Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 17:54   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Странный звук при блокировки двери

В последнее время, иногда во время постановки (снятии) на охрану, в правой задней двери раздается странный звук, часто так "тррр", что это может быть?
__________________
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 20:27   #2
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Странный звук при блокировки двери

У меня только при закрытии бывает тр-тр-тр, видимо какой-то замок не "понимает" что он закрылся и тыркает сам себя N-ное число раз.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 20:47   #3
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Stomatolog
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 16 Stomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном пути
Отправить сообщение для Stomatolog с помощью ICQ
Re: Странный звук при блокировки двери

Это либо накрывается центральный замок,либо открутился болтик в креплении,которое соединяет шток центрального замка,и шток самой ,как ее назвать,незнаю-пипки,что-ли
Stomatolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 13:04   #4
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Re: Странный звук при блокировки двери

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Это либо накрывается центральный замок,либо открутился болтик в креплении,которое соединяет шток центрального замка,и шток самой ,как ее назвать,незнаю-пипки,что-ли
Всмысле центральный замок? Это имеется ввиду контроллер? Сразу вот такой приговор? А где этот контроллер спрятан? Я думаю еслиб болтик открутился, то дверь бы не блокировалась, а она нормально работает, да и звук этот не всегда появляется. Гаража теплого нет, а на холоде дверь разбирать не охото, еще пластик сломаю. На СТО ехать, то не факт, что это тарахтение проявится. Как можно продиагностировать этот контроллер? Или ждать пока до конца не сломается?
__________________
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 13:06   #5
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Re: Странный звук при блокировки двери

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
У меня только при закрытии бывает тр-тр-тр, видимо какой-то замок не "понимает" что он закрылся и тыркает сам себя N-ное число раз.
Я тоже так подумал, но при тарахтении вроде пипка на двери не дрыгается, но тарахтит думаю 100% моторчик.

А как долго вы катаетесь стаким тарахтением?
__________________
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 13:23   #6
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Странный звук при блокировки двери

У меня тоже ничего не дергается. Просто иногда (не всегда) при закрытии идет "тыр тыр тыр" в одном из замков. Почти 3 года уже "тыр тыр тыр". Может быть у нас конечно разные "тыр тыры". У меня кстати не штатный ИММО, а сторонная сигналка, она подает сигнал на замки на N секунд, вот некоторые замки иногда втечение этих N секунд и "тыр тырят".
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 13:23   #7
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странный звук при блокировки двери

А у меня на ходу временами сзади раздается единичный звук, как при открытии или закрытии двери центральным замком. Поворачиваю голову, - кнопка замка на месте. По звуку, похоже, что это происходит на обеих задних дверях. А может и на одной, ведь происходит всегда неожиданно.
Что посоветуете?
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)

Последний раз редактировалось Glyuk; 08.02.2010 в 21:18..
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 21:09   #8
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странный звук при блокировки двери

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
Всмысле центральный замок? Это имеется ввиду контроллер? Сразу вот такой приговор?
Думаю что это не контроллер ,это шестерни приводов ЦЗ.Было такое пару раз,на простых приводах.Беда в том что у нас привод вживлен в замок.Так что пока работает до тепла пусть работает.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 22:09   #9
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Re: Странный звук при блокировки двери

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Думаю что это не контроллер ,это шестерни приводов ЦЗ.Было такое пару раз,на простых приводах.Беда в том что у нас привод вживлен в замок.Так что пока работает до тепла пусть работает.
А что с шестерней происходит? Как эту беду лечить?
__________________
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 19:19   #10
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странный звук при блокировки двери

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
А что с шестерней происходит? Как эту беду лечить?
У меня такая байда появилась вскоре после покупки. Появилась , как мне кажется, после того как вовремя открывания двери с пульта, жена держала ручку в натяжку (пыталась открыть). На сервисе мне сказали - "как совсем сломается , то приезжай". Он зараза уже три года жужжит и не ломается )) . Я снимал и хотел посмотреть как там и что - замок не разборный.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.