Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 10:31   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от Геннадий Топал Посмотреть сообщение
Не согласен. Так как на Калине боковые зеркала и стекла передних дверей действительно сильно и быстро забрызгиваются грязью при соответствующей погоде. И мое мнение, что это из-за того, как верхняя часть передней кромки двери ( за которой уже идет стекло) при закрытых дверях стоит по отношению к кузову. На всех Калинах. Там получается, что встречный воздух попадая под эту самую кромку вдоль лобового стекла, ударяется в уплотнитель проема и выталкивается обратно вдоль кромки. Получается по моему мнению офигенное завихрение, в результате которого и загрязняются зеркала и стекла.
И кстати на других марка даже тех-же ВАЗ такого быстрого забрызгивания не наблюдается.
Поставь два ветровика на предние боковые- зеркала будут чистые и уголочек что бы в них смотреть. Ситльнор засирается заднее стекло у универсала- это ДА!
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 17:12   #32
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
Поставь два ветровика на предние боковые- зеркала будут чистые и уголочек что бы в них смотреть. Ситльнор засирается заднее стекло у универсала- это ДА!
Дворник с омывателем на заднем стекле творят чудеса.
Ветровики на стеклах не только защищают их от грязи, но и позволяют в дождь ехать с слегка приоткрытыми стеклами.
У меня большие люксовые зеркала, так они остаются чистыми.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 20:41   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

alex7, Не понял,чего это за брызговики на зеркала.Объясни пожалуйста.
__________________
Временно езжу на Ф.Фокус 2.0 ручка 2007г.
vofka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 00:18   #34
Новичок
 
Аватар для Хрольф
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Задонск
Возраст: 57
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 Хрольф не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от vofka Посмотреть сообщение
alex7, Не понял,чего это за брызговики на зеркала.Объясни пожалуйста.

Не на зеркала , а на стёкла. Это такие пластиковые накладки.

Хрольф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 01:05   #35
Новичок
 
Аватар для Хрольф
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Задонск
Возраст: 57
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 Хрольф не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от штат Посмотреть сообщение
11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
15 км - приехала из магазина
-не горит лампа кнопки А/С
-отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
-перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
-пугал лампочкой пару раз ЭУР
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
- погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...
Калина универсал, пробег почти 2000 км.
Резинки на дворниках заменил сразу, колодки предательски поскрипывают ( скорее всего заменю ), лампочки пока все работают.
На счёт шруса - скорее всего заводской брак, хотя езда с резким ускорением на поворотах может приводить и к таким результатам. Такие любители хоть и редко, но попадаются

Хрольф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 13:20   #36
Московская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбэк 11194
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 aekalashnikov не успел проявить себя
Re: Я один такой или это правило?

к сожалению вы не один:
на 1000 км утекание тосола в неизвестном направлении, после нашел причину в креплении шланогов на термостате, все на соплях.
подшипники ШРУС, нагревается градусов до 30 левый.
плохо переключаются передачи, 1 и 2.
стучит правая передняя стойка, стук тихий, на мелких неровностях.
жужжит вентилятор в датчике температуры в плафоне.
съела к 4500 км 1 л масла. причем резко за неделю. как раз эту нелею заправлялся BP Ultimate. больше не заправляюсь, масло за 1000 км не убыло.
__________________
<span class="wmi-link">http://www.ladakalina.ru/lines/rez/aekalashnikov.gif[/img]</span>
aekalashnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 09:25   #37
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от Alexander Sham Посмотреть сообщение
после чтения справочника фельдшера многие люди вызывают нотариуса и пишут завещание.
+1
Это в "яблочко". Действительно, как кто-то писал тут на форуме, еще не купил, а уже хочу все поменять. Сначала надо купить, поездить и решить, что стоит делать, а что нет. Я вот тоже читаю уже 4-й месяц этот форум. И тоже первые три месяца подсчитывал, сколько денег надо на замену колодок, дворников, чехлов КПП, масла, чехлов на сиденье. Потом настал новый этап - тюнинг салона - где обтянуть его кожей, изменить форму сидений, кожаный руль, кожаная панель, вставки дверей. Иногда вспоминаю свою 21099 - ведь всем был доволен, какие там шумы? Не думал об этом. Ездил и радовался. Не замечал я, а может сравнивать не с чем было. Да я вообще по жизни не привередливый и неприхотливый. А поломок иномарок тоже сколь угодно - если они не ломаются, то зачем столько сервисов для них? Зачем запчасти для них продают? А вот цена обслуживания... По теме: езди аккуратно, притормаживай перед ямками, лежаками, рельсами...В поворот входи не на 60-80км\ч, а 20-40 км\ч, и все будет окей. А если предпочитаешь агрессивный стиль езды, то будь готов к расходам сверх нормы.
Сейчас я вот успокоился - хочу просто ездить, никаких тюнингов не надо. Мечтаю только ГБО (газ) поставить.
Для тех кто думает о покупке и штудирует форум. Не обращайте внимания на слишком хвалебные и слишком ругательные отзывы. Это пиар и антипиар.
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 09:44   #38
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
По теме: езди аккуратно, притормаживай перед ямками, лежаками, рельсами...В поворот входи не на 60-80км\ч, а 20-40 км\ч, и все будет окей.
+1 К этому можно добавить:
- внимательно изучи руководство по эксплуатации,
- не трогайся на ручнике,
- не экономь на ГСМ,
- не экономь на резине.
А, самое главное, люби свое авто...
Цитата:
Сейчас я вот успокоился - хочу просто ездить, никаких тюнингов не надо. Мечтаю только ГБО (газ) поставить.
Я думаю, при калиновом, расходе бензина, экономический эффект от покупки, установки, регистрации и эксплуатации ГБО может не наступить вообще...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 18:19   #39
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от штат Посмотреть сообщение
11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
15 км - приехала из магазина
-не горит лампа кнопки А/С
-отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
-перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
-пугал лампочкой пару раз ЭУР
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
- погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...
ГОСПОДА калиноделы! лично на моей калине ничего не ломалось!
А сама машина как конструкция выше всяческих похвал!
Ставлю ДТР ВАЗа за конструкцию пять с плюсом
, бракоделам с производства жирный кол в тетрадь и дневник !
Похожее всё было, только 4 стеклоподъёмника, ШРУС не ломался, ремень рвался из-за ролика (меняли за час, это проблема вашего сервиса), тормоза ок. Стекло лобовое отклеивалось. И ещё что-то. И ничего, всё ок, у машина всё в норме. Это мелочи =) Главное - машина всегда могла двигаться.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 20:51   #40
Гость
 
Аватар для waleriu
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Усть-Лабинск Краснодарского края
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 waleriu не успел проявить себя
Re: Я один такой или это правило?

22000км пробега езжу мало, три с половиной года машине, пока проблем не было
__________________
Валерий Гончаров
waleriu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.