Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 09:34   #11
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
тормозись, там всё в кучу, и дизайнсервис и аст и прочее, здесь же хочу видеть отзывы тех кто юзает дарбис.
А вот у меня колёсные болты хромированные - давайте создадим отдельную тему про них! А что? Они же отличаются! А то в существующей всё в кучу. И отдельную про анодированные. И отдельную, если короче на 1мм. И отдельную, если длиннее. И отдельную, если на 17. И отдельную, если на 19.
Не сходи с ума.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 22:22   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8v '09
Сообщений: 255
Вес репутации: 14 Scratch не успел проявить себя
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

ну сноси тему

Добавлено через 3 минуты
заходишь на форум чтоб найти решение проблемы, но как такового решения нет, зато километры постов о том кто как боролся и почему ваз остаётся вазом и ничего нормально никогда ничего ни у кого не работает в итоге потратив время решаешь проблему самостоятельно эксперементальным путём.
Scratch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:26   #13
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
супорта со скобами от форд фокус 1, колодки в комплекте лукас, стоимость колодок порядка 600-800р (это за лукас) ручник остаётся на стандартном тросу, правда троса надо будет немного переложить. (кста у меня левый трос натирал тормозные магистрали проходил под пластиковым кожухом)
фото у меня к сожалению пока нет, в данный момент болею.

Кстати, комплекты для калины и комплекты для 2108-2115 и приора разные.
Да я тоже попался на это!купил lukas с абс.я и сам думал что все одинаковые.оказалось приоровский комплект дали.Я и так и сяк ну встаёт на место пришлось к токарю пойти.Ступица калины длинее!!Так что спрашивайте именно на калину.
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 18:26   #14
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

Купил, поставил. Все нормально как бы по началу было, но вот стал ручник натягивать и вылез очень серьезный трабл - трос ручника не заходит в трубку, мешает болт крепления стойки к балке. К тому же длины троса недостаточно, пришлось снимать с проушин на днище, чтоб нормально натянуть, а также срезать сварку с трубок суппортов, в которые трос вставляется. в общем установка не порадовала, в связи с чем и позвонил в Дарбис. На что получил от них ответ, что приобрел поддельный комплект и они ни при чем ! Хотя заказывал ЗДТ через инет у одного из продавцов, которые представлены на сайте Дарбиса. В общем такая уйня получилась. Буду конечно пробовать предъявит продавцу.
Для тех кто собирается брать ЗДТ от Дарбис - внимательно смотрите сертификат ! На нем должны стоять две печати, одна из которых ООО "Гальваника" и никаких пометок КОПИЯ быть не должно. Если сертификат точная копия представленного на сайте Дарбиса, значит вам впаривают подделку.
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 18:47   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 48
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 oleg.. . не успел проявить себя
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

EvgenySh, посмотри про их сертификат http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=23527&page=36 ,продукция у них дешёвая китайская поделка
oleg.. . вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 01:22   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8v '09
Сообщений: 255
Вес репутации: 14 Scratch не успел проявить себя
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

Значится сегодня прошёл ГТО. сразу не заметили что сзади дисковые, только когда показал сертификат, куда-то отошёл минут на 10 пришёл отдал обратно, сказал всё норм.
Scratch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 11:24   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 48
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 oleg.. . не успел проявить себя
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

Scratch, Ты сам смотрел сертификат ? http://darbis.net/images/banners/sertifikat2011.jpg .... вчитайтесь в текст внимательно: заявитель и изготовитель - какая-то ООО гальваника. а где про дарбис?

продукция: какой-то серийный дисковый тормоз задний с католожным номером не применяемым в ВАЗах.
пипец, сертификат. надо найти такого дятла среди гаишников или сотрудников СТО, где проходят осмотр, что бы они приняли этот сертификат всерьез. дарбис жжет!)))
oleg.. . вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 22:39   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8v '09
Сообщений: 255
Вес репутации: 14 Scratch не успел проявить себя
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

мне по боку что там написанно, его показал сотрунику и он прокатил. 2 года проблем у меня не будет а там посмотрим.

Добавлено через 9 минут
Взято с сайта darbis.ru

Контакты


1. Производство, продажа:

тел: +7 985 119-44-16

e-mail: info@darbis.net


2. Адрес установочного центра:

г. Москва, ул. Рабочая, д.84. Въезд с Новорогожской улицы.

(обязательна предварительная запись по телефону +7 985 119-44-16).

почему же тогда телефоны совпадают? странно?
я могу пологать то DARBIS - это торговая марка, а производит всё это дело ООО "Гальваника".
Scratch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 17:38   #19
Гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 darbis не успел проявить себя
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

Приветствую всех.
Я представляю ООО "Гальваника", которое является производителем ЗДТ под маркой darbis.
Недавно мы обнаружили в продаже поддельные комплекты ЗДТ с копиями сертификатов без нашей синей печати и копиями инструкций по установке с нашими координатами.
Мы уже получили много звонков с претензиями относительно этих подделок.
Отличается и упаковка. Оригинальные ЗДТ упакованы в белый короб с этикеткой, а контрафакт в коричневый без этикетки.
Могу вам сообщить, что с сентября по настоящее время оригинальных ЗДТ darbis в продаже нет.
Что касается ГТО - ЗДТ производим с 2008 года. За эти три года не возникало у наших покупателей проблем с прохождением этой процедуры.
Наличие сертификата даёт право вносить изменения в конструкцию ТС без согласия завода производителя.
Сертификат выдан ФГУП НАМИ. Это госпредприятие, которое осуществляет испытания в т.ч. и для АвтоВАЗа
darbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 18:21   #20
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗДТ Дарбис серии NS

Цитата:
Сообщение от darbis Посмотреть сообщение
....с сентября по настоящее время оригинальных ЗДТ darbis в продаже нет....
Порадовал...
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.