Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2020, 16:30   #291
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Солнечная, геотермальная энергетика- вполне доступны. Даже в частных домах отопление могут сделать, установив трубы в земле, и с помощью системы теплообменников.

Я только-что спроектировал и построил дом.Усе сам.

Специально сделал отопление теплым полом под (возможный) геоколлектор.Место для него на участке припасено.

Естественно изучался и изучается вопрос альтернативных источников энергии.(на случай резких телодвижений государства)

Поверь я про это знаю больше тебя.
Электричество с не быковым тарифом(да даже с моим деревенским 2.5 за квт) любые эти игры кроет как бык овцу.

Альтернативная энергетика имеет реальный смысл только там куда физически не протянуть электричество или газ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение

А похожесть завода в Калуге и в Тольятти в том, что ни там ни там кроме чисто производства авто уже нет ничего, все разработки идут уже в глобальном масштабе либо на базе VAG, либо на базе Рено-Ниссан.

Как только перестанут ставить чисто вазовские агрегаты , тут и конец вазу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
Перспективность устаревшей платформы ( уже когнитивный резонанс))) http://avtonovostidnya.ru/avtoprom/1...ndex.ru%2Fnews
Они же и новую Ниву туда хотят впихнуть, будет ли спрос? Б0 в Ниве...Впихнуть невпихуемое.

Да кто-бы сомневался что В0 явный аутсайдер.
Альмера провалилась , иксрей плохо продается , хотя самый симпатичный из В0.


С нивой сразу жопа будет.
С грантой на В0 тем более.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 19:00   #292
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Как только перестанут ставить чисто вазовские агрегаты , тут и конец вазу.
Потому что вообще тогда особого смысла не будет покупать именно эти авто, т.к. будет дороже и менее ремонтопригодно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Специально сделал отопление теплым полом под (возможный) геоколлектор.Место для него на участке припасено.
Надо же, у меня аналогичная мысль тоже, только пока денег нет на это.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 15:48   #293
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
А похожесть завода в Калуге и в Тольятти в том, что ни там ни там кроме чисто производства авто уже нет ничего, все разработки идут уже в глобальном масштабе либо на базе VAG, либо на базе Рено-Ниссан.
Так это хорошо или плохо, ты растолкуй, о бедах нам и так ведомо?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
эти 4000 человек в Калуге не русские?
Так в автосалонах иномарочных тоже русские люди работают, феррари, бентли-шментли... Может закон какой через думу протащить. чтобы господдержку автосалонам, там ведь скоро больше русских людей будет работать, чем на автозаводах... Кстати, все эти заводы "калужские" появились, когда ты за "поло" побежал с криком... ну ладно, мыслями "эти русские нормальную машину не могут сделать", а жизнь у меня одна! Не, я могу, конечно, ошибаться... Не, ну...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
По Калуге - примерная численность 4000 человек, авто выпущено в 2018 - около 143 тысяч.
Примерно столько делал ЗАЗ, но рабочих там было не 4000. Как думаешь, а чиво?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 21:00   #294
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Так это хорошо или плохо, ты растолкуй, о бедах нам и так ведомо?
Это никак, я просто констатирую факт - у нас уже нет автопрома. И это независимо будем мы Вазовские модели брать или нет.
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Кстати, все эти заводы "калужские" появились, когда ты за "поло" побежал с криком... ну ладно, мыслями "эти русские нормальную машину не могут сделать", а жизнь у меня одна! Не, я могу, конечно, ошибаться... Не, ну...
Когда завод появился, я только к Калине присматривался, и в итоге ее купил. А Поло просто удовлетворял бОльшей части требований нежели Веста, поэтому и купил его.

ЗАЗ - вообще печаль, как и Москвич и ЗИЛ.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 13:32   #295
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Это никак, я просто констатирую факт - у нас уже нет автопрома. И это независимо будем мы Вазовские модели брать или нет.

Я лично альмеру,ларгус,иксрей не считаю вазовскими моделями.
И гранту на В0 не буду считать.
Я вообще не понимаю почему не сделали отдельную марку а-ля датсун или дачия?
Нахера ладью лепить на ларгус?
Типа сойдет за ваз?
Не сойдет никогда!
ВАЗофилы ввиду малости средств всегда хорошо разбираются в технике.
Это соляро-поло-логановоды не очень и не всегда , тех можно обмануть...
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 14:17   #296
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 906
Вес репутации: 87258 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Это никак, я просто констатирую факт - у нас уже нет автопрома. И это независимо будем мы Вазовские модели брать или нет.

Я лично альмеру,ларгус,иксрей не считаю вазовскими моделями.
И гранту на В0 не буду считать.
Ну так считаю не все..на дурака не нужен нож,ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь... Даже на "японскую днк" с соответствующим нормо-часом на сто покупаются он-до-новоды.
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 15:44   #297
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
Ну так считаю не все..на дурака не нужен нож,ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь... Даже на "японскую днк" с соответствующим нормо-часом на сто покупаются он-до-новоды.

Я похоже не донес свою мысль.
Я за то чтоб ларгус и иксрей выпускать под лейблом датсуна.
Пусть покупаются.
Лучше-ведь брать будут!!!
Ну 146% уверен что эта тема больше бабла принесла-бы.
Рено-ниссан тоже считать умеют.
Но выпускают под брендом лада.
Зачем идут на финансовые потери?
Цель вижу только одну.
Полностью выдавить российские технологии из бренда "Лада".
Заместить их своей В0 или как там она по новому называется.


Мешают альянсу чисто русские автомобили.Аж как кость в горле стоят.
Видимо просчитано что уничтожим их полностью можно будет получить больше барышей чем от продажи ларгуса под брендом датсуна.
(или даже рено)
Опять-же затруднить в будущем изгнение рено с завода(способов у правительства есть масса).

Нет у меня других объяснений.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 18:14   #298
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 906
Вес репутации: 87258 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Я похоже не донес свою мысль.
Я за то чтоб ларгус и иксрей выпускать под лейблом датсуна
Похоже не донес . или я её потерял. Твои мысли твои датсуны. И про симпатичность Х рея сильно сказал
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 20:53   #299
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

[QUOTE='Kas1781;7015530'] А Поло просто удовлетворял бОльшей части требований нежели Веста, поэтому и купил его.

Где твои личные "удовлетворения", и где "Будущее АвтоВАЗ"? Ты, часом, ничего не попутал?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
ЗАЗ - вообще печаль, как и Москвич и ЗИЛ.
А шо так? А хто виноват, а ткни пальчиком?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 12:13   #300
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Но выпускают
Выпускают, но есть некоторые нюансы: https://motor.ru/news/nissan-coronavirus-11-02-2020.htm

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
где "Будущее АвтоВАЗ"?
У АвтоВАЗа, как я полагаю, появляется окно возможностей в связи с последними событиями. Что позволяет в принципе нарастить производство исконно отечественных авто.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.