Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 11:19   #1031
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 forty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скоро
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Автоматически по температуре окружающего воздуха, вроде от -5.
Во, нашел в инструкции к машине - "Мощность обогрева жиклеров стеклоомывателей регулируется автоматически при включении зажигания в зависимости от температуры окружающей среды." Читал здесь про Калину. а узнал что-то новое про Поло. Век живи-век учись.
forty08 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:20   #1032
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
планировал на калине ездить 5 лет минимум, пришлось продать, сейчас уже не планирую))))))))))))
на данный момент меня поло более чем устраивает, кстати по управляемости оценка отлично, никакой ватности нет, острое и приятное управление, главное подруливать не надо)))))
Управляемость вообще скользкая тема.
Цифры и факты не согласны с оценкой "отлично".
Жесткость кузова на кручение никак не позволяет ее достигнуть.
По сравнению с фокусом или тойота-приус раза эдак в полтора-два.
Так что мнение ну очень субъективное.
Опять-же у К2 исключили одну резинку в креплении рейки , ЭУР и рейка 3об в базе.
А наличие ЭУР означает что угол кастора (машины с ЭУР всегда так настроены) увеличен что собственно и определяет возврат колес к прямолинейному положению под действием веса автомобиля.
Резина опять-же хз какая.

Но тут главное чтоб нравилось.
Я бы даже сказал что есть разные темы "управляемость" отдельно и "комфортное руление" отдельно.
Первое это нечто более спортивное , позволяющее быстрее и точнее маневрировать.
А второе именно удовольствие от руления.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:20   #1033
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, качается ли так же Поло, Рио? Фокус качался.
фокус качался? Странно. Спецом не качал, но указанный ваше эффект от бокового ветра у корейцев, думаю и у остальных отсутствует. Собсно ничего другого кроме калины так и не раскачивало. Даже пятнашку.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:22   #1034
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
При выборе машины я сначала определяю, для чего она мне, какой функционал будет выполнять.В этот раз приоритетом было вальяжное перемещение по городу, трассе, грунтовкам на автомате в рамках ПДД (+20 км/ч).
Под этот критерий Калина вписывается отлично, недостатки ее конструкции не проявляются, а плюсы - как раз налицо.
ясно, вопросов нет, я уважаю чужой выбор.
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Не стоит забывать - речь о Калина 2, т.е. например необходимости все время подруливать на трассе, как кто то тут писал, нет.
До 120-130 км/ч Калина 2 на трассе - обычный заурядный авто.
не могу ничего сказать за калину 2, не ездил на ней по трассе, на первой было

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Калина заметно реагирует на порывы ветра от проезжающих фур.
да есть такое, и было всегда.
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
качается ли так же Поло
качается но меньше... корректироваться приходится только при сильном боковом...
good62 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:23   #1035
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

forty08, опять же умалчивание про разность цены.


Serge!, опять же сравнивать К1 8 кл. и инку ну никак не корректно) цены совершенно разные. Конкретно вам автомат не нужен и было лишнее бабло в итоге выбор пал на рио.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:24   #1036
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Опять-же у К2 исключили одну резинку в креплении рейки , ЭУР и рейка 3об в базе.
не было этого у меня, все старого состояния
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Резина опять-же хз какая.
на нокиан получше, чем на каме, но всеровно очень чувствуется
good62 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:26   #1037
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
фокус качался? Странно. Спецом не качал, но указанный ваше эффект от бокового ветра у корейцев, думаю и у остальных отсутствует. Собсно ничего другого кроме калины так и не раскачивало. Даже пятнашку.
Меня, я помню, веселило после Рено на Фокусе - хлопнешь дверью, а кузов пару качков делает. Правда, профиль резины на Форде выше был. К теме не относится, но Фокус был очень неплох по рулежке даже на стоковых настройках но не выдерживала подвеска, если много вваливать в виражи - я на нем заднюю многорычажку в сборе 2 раза менял за 40 т.к. пробега.

Кстати, это неплохая иллюстрация надежности иномарки в наших условиях. Конечно, если бы я берег Фокус и не напрягал его, не гонял - не было бы проблем с подвеской, а так - 40 тыс где то ушло на ремонты. Но, наверно, если беречь и не напрягать Калину - она тоже без проблем по подвеске долго проходит?
mardim вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:29   #1038
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 forty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скоро
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
forty08, опять же умалчивание про разность цены.
Но здесь же не цены обсуждают, а потребительские свойства. Впрочем, ситуацию с ценами на Калину я сейчас не знаю, покупал в 2012 г. за 324 000 руб (комплектация Норма с кондиционером). Сколько тогда Поло стоил не знаю.
forty08 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:30   #1039
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Замечательно. Едем дальше. С ценой все просто, значит что остается? Надежность? Теперь требуется доказать, что ино неломучей (слово "надежней" или "намного надежней" я даже смею писать, боюсь потревожить психику некоторых товарищей) ваза?
Не мы считаем не так.
Берем за год количество километров которые хотел проехать и количество которое реально удалось проехать.
И лучше по одним и тем-же дорогам.
Это будет что-то вроде "надежность исполнения основной функции".
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 11:33   #1040
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Короче, объективности нет) Кто захочет докопаться до истины, зайдя в эту тему погрязнет в тоннах флуда, не относящегося к сути. Потому что тема превратилась в "старая калина, скорее всего 8 кл. с тяговой КПП, свистящим моторчиком печки и старой подвеской VS новый поло/рио, и наплевать, что калина в подобной комплектации и с кучей усовершенствований стоит на 150-200 тыс больше, что в процентах почти 50%" При таком названии я согласен со всеми владельцами инок в этой теме)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.