? а вот заводское масло было чёрное, как гуталин. Не пожалел, что заменил, хоть производитель и не настаивает на этом. Уровень за 5 500 км не изменился, разве что на 1 мм.

Кстати, вопрос по количеству масла: мастер при замене честно показал свою инструкцию, в которой написано, что для 16-клоповых моторов норма по заливке масла составляет 4,5...4,7 литра. Но при этом сказал покупать в общей сложности 4 л. Он вылил всю, при этом уровень остался выше середины, можт 2 мм до максимума. В чём подвох? Неужели остаток старого масла составляет пол литра??? Сегодня ещё раз проверю уровень, может я просто не так понял, и масла не хватает...

Потом подошёл к инженеру по гарантии, сказал про предписание по замене катушек. Посмотрел мой VIN и был готов заменить без вопросов. Но, как оказалось, катушек на складе осталось всего 3. Да и сказал, что пока не было у него претензий по этим катушкам, мол, если не тревожит, то нет смысла менять. Наврал он конечно, но да ладно, три штуки всё равно ставить не стал, буду ждать ТО-1.

А так машинка радует. Пока никаких проблем. Приятно ездить на ней. А после того, как воцарилась тишина в салоне, я б пока не стал её менять, будь у меня в запасе 500 000 руб + деньги от продажи моей.

Всем удачи на дорогах!
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 09:06   #14
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
мастер при замене честно показал свою инструкцию, в которой написано, что для 16-клоповых моторов норма по заливке масла составляет 4,5...4,7 литра
В книге чётко написано - при замене = 4,1Л, при сухой заправке = 4,4Л.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 09:13   #15
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
В книге чётко написано - при замене = 4,1Л, при сухой заправке = 4,4Л.
В его памятке было другое ну, теперь я спокоен, что норм уровень залил. +/- 100 гр. - чепуха.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 09:14   #16
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
В его памятке было другое ну, теперь я спокоен, что норм уровень залил. +/- 100 гр. - чепуха.
Я сам два раза менял уже - 4Л и до максимума по щупу чтобы - ещё грамм 200 долил.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 10:00   #17
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Ну да, я уже писал, что мне где-то 4,3-4,5 л влили у дилера. Точнее определить по остатку в канистре нельзя, если только в мерный стакан переливать
Сейчас уровень на пару мм ниже отметки max. Проехал после смены 5 т.км.
VrymVrym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 18:55   #18
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
я б пока не стал её менять, будь у меня в запасе 500 000 руб + деньги от продажи моей.

Всем удачи на дорогах!
500+400 (за калину. Ну или сколько там) = 900 р. Если б тебе подарили полляма, ты бы не стал менять калину на машину за 900 рублей? Я так тебя понял?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 19:14   #19
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я так тебя понял?
Чую он льстит нам. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 20:30   #20
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Serge!, ну, не стал бы за 700 точнее, не стал бы менять на любой авто, который у нас называется "бюджетной" иномаркой. За лям всё-таки наверное поменял бы

В принципе, в К2 есть всё, что мне нужно от автомобиля:

в салоне тихо (будете смеяться, но это первоочередной критерий для меня), есть АКПП, динамика достаточная, ну, расход желательно меньше, но хрен с ним, это нужно либо турбо двигатель, либо КПП более дорогую. Что ещё... Дорогу держит хорошо, выглядит симпатично внутри и снаружи. По надёжности - ну по опыту К1... В этот раз двигатель не ест масло (тьфу-тьфу три раза), значит проблем быть не должно. Ремонт относительно дешёвый, запчасти в наличии все абсолютно. Ну, некоторые вещи сам напильником допиливаю (например, навигатор, чехлы), но читая отзывы понимаю, что кто-то и в Мазду 6 ставит доп шумку, потому что "шумная ппц, ездить невозможно". И ещё жаль, что не дождался ESC&TCS. Это уже напильником сложнее допилить, хотя в нете много примеров, когда, например, на шкоду ставят. Вот ещё выйдёт круиз-контроль на К2 серийно, его забабахаю.

Разве что имиджа у неё меньше, чем у Солярисов. Хотя имидж - странная штука. Купившие Солярис считают нашепром - бомжтачками. Владельцы авто за 1 млн считают Солярисоводов нищебродами. Владельцы авто за 2 млн считают, что нищеброды те, кто катается на авто за 1 лям. Владельцы авто за 3 ляма считают нищебродами водителей авто за 2 млн... И т.д. Смысл гнаться за имиджем,если первым всё равно не будешь?

Если всё вышесказанное в одно предложение написать, то в "бюджетном" сегменте авто Калина-2 является лучшим выбором.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.