Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 09:04   #51
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс 16-кл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 11 Varnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

После приобретения авто расход был 11.2 , к 675 км пробега упал до 10.7. Ездил по городу. Заправлялся 95G и 95 (оба раза Газпромнефть).

На майские праздники съездил в Курган, накрутил еще 702 км. Заправлялся 95 Лукойл, полного бака вероятно бы хватило туда и обратно, но на обратном у Каменск-Уральского индикатор топлива загорелся, решил долить еще 15 л.
Теперь по расходу: только на обратном пути к Екатеринбургу средний расход снизился до 8.3 л/100 км. Меня это удивило, я ожидал, что уже после первой сотни километров по трассе средний расход будет меньше 8 л/100 км. Кроме меня в салоне было еще два пассажира, средний груз в багажнике, климатическая система работала в режиме "Auto" практически всю дорогу, шины летние. Скоростной режим 85-105 км/ч, обороты не превышали 3000, стремился держать их около 2700.
Varnak1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 12:21   #52
Новичок
 
Аватар для DDV82
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Симферополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 DDV82 не успел проявить себя
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

900 км расход с 10.8 упал до 9.0 - городской цикл (часто в пробках) Трасса - 8.0 - с учетом пробок, частых обгонов, подъемов в горку (3 взрослых пассажира и маленький ребенок + багаж).
DDV82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 20:55   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 21947-41-C10
Сообщений: 131
Вес репутации: 11 xpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

У меня средний показывает 7.5 пробег 2500
xpom_SL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 21:09   #54
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от xpom_SL Посмотреть сообщение
У меня средний показывает 7.5 пробег 2500
с самого начала не обнулял?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 21:44   #55
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 21947-41-C10
Сообщений: 131
Вес репутации: 11 xpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
с самого начала не обнулял?
Нет не обнулял но он был значительно выше....по моему 13 изначально было
xpom_SL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 05:06   #56
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: г. Усть-Каменогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 41
Вес репутации: 10 Alex U-Ka не успел проявить себя
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Да откуда такие цифры то? Вы что с горки с заглушенным двигателем ездиете? У меня в смешанном режиме (город-трасса) меньше 9л не выходит. (мотр 8кл, пробег 4800км, бензин 92)
Alex U-Ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 07:56   #57
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Alex U-Ka Посмотреть сообщение
Да откуда такие цифры то? Вы что с горки с заглушенным двигателем ездиете? У меня в смешанном режиме (город-трасса) меньше 9л не выходит. (мотр 8кл, пробег 4800км, бензин 92)
Лей 95 расход снизится
На КаПри задали вопрос специалистам Автоваза,по расходу и использовании 92 бензина.
Мозги настроены на хороший 95 бенз,на 92 расход больше и мозги будут подстраиваться под бензин и стиль.На комбинации приборов расход адекватно показывает только в режиме трасса(после сброса)
Вопрос в другом,где найти качественный 95!!!

Последний раз редактировалось Lehit; 15.05.2015 в 08:08..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 08:42   #58
Продвинутый новичок
 
Аватар для железнодорожник
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Октябрьск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: была11193,стала219410
Сообщений: 51
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 железнодорожник станет известным достаточно скорожелезнодорожник станет известным достаточно скорожелезнодорожник станет известным достаточно скорожелезнодорожник станет известным достаточно скорожелезнодорожник станет известным достаточно скорожелезнодорожник станет известным достаточно скорожелезнодорожник станет известным достаточно скорожелезнодорожник станет известным достаточно скоро
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Привет всем!У меня пробег на машине 10500км.Заправляюсь на РОСНЕФТИ-лью 92Фора.Расход средний 8,0.Когда приобрел машину был 6,9.Кто-нибудь еще заправляет Фору,и как расход?
железнодорожник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 08:47   #59
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 21947-41-C10
Сообщений: 131
Вес репутации: 11 xpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Alex U-Ka Посмотреть сообщение
Да откуда такие цифры то? Вы что с горки с заглушенным двигателем ездиете? У меня в смешанном режиме (город-трасса) меньше 9л не выходит. (мотр 8кл, пробег 4800км, бензин 92)
Лью 95 g-drive (газпром) частенько накатом езжу ,машина на обкатке больше 100 км/ч не езжу двигатель больше 3000 об\мин не кручу . Сейчас средний расход уже 7.3 показывает (это при том что я счётчик не скидывал при покупке)
Дигатель правда 16 клапанов.
xpom_SL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 14:47   #60
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс 16-кл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 11 Varnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от xpom_SL Посмотреть сообщение
это при том что я счётчик не скидывал
Подскажите, чтобы это выполнить нужно нажать Кнопку 1 рис. 32 Руководства ?
И только ли средний расход сбросится?

Я еще ни разу не сбрасывал, вероятно поэтому у меня расход большой.
Varnak1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
95тый, бензин, калина, кросс, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.