Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 21:24   #11
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Замена зумера возможна?

Ну или PIC контроллер в руки, ОЗУ, программный анализатор частоты и хоть рингтоны загружать можно будет.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 04:01   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Замена зумера возможна?

Доброй ночи всем! На стоянке рядом с моей машиной стояла Калина и звук зуммера у нее был совсем другой, намного лучше чем на моей, год выпуска как сказал хозяин 2008 уменя 2007. На сто програмист сказал что можно хоть мелодию вместо зуммера установить, цена вопроса 1000р. На выходных отгоню, пусть поэксперементирует а заодно и диагностику сделает...
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:34   #13
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Замена зумера возможна?

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
На стоянке рядом с моей машиной стояла Калина и звук зуммера у нее был совсем другой, намного лучше чем на моей, год выпуска как сказал хозяин 2008 уменя 2007. На сто програмист сказал что можно хоть мелодию вместо зуммера установить, цена вопроса 1000р. На выходных отгоню, пусть поэксперементирует а заодно и диагностику сделает...
такое возможно тока в одном случае,если люксовая калина была у соседа .блоки иммо обычных калин и люксовых различаются и не взаимозаменяемы .отсюда и разница может быть в звуках .потом ,схемотехника блока постоянно совершенствуется ,о чем не собщается потребителю ,это тоже может влиять разницу в звучании .а вот на счет перешить иммо ,тут я сомневаюсь .если бы все так просто было ,то уже давно бы были ссылки на это в инете и проги выкладовали соответственно .и еще ,на скока я помню ,конечно могло и поменяться ,там PIC(микроконтроллер)стоит тот который, шьётся тока один раз ,т.е сперва шьют прогу ,а потом впаивают .аппаратно он не шьется и не считывается !ну если тока у вашего спеца есть раздобытая непонятным путём для простых смертных прога и он её подкоректировал сам ,тогда пожалуйста :старый выпаиваем ,новый шьём программатором и впаиваем на место старого!
отпишитесь обязательно ,если что-то получится,интересно даже стало !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.