Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 13:42   #101
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Тоже поначитался форумов прежде чем в живую услышал 1,4 - тоже громким показался - ожидал тише будет
Что конкретно громко работает? Выхлоп или типа клапана слышно?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 13:50   #102
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Что конкретно громко работает? Выхлоп или типа клапана слышно?
Да и не пойму.
Я писал, что начитавшись форумов, ожидал гораздо тихой работы.
Плюс я брал в ноябре -5 было, движок холодный.
А так да - на холодную 1,4 тише чем 1,6 8кл работает.
pkb вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 13:51   #103
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Да может клапан абсорбера стучит? При открытом капоте его довольно хорошо слышно.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 13:53   #104
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Да может клапан абсорбера стучит? При открытом капоте его довольно хорошо слышно.
Нет. звуки вроде металические - я думаю что не выхлоп. Но и не как "иномарка" - что о том работает ли двигатель на холостом ходу по тахомтру смотришь - не слышно вовсе.
pkb вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 14:22   #105
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 Айрат не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от talus Посмотреть сообщение
В 2010 лето было такое, что нифига не 3 недели, 2.5 месяца ездил потел с форточками в десятке. Нафиг нафиг больше не хочу, только кондей.
согласен полностью ,прошивка +95 бензин -кондиционер сила 2010 это показал ,а открытая форточка это не очень хорошо-сквозняк
Айрат вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 14:46   #106
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Тут вариантов нет. Коль покупатель "хронический 8клапаник" - то надо ему продавать 8клопов.
Благо выбор есть. Единственное 8клопов с кондиционерами щас нет.
К сожалению выбора нет, только стандарт и норма (отличаются наличием усилителя руля). Сам принципиально выбирал 8-клапанник, и очень сожалею, что перестали выпускать люксовые комплектации.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 14:55   #107
Новичок
 
Аватар для linuxroot
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 17 linuxroot не успел проявить себя
Отправить сообщение для linuxroot с помощью ICQ
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
Не куплю, и не надо про уважаешь,не уважаешь-НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО...Я и с открытым окном 3 недели проезжу...Мне бы печку вторую...
Я с конидицонером езжу с мая по сентябрь, печки мне хватает и одной, даже при морозах за -30. А лето 2010 года действительно расставило все по местам - пусть я переплачу за лишний бензин (хотя не так много он его и ест), который съедает кондиционер, но буду ехать в машине как белый человек.
__________________
Смерть смертным!!!
linuxroot вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 16:25   #108
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
звуки вроде металические - я думаю что не выхлоп
Это возможно гидрики болеют.
металлический звук у меня отсутствует, слышно шуршание воздуха всасываемого в цилиндры и вращение шестерней похожее опять же на шуршание воздуха.
Это после успокоения тарахтения кпп.

Цитата:
Сообщение от talus Посмотреть сообщение
Да вроде как движок.
Так что за звук?? Может вам изначально неисправный движок впарить хотят, слушайте другие движки 1.4)))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 17:26   #109
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: МО, г.Юбилейный
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 Dodgik не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 и 1.4

По поводу кондея полностью согласен с тем, что он нужен, хотя конечно каждый решает для себя. Но во время выбора машины наличие кондиционера было одним из обязательных требований. С открытыми окнами ездить не люблю, у лады шумоизоляция и так оставляет желать лучшего, поэтому зачем ещё измываться над собственным слухом, открывая окна. Что касается двигателя 1,4, то пока он меня устраивает, хотя конечно пробег ещё маловат чтобы сказать, что то конкретное. До него давали кататься на калине 1,6 8V, тоже вроде вполне адекватный двигатель, хотя действительно более шумный и жёсткий по сравнению с 1,4. 1,4 кручу в диапазонах 2000-5000, в основном конечно 2500-3500. Опускать стрелку тахометра можно и меньше 2000, но машина превращается в овощ, после 3500 просыпается зверь, будить его или нет зависит от ситуации.
Dodgik вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 22:36   #110
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от linuxroot Посмотреть сообщение
Если уважаешь себя, то купишь тачку с кондюком, а не будешь потеть с открытым окном и дышать пылью от проехавшей рядом тачки.
Самый большой косяк для машины без кондея (Калину имею ввиду), это то, что окна передние полностью не открываются, на 14-ке привык туда локоть ложить, теперь надо отвыкать!!! А так любое лето переживем и без кондея, "мы - русские"(из Брата-2) неприхотливые, поэтому нас никогда и никому не завоевать
Имхотеп вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.