Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 20:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Харьковъ/Грейфсвальд
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Chibis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Chibis с помощью ICQ
Претензии к Калине

Почитал я на сайте "не важно каком" дифирамбу в адрес КАЛИНЫ и хочу сказать, как человек две недели из неё не вылазивший, многое из того что там написано не более чем пыль в глаза нерадивому покупателю.

Эргономика оставляет желать лучшего:
ход переключателя передач очень тугой и не интуитивный, третью передачу воткнуть достаточно сложно, впрочем остальные тоже.
(будем надеяться что это пропадет после замены масла)

Белая отделка торпеды в солнечную погоду отсвечивает в лобовое стекло и очень мешает нормальному обзору.
Если же солнце светит сзади, то панель приборов вообще не видна из-за одного сплошного блика на стекле этой самой приборной панели.

Переключатель режимов компьютера на ручке омывателя стекла вообще глупость, сколько раз я включал омыватель при желании посмотреть средний расход топлива, я и не считал, его гораздо логичнее было бы поставить на руле.

Информация высвечиваемая бортовым компьютером должна быть одна и та же когда я выключаю зажигание и включаю. Например я обычно езжу и смотрю на моментальный расходомер (который кстати тоже тормозит), поэтому каждый раз когда я включаю зажигание приходится четыре раза вверх щелкать что бы до него добраться, попутно совершенно случайно включая омыватель с регулярностью пару раз в день.

Стеклоподъемники не закрываются при выключенном зажигании если хоть одну дверь успели открыть пассажиры – на мой взгляд глупость, а особенно при том, что стекла не закрываются автоматически при запирании автомобиля брелком.

Кнопку звукового сигнала на руле тоже не сразу найдешь, что на прямую влияет на безопасность.

На последок качество сборки оставляет желать не просто лучшего, а чего-то совсем другого, например подержанной иномарки.
Стучащие передние стойки у машины прошедшей меньше 1000 км и выпадающие неизвестно откуда гайки под ногами у водителя, на фоне всеобщего скрипа и дребезга различных деталей внутренней отделки, отнюдь не красят общее впечатление.

Задняя левая дверь уже открывается не легко, слегка клинит замок.

Ктото скажет это всё мелочи и глупости, а я скажу, что из этих мелочей складывается безопасность и комфорт.

Что бы совсем уж не загонять эту машину скажу что есть и приятные стороны, это расход 7.3 в смешанном цикле и достаточно неплохая приемистость из-за малого веса, которая впрочем иногда играет и злые шутки я с 520 бэхи пересел и иногда перегазовываю, что приводит к нежелательному визгу колес на старте и на поворотах, но к этому можно привыкнуть.
(имею в виду не к визгу привыкнуть, а привыкнуть не перегазовывать)

П.С. Мнение моё личное, хотя на мой взгляд со многим здесь изложенным тяжело не согласиться.

Тему переименовал, т.к. название не соответствовало содержимому. Напарник.
Chibis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:41   #2
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Chibis, так вы на ней сейчас не ездите? В разделе "Отзывы владельцев о Ладе Калине" договорились выкладывать только отзывы владельцев...
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:44   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Харьковъ/Грейфсвальд
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Chibis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Chibis с помощью ICQ
езжу когда домой приезжаю (это папа купил себе) последний раз был за её рулем 3 дня назад...

если я не попадаю под определение "владельца" то сорри...
На мой взгляд вполне...
Chibis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:51   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Саргантанас
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва ЦАО Мещанский р-н
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 62
Вес репутации: 19 Саргантанас не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саргантанас с помощью ICQ
Незнаю у меня таких проблем нет! Передачи включаются нормально, торпеда никуда ничего не отсвечивает,гайки нигде невыподали и ничего не стучит! И вообще у друга бэха 320 и он прокатился на Калине и ему понравилось! Сказал что мягко идёт и что руль тож легко поварачивается непонравилось ему что движок как дизель гудит гыы!
__________________
По ночам некоторые автомобили думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха...

Саргантанас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:54   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Харьковъ/Грейфсвальд
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Chibis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Chibis с помощью ICQ
можно поинтересоваться а отделка торпеды какого цвета?

До дизеля ей всетаки далековато, слава богу...
Chibis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:56   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Саргантанас
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва ЦАО Мещанский р-н
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 62
Вес репутации: 19 Саргантанас не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саргантанас с помощью ICQ
Сероватая торпеда!
__________________
По ночам некоторые автомобили думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха...

Саргантанас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 21:06   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Харьковъ/Грейфсвальд
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Chibis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Chibis с помощью ICQ
у меня бежевая...
Chibis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 21:07   #8
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Немного поругаюсь.. Вы не против???

Цитата:
Сообщение от Chibis
Стеклоподъемники не закрываются при выключенном зажигании если хоть одну дверь успели открыть пассажиры – на мой взгляд глупость, а особенно при том, что стекла не закрываются автоматически при запирании автомобиля брелком.
Почитав инструкцию, я понял, что разработчики считают это "фичей".

Цитата:
Сообщение от Chibis
Кнопку звукового сигнала на руле тоже не сразу найдешь, что на прямую влияет на безопасность.
Интересный у вас руль. У меня эта, если можно так выразиться, кнопка в пол-руля.

Цитата:
Сообщение от Chibis
Ктото скажет это всё мелочи и глупости, а я скажу, что из этих мелочей складывается безопасность и комфорт.
Нет, какие же это мелочи? Просто далеко не у всех это есть. У меня, например, нету почти ничего из того, что вы перечислили.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 21:07   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Саргантанас
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва ЦАО Мещанский р-н
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 62
Вес репутации: 19 Саргантанас не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саргантанас с помощью ICQ
__________________
По ночам некоторые автомобили думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха...

Саргантанас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 01:41   #10
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Особено впечатлило, что на руле в Калине не найдешь сигнал.Точно сказал asaw - она в полруля. Насчет перключателя режимов дворников, омывателя и режимов бортового компьютера. Полгода уже езжу и не разу не ошибся.
Не заметил и дребезга салона. И уж точно никаких гаек и болтов под ногами. Откуда они вообще могут там взяться? Скорости переключаются мягко и четко. И ход рычага,на мой взгляд, нормальный.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.