Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 20:07   #41
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
у меня были проблемы с рулем, щелкало чего-то, шумело, как ни крути, заведеный не заведеный, пружины бзденькали, короче, сосед купил новую солярис, покрутил руль у него, сказка, ни звука, ни щелчка.
Не страшно ездить с таким рулем?
Вдруг фиксатор на ходу руль застопорит или отпадет чего?
Не должно там ничего бзденькать и щелкать все должно быть беззвучно.

Но мысль я понял , лучше новый исправный солярис чем старая поломанная калина.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 20:45   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Но мысль я понял
тебе показалось.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 09:10   #43
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Cross 8кл
Сообщений: 111
Вес репутации: 11 vitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себяvitvik161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
у меня были проблемы с рулем, щелкало чего-то, шумело, как ни крути, заведеный не заведеный, пружины бзденькали, короче, сосед купил новую солярис, покрутил руль у него, сказка, ни звука, ни щелчка.
Это кирдык опорным подшипникам.
С завода там смазки совсем нет.
Из-за этого вместо качения, подшипники начинают проскальзывать на сухую.
Купить новые - промыть их, набить нормальной смазкой (не солидолом) - и будут бегать долго и счастливо.
vitvik161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 11:07   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

друзья мои, я, ведь, не про проблемы свои рассказывал, а про ощущения при сравнении машин, в части рулевого управления. Причем после того, как мне заменили по гарантии опорные подшипники. Я не люблю такое слово, "стало лучше", но стало тише и меньше щелкать, привык и уже не замечаю. Смотрел я на тестовой машине в салоне, на Гранте у случайного человека на парковке, такая же история. Когда люди слышат как поет ЭУР, почему-то удивляются, дескать, что это, объясняю, это так и должно быть.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вдруг фиксатор на ходу руль застопорит или отпадет чего?
фиксатор у К1 был дюралевый, говорят, можно было сломать, пнув ногой по колесу, а вот, если рулевой вал пополам сломается, тут будет страшно.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 12:38   #45
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
фиксатор у К1 был дюралевый, говорят, можно было сломать, пнув ногой по колесу,
на ходу?
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 13:25   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
на ходу?
пока да, надеюсь и дальше будет на ходу, третья Калина у меня, не одна не подвела, всегда были на ходу.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 21:25   #47
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
пока да, надеюсь и дальше будет на ходу, третья Калина у меня, не одна не подвела, всегда были на ходу.
Не, я спрашиваю на ходу пнуть чтоли, когда фиксатор защёлкнется.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 12:24   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
на ходу пнуть чтоли
ударяя себя пОлбу... да, тут я не додумал, наверное не получится.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 14:38   #49
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
фиксатор у К1 был дюралевый, говорят, можно было сломать, пнув ногой по колесу, а вот, если рулевой вал пополам сломается, тут будет страшно.
Я менял замок на "гарант-бастион" сразу после покупки.
Снятый лежит где-то , можно поглядеть для интереса.
Но чет насчет дюралевого сильно сомневаюсь и что его можно сломать тоже сомневаюсь.
На 2109 пытался сломать по всякому и ногой по рулевому колесу стучал и по колесам пинал.Фиг.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 14:58   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

VAZ_11193, я на предыдущей К1 сразу при покупке поменял замок, штатный установщики оставили в багажнике, я рассмотрел, действительно, дюралевый. Кстати, возможно это не зэр гуд, не дай бок, сломается замок или окажется некачественный.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.