Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 19:28   #31
Интересующийся
 
Аватар для witalik
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ЧАЛТЫРЬ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2 1.8
Сообщений: 102
Изображений: 1
Вес репутации: 17 witalik не успел проявить себя
Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от ivanrzn Посмотреть сообщение
Проблема решилась заменой брелка.
плизз по-подробнее... у меня такая же проблема... кто менял, брелок заводской?
witalik вне форума   Вверх
Старый 27.04.2008, 23:12   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
Allmaster, Очень похоже на глюк внешней сигналки (не штатной сигналки) или бензаносос умер :( что мало вероятно.
На насосе есть давление, манометр повесил, при стопе - давление остается.
Внешняя сигналка не зацеплена на блокировки.
Грешить остаеться только на контроллер, больше вообще ничего в ум не идет, хотя и тут по логике у него же таймера нет отрубать после 10 сек и потом в течении 5 минут стабильно не пускаться... блин, вот удар по самолюбию чувство беспомощности полное, как будто в первый раз под капот залез..

Пойду на рынок и возьму контроллер чисто проверить себя ...блин ночью эта злощастная машина сниться и смеется на до мной
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 15:52   #33
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Ответ: Не заводится Калина!

Allmaster, а ошибки из контроллера читали? В ногах переднего пассажира, в районе эбу есть планка с реле. Так вот там есть реле, которое отключает бензонасос.. а есть ещё одно, которое отключает форсунки... Хотя... если Вы пишите, что на форсунках есть напряжение, тогда я бы посоветовал почитать ошибки из эбу... наверняка что-то скажет.
__________________

mamyx вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 22:48   #34
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

2 mamyx
Ошибок нет. Если внимательно читали - проверено все...
Чел этот пропал, склоняюсь к мысли что все таки был контроллер, потому как отправлен к товарищу снять такой же с машины и попробовать. На своем опыте знаю, если б я ошибся, потом чел обязательно прискакал бы и с пеной у рта кричал бы что я его посадил зазря на покупку контроллера, а у него он исправен был а он совсем не дешев
Значит все таки контроллер...
Порой думаешь - а нафига за 300 рэ брать на себя ответственность?
(мысли вслух =))
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 03.06.2008, 23:31   #35
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от XPIICTOC Посмотреть сообщение
Я уже писал в теме которую закрыл админ и перенес сюда). У мея трещат все датчики, стартер не крутит, массу проверил, поменял стартер, поставил заряженный акумулятор,а она нехочет никак крутить( машина с толкоча заводится и работает нормально) полскажите пожалуйста что может такое нехорошее быть?
У меня такая же хрень сегодня приключилась, датчики трещат, а стартер не крутит, пришлось машину на дороге оставить, завтра буду звонить в салон, придётся вызывать эвакуатор.

Затянул клема на стартере, и всё опять в норме
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Последний раз редактировалось aland; 25.02.2011 в 10:05..
Slayter вне форума   Вверх
Старый 21.06.2008, 22:55   #36
Гость
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 mse не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

Кто подскажет в чем причина? горит предохранитель!!!

Еду по трассе 120-130 км/ч. в салоне 4 взрослых, горит ближний свет, музыка, заряжается телефон. Машина глохнет. Останавливаюсь, пытаюсь завести. Тишина.
На панели мигает автомобильчик. Приборы работаю. На охрану ставится. Музыка поет.
Нет связи иммобилизатора с охранной системой.
Открываю крышку у диагностического разъема (там три предохранителя 15А). Сгорел первый слева. Вырубаю все. Снимаю клему. Ставлю новый предохранитель, включаю зажигание - перегорает (КЗ). Так продолжается примерно два часа (при этом отключал: все реле те что рядом с контроллером, вскрывал реле - залипов вроде нет, отключал контроллер, прикуриватель, разъем АПС по задним сиденьем) спалил штук десять.
Остался последний. Вставляю при подключенной АКБ - искрит - при этом заметил что начинает вращаться вентилятор радиатора.
Уже собрался готовить веревку, но навоследок пошевелил разъем на вентиляторе, выдернул магнитоллу, и зачем-то предохранитель отопителя. Включаю зажигание - ВСЕ ОК. Завел и поехал.
Такая же ерунда была зимой, правда ничего не отключал но предохранитель сгорал раза 4.
В сервисе разводят руками - НО ВЕДЬ СЕЙЧАС ЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕ ЗНАЕМ. КАТАЙСЯ! Но как возить с собой 20 прехранителей???
mse вне форума   Вверх
Старый 26.06.2008, 22:52   #37
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Коломна М.О.
Возраст: 54
Сообщений: 37
Вес репутации: 18 Тоже_Лада не успел проявить себя
Ответ: Не заводится калина!?

Итак, проездила без проблем чуть больше года(пробег 25тык)….
Сегодня приехала в пункт назначения, сходила по делам (отсутствовала чуть меньше часа).. возвращаюсь в машину, завожу – бензонасос качает(слышно), стартер крутит – двигатель не пускается Было предпринято попыток…. много. Я человек не местный, узнала где ближайший автосервис , поймала машинку, оттащили меня в него. В сервисе электрик работал с моей ласточкой достаточно долго – в итоге, диагноз(на 70%) «слетел иммо». Это выглядит так – при включении зажигания и попытке пуска двигателя обученным ключом(с которым проездили больше года), не горит значок «машинка с ключом», при постановке на охрану штатной сигналкой этот значок моргает(не часто) постоянно.
Далее… заказ эвакуатора ….. «приезд домой»…. пуск двигателя обучающим ключом …- завелась. То есть, действительно «слетел иммо».
Пока что, переобучение делать не буду, - поеду в сервис, где мы «состоим на учете». Далее отпишусь.

PS ИнтЭресно, а с какого *** слетел иммо ? L(((((

Цитата:
Сообщение от Gentleman Посмотреть сообщение
Как оказалось, у меня умер контроллер ("мозги") в результате протечки на него тосола с радиатора печки...
А я на днях(позавчера) мыла двигатель и отсек на мойке ... может где просочилось и подзалило ?

Итак, съездила на сервис, там переобучили ключ - действительно слетел(частично) иммо.
Фсе

Последний раз редактировалось Тоже_Лада; 27.06.2008 в 11:33.. Причина: Добавлено
Тоже_Лада вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 21:46   #38
Гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 street_time не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

А у меня вот какая проблема возникла. Вставляю ключ, все загорается, зажигания нет. Смотрю моргает значек иммобилайзера. Пришлось прогуляться домой за обучающим ключем. Завел доехал до сервиса. Там мастер прокопался часа 3. Сказал что проблема в ключе он его переобучил теперь все нормально. Сел завел все нормально. Съездил в пару мест, опять та же самая ситуация, благо обучающий ключ с собой был. Сейчас раз, два с обычного ключа заведется, на третий обучающий вставлять приходится. Вот завтро поеду опять в сервис.

P.S. По гарантии кстати, сервис мне проводить эту работу по началу отказался, но потом сошлись на символичныйх ста рублях.
street_time вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 10:00   #39
Гость
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 SpiritWAR не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

такая проблема, загорелся на панели индикатор имобилизатора, двигатель работал. Добрался до гаража, заглушил двигатель и кирдык! Электропакет отрубился, двигатель не заводится, индикатор на панели горит постоянно, на оба ключа ноль реакции. Чего произошло-то?
SpiritWAR вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 11:11   #40
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Не заводится Калина!

Цитата:
Сообщение от SpiritWAR Посмотреть сообщение
такая проблема, загорелся на панели индикатор имобилизатора, двигатель работал. Добрался до гаража, заглушил двигатель и кирдык! Электропакет отрубился, двигатель не заводится, индикатор на панели горит постоянно, на оба ключа ноль реакции. Чего произошло-то?
Бензонасос срабатывает на короткое время?
Очень похоже ЕПРОМ в ЭБУ глюканул. Посмотреть надо ЭБУ не залило тосолом с радиатора печки?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.