Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 19:10   #31
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

Сразу видно пишут, те кто не ездил на иномарках. не в обиду.
Пластин должно быть 4 столько сколько колодок, они называются противоскрипными и довольно толстые как лист нержавейки для подоконника.
То что Валерий назвал пружинными лапками - это называется скрипуны, они созданы для того, чтобы при износе колодок начать тереться о тормозной диск, издавая писк (скрип), по которому можно узнать о необходимости их замены - 100% надежность и никаких датчиков и проводов не надо!
Почему противоскрипные пластины не продают с колодками на ВАЗы не знаю, для меня удивление, так как это первый мой отечественный авто, до этого ездил только на иномарках, колодки на мою хонду стоили 4500 руб и там пластины были, а тут колодки вооще бесплатно 240 руб., ну хоть бы пластины отдельно продавали, а то скрип уже досталллл. дело не в колодках, а в ОТСУТСТВИИ этих пластин. Автор прав! Почему производители колодок зажали пластины, че такие жадные то?
PVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 19:35   #32
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

Цитата:
Сообщение от PVM Посмотреть сообщение
дело не в колодках, а в ОТСУТСТВИИ этих пластин.
Да как сказать. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=450
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 19:56   #33
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Самара
Возраст: 47
Автомобиль: Калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 mehanik не успел проявить себя
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

Цитата:
Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
2. выехать за город, желательно на ненагруженный участок дороги чтоб никто не "догнал", разогнаться до 120-140 кмч и оттормозиться до полной остановки.
Мне второй вариант после трехкратого повторения помог и заодно заполировал борозды на дисках.
+1
вариант 2 и мне помог на рубеже 1 ткм, тормозил со 110 до 20 несколько раз на трассе, свист ушел... а собирался было уже менять колодки...
mehanik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 20:07   #34
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

mikl 7, у меня стояли такие же ТИИР - да гавно, но все, что я попробовал на рынке кроме АТЕ и FERRODO, так как их днем с огнем не найти, то лучшего варианта по скрипости не нашел, хуже были. Да на некоторых колодках вместо пластин наносят какое то мягкое покрытие типа резины, только температуростойкое, но и такие мне в продаже не попадались. У нас в Омске проще на тойоту запчасти найти, чем на ту же калину. Если ТИИР стояли бы с пластинами, я бы и не стал их менять, ну точат диск и хрен с ним, главное чтобы тормозили. NIPPON (к слову о качестве колодок) есть в продаже, так от него даже руки чернеют сыпится на глазах.
И скрипят ТИИРы не от содержания медной стружки в них, а от той же пресловутой вибрации.
PVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 20:41   #35
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

Цитата:
Сообщение от PVM Посмотреть сообщение
И скрипят ТИИРы не от содержания медной стружки в них, а от той же пресловутой вибрации.
Там на фото ближе к краю колодки явно не медь или латунь. =0) Лично у меня ТИИР так и не меняны,но скрипят только в сухую погоду.Может при дожде им лень вибрировать. =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 13:06   #36
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

вчера дождь был, ни скрипа, ни звука. егодня сухо - опять скрип
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 17:04   #37
Рязанская ячейка
 
Аватар для Bizzare
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Bizzare не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bizzare с помощью ICQ
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

Сделал другие пластины (см. рис.), и опять неудача, жутко свистят :( Толщина пластины около 1мм. Материал - какой-то сплав алюминия, довольно жесткий. Не уж-то нормально будет работать только оцинковка, из за своей неоднородности. Буду искать, буду экспериментировать
Миниатюры
DSC00001_1.jpg  
Bizzare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 18:53   #38
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

ИМО не стоит делать пластины из цветнины и тп.При торможениях их просто размажет от давления.(Из опыта далекого детства-подкладывания монет на рельсы)
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 13:02   #39
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

Bizzare Попробуй смазать направляющие и те места где колодка ходит по скобе высокотемпературной смазкой-должно помочь.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 18:00   #40
Рязанская ячейка
 
Аватар для Bizzare
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Bizzare не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bizzare с помощью ICQ
Ответ: Противоскрипные пластины в передних тормозах.

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Bizzare Попробуй смазать направляющие и те места где колодка ходит по скобе высокотемпературной смазкой-должно помочь.
Я тоже думал об этом, но возник вопрос, какой смазкой смазывать? Высокотемпературных смазок много видов, а про которую тут писали, медную, не нашел еще.
Bizzare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.