Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 11:09   #41
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

8.9 ИМХО многовато для 1.4....
Кондиционер есть??
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 19:22   #42
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
и на Б.Советскую на третьей очень хорошо разгоняется
Ну под советскую когда один нормально, вдвоем с женой то же ничего, но нениже 50-и. Ты попробуй на бакунино или на фрунзе спокойной, стартовав с перекрестка, только если под конец. По Рославльскому на 5-ой,Ю по прямой легко. Я и на 4-ой еду от 55-60. А вот как сядет 4 человека, то все. О третьей на горках можно забыть. Если только не раскочегарить. Да мне еще надо делать поправку на необкатанность моего авто. Еще только 1999 км (сейчас тока со стоянки). Она сама еще не разошлась, думаю может поэкономичнее станет и помощнее. И тише я надеюсь.
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 20:47   #43
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Ну ты сказал, на Бакунина на третьей! Горка почти отвесная, на ней хорошо пробки из системы охлаждения выгонять. Я на неё только на второй поднимался.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 13:32   #44
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
8.9 ИМХО многовато для 1.4....
Кондиционер есть??
Есть, но зимой он всяко отключен был))). Думаю что скорей всего дело в зиме и стиле вождения, а может еще и то что универсал, хотя... 8.9 зимой не напрягает)))
br вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 08:25   #45
Смоленская ячейка
 
Аватар для Maxa
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Десногорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 2,0 Titanium
Сообщений: 291
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Maxa не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxa с помощью ICQ
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

По поводу расхода - у меня по трассе 6,9 но это при том что я не езжу на низких оборотах, и средняя по трассе редко ниже 80-ти )) А вот в городе у меня к 12-ти расход, из-за постоянных быстрых разгонов и торможений, хотя пробовал плавно-аккуратно ездить - 7,9 но неинтересно. ))

При этом если тыщи 2-3 не обнулять БК средний 7.7 примерно )))

По поводу того что воет движка - так это от того что двигатель высокооборотистый, его крутить надо, т.к. для таких движков лучше большие обороты чем маленькие (и смазка лучше, и нагрузка меньше) - это любой моторист скажет. Тем более для 1,4 ))

Про кондей как-то непонятно, наверное непонял о чём написано, но не должна сама скорость прыгать, ибо привод через муфту, как только кнопку нажал в салоне так и будет душить немного движку кондей не зависимо от того охлаждает он или нет, пока кнопкой не выключить. Ну по крайней мере так на всех виденных мной авто было, но спорить не буду )))

зы:vikt'or есть способ посмотреть масло в коробке без проблем: ослабляем хомут крепления резинового патрубка (не помню как он по науке называется) того что от фильтра идёт, снимаем его с одной стороны. после этого он легко отгибается, и можно без особых проблем до щупа дотянуться )))
__________________
http://s19.bitefight.ru/c.php?uid=73786

зы: Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт :)))

Последний раз редактировалось Maxa; 23.04.2009 в 08:49..
Maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 09:57   #46
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере так на всех виденных мной авто было
На всех, ни на всех, а здесь именно так, когда рефрежиратор (если так можно сказать) работает, то давится движек, как только не работает - так давка проходит. Факт. Может неграмотная настройка работы. Что не удивительно для отче автопрома.
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 11:07   #47
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Средняя мощность кондиционера составляет 3-6 кВт, а это 7-9% мощности двигателя... Мне кажется это вполне ощутимая цифра, и не стоит думать, что движок этой нагрузки не должен замечать )
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 13:24   #48
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
а это 7-9% мощности двигателя
Теоретически может и 7-9% Но на практике мне кажется процент зависит от оборотов двигателя. Чем их больше - тем меньше зависимость. Точнее сказать отжирает фиксированное значение. А двигатель имеет динамическое значение. Так грубо говоря. кондей съедает на живую наглаз 8-9 лошадок. И на низах мощи почти нет, ну у меня по крайней мере на перовй начиная движение почти не едет. Приходится тапок в пол, что бы сохранить динамику на прежнем уровне.
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 22:39   #49
Смоленская ячейка
 
Аватар для vikt'or
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Смоленск!
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 vikt'or не успел проявить себя
Отправить сообщение для vikt'or с помощью ICQ
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
зы:vikt'or есть способ посмотреть масло в коробке без проблем: ослабляем хомут крепления резинового патрубка (не помню как он по науке называется) того что от фильтра идёт, снимаем его с одной стороны. после этого он легко отгибается, и можно без особых проблем до щупа дотянуться )))
Я именно так и сделал! Масло светленькое, даже выше MAX!
__________________
КаЛиНоВоД, ВпЕрЁд!
vikt'or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 23:13   #50
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от vikt'or Посмотреть сообщение
Я именно так и сделал! Масло светленькое, даже выше MAX!
Светленькое оно и будет всю дорогу,а выше МАХ-это специально для 5-ой передачи.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.