Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 15:23   #41
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная жидкость

Я веду речь о том и веду... Кса по бензину- долго работал с ГСМ так что это не совсем так... Тем более я также использую жидкость РОСДОТ4 класс 6, (может и не поможет, но хуже не будет), тем более когда есть выбор. Ну и конечно своевременная замена...

Добавлено через 4 минуты
Я ищу оптимальный компромисс, между качеством и ценой... если что...

Добавлено через 1 час 58 минут
В дополнение, если есть возможность выбора- то конечно ДОТ4 класс 6, а если нет то заливайте ДОТ4 и не парьтесь. "На безрыбье и рак рыба". Лучше свежая ДОТ4 , чем любая старая... Тем более что НЕЛЬЗЯ смешивать ДОТ4 и ДОТ5. А где и кого есть возможность КАЧЕСТВЕННО промыть систему от старой жидкости, я сильно сомневаюсь в этом..?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 16:22   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 супер люкс 2012
Сообщений: 115
Вес репутации: 13 rza не успел проявить себя
Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Чуть- чуть вмешаюсь в вашу дискуссию- это "где по вашему" современная АБС? Нет конечно хуже не будет если Вы использовать будете "тормозуху" ДОТ6. Но для Калины, даже с АБС, хватает за глаза ДОТ4. Лучше своевременно её меняйте т.е. через каждые 70 т.км или каждые 2 года, и не ждите пока что-нибудь заклинит или потечет. Ведь тормозная жидкость гигроскопична, чем дольше не было замены тем больше в жидкости воды и есть шанс остаться без хорошей эффективности тормозов...
у калины стоит бошевская АБС, версия 8. по-моему она вполне укладывается в понятие "современная".
а тормозуха, что я указал, идет DOT-4 класс 6.
rza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 19:27   #43
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от rza Посмотреть сообщение
у калины стоит бошевская АБС, версия 8. по-моему она вполне укладывается в понятие "современная".
а тормозуха, что я указал, идет DOT-4 класс 6.
Я не буду спорить о понятии современная, такие понятия как система стабилизации, курсовой устойчивости и прочей электронной "лабуды", вот это современная. А на Калине стоит обычная АБС, с одним блоком и четырьмя датчиками, пусть и из последних поколений. Тем более Калина мне реально нравится, не буду говорить ничего плохого про авто. И по классификации у импортных аналогов жидкостей есть ДОТ4 класс 6 или это просто очередная российская фишка? Мне просто интересно. И как я написал ранее я использую сам ДОТ4 класс 6, просто для успокоения души... В надежде что РОСДОТ4 класс 6 всё-таки хоть чуть- чуть лучше чем просто РОСДОТ4. Так просто в виде справки- у меня стоит банка РОСДОТ4 и на ней надпись- "АДАПТИРОВАНА ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В СИСТЕМАХ ABC" именно так большими буквами...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 10:54   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 супер люкс 2012
Сообщений: 115
Вес репутации: 13 rza не успел проявить себя
Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
И по классификации у импортных аналогов жидкостей есть ДОТ4 класс 6 или это просто очередная российская фишка?
http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=BBF0581F
rza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 13:19   #45
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная жидкость

Извините, не убедили, в линейке таких фирм как BP, Castroll, Liqui Moly, Neste Jarruneste нет жидкости ДОТ4 класс 6... Есть просто ДОТ4. Как я и предполагал ДОТ4 класс 6 это чисто российская фишка, где до сих пор производят и БСК и ДОТ3. А именитые производители просто улучшили свойства ДОТ4, чтобы она соответствовала последним требованиям автопроизводителей и не стали называть новым именем и ВСЁ... А Вы представляете только один продукт, который легко может быть сделан специально для России...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 19:36   #46
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная жидкость

Класс 4 есть.

Хотя, я никогда не смотрел на класс.
Просто брал обычно БОШ, Эльф или др. западные фирмы.



Кстати, сравните:




Температура
"сухой" жидкости должна быть не менее 230 , а выдает 265
"влажной должна быть не менее 155 , а выдает 165

Вывод: чаще меняйте тормозуху и будет всем счастье.
Не реже, чем 1 раз в 2 года.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 22:35   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 супер люкс 2012
Сообщений: 115
Вес репутации: 13 rza не успел проявить себя
Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Как я и предполагал ДОТ4 класс 6 это чисто российская фишка
вот вам ссылка на официальную немецкую страничку: http://www.ate.de/generator/www/com/...keiten_de.html
rza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 22:54   #48
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная жидкость

"Тем не менее, для современных автомобилей после 1990 года, только самое лучшее достаточно хорошо! Здесь мы рекомендуем ATE SL.6 - с этой жидкостью вы готовы к будущему."

Вот перевод части фразы... А сейчас то 2013... Это старая инфо, я ведь не говорю как было раньше... Сейчас нет разделения на классы есть просто ДОТ4. А Россия как всегда позади планеты всей, только сейчас сообразили писать ДОТ4 класс 6.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Класс 4 есть.

Хотя, я никогда не смотрел на класс.
Просто брал обычно БОШ, Эльф или др. западные фирмы.
Нескромный вопрос- сколько лет Вашей банке из под "тормозухи", и Бош- насколько крупный производитель тормозной жидкости?

И если посмотрите этот спор сначала-
что Лучше своевременно её меняйте т.е. через каждые 70 т.км или каждые 2 года

И я же ни разу не сказал что ДОТ4 лучше ДОТ4 класс 6...

Я говорю что, сейчас Именитые производители выпускают ДОТ4, которая соответствует СОВРЕМЕННЫМ (а не современным авто 1990 года) требованиям предъявляемым к тормозным жидкостям...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 00:25   #49
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
сколько лет Вашей банке из под "тормозухи"
5 дней из магазина.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 12:17   #50
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная жидкость

Я уже не спорю, может быть отдельные фирмы изготовители и указывают класс жидкости, но обратно ж, в ссылке на немецкий сайт- АТЕ рекомендуют заливать для современных авто от 1990 года класс 6... А класс 4 ??? Фиг его знает для каких авто... тогда...? Может для России, Вы не исключаете?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.