Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 19:54   #41
Поволжская группировка
 
Аватар для ma*or
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 142
Вес репутации: 15 ma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном пути
Re: Отказывают тормоза в мороз

У меня тоже в -24 не работал ВУТ. Причем узнал об этом подъезжая к перекрестку - потому что выезжая до этого ехал медленно, прогревал двигатель. У страха глаза велики, поэтому давил что есть силы. Через некоторое время после прогрева ВУТ снова вернулся. Так после этого случая, буду стараться не забывать проверять работу тормозной системы перед каждой поездкой.
__________________
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь" (с)
ma*or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 20:25   #42
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Отказывают тормоза в мороз

ma*or, у меня тоже такое в морозы. в гарантийке пару лет назад сказали, что нужно менять тормозуху. Я так и не поменял. в общем я сейчас делаю так: сразу после запуска двигателя я несколько раз нажимаю на тормоз, прогреваю мотор и еду себе приспокойно. тормоза есть всегда.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 09:34   #43
Московская ячейка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111860
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Demastir не успел проявить себя
Re: Отказывают тормоза в мороз

Я уже отписывался в этой теме. Вот в субботу съездил на СТОА, даже настраивался по-ругаться, т.к. на прогретой машине ВУТ работал без нареканий. Заменили без проблем ВУТ в сборе по гарантии.
__________________
"Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченой цели."
Гете.
Demastir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 15:33   #44
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8v '09
Сообщений: 255
Вес репутации: 14 Scratch не успел проявить себя
Re: Отказывают тормоза в мороз

сегодня за 80.000км первая проблема с ВУТ и ГТЦ. -29 завёлся, погрел минуть пять, нажимаю на тормоз - тормозит но так тяжко на педаль жать, ещё раз нажал - ноль, педаль тугая. Понял одно - замёрз обратный клапан те ему не открыться, вернулся во двор, оставил машину прогреваться сам ушёл кофе домой пить минут через 15 тормоза сами заработали, машина 2 дня до этого стояла. Трагедии в этом не вижу, на 9ке так тоже было пару раз.
Scratch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 08:38   #45
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 1.4 16кл
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Wissend не успел проявить себя
Re: Отказывают тормоза в мороз

Вчера такое случилось. Машина стояла в гараже 3 дня, промерзла видать. Пришел, завел, глянул -15. Прогрел, выкатил, на улице -17. Закрыл гараж, поехал и при нажатии педаль была дубовая. Сразу в правый ряд, аварийка и т.д. Начал прокачивать, через 10 нажатий все пришло в норму. Машина 2010 год (изг. март). К гарантийщикам ехать как обычно не охота, будут отмазываться. Пока не решил что с этим делать, подождать надо хотя бы -5 днем. Может перестанем примерзать...
Wissend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 10:40   #46
Московская ячейка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111860
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Demastir не успел проявить себя
Re: Отказывают тормоза в мороз

Wissend, я съездил и без проблем поменял по гарантии. Если вам откажут в горантии, возьмите у них официальный отказ в замене ВУТ. У меня такая же проблема с ВУТ этой зимой постоянно при -15 и ниже, машина тоже 2010г.
P.S. С тормозами не шутят - это не только безопасность Вас лично, но и безопасность ваших родных и близких, а так же других участников дорожного движения.
__________________
"Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченой цели."
Гете.
Demastir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 18:32   #47
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 georgich59 не успел проявить себя
Re: Отказывают тормоза в мороз

Цитата:
Сообщение от Илдус Посмотреть сообщение
Налили, точнее, долили заводскую.

Ответ АвтоВАЗа на вопрос был примерно такого содержания:

"На всех автомобилях ВАЗ при низких температурах увеличивается тормозное усилие", хотя, я так и не понял, при чем тут "усиливается". Я же пишу о полном отключении тормозов.

За вышеприведенные цитаты спасибо, но я уже видел, т.к. предварительно искал подобную тему на сайте, и был огорчен, что точного решения так и не нашел.

Если мыслить логически, то тормоз стоит колом, т.к. не нагнетается давление.

При исправном ВУТ можно грешить на:

- Тормозная жидкость
- Воздух
- Пережатый шланг
- АБС

Воздух - исключаю, т.к. подобная проблема возникла бы при езде.
Пережатый шланг - маловероятно, т.к. шланки там такие, что пережать их нереально.
АБС - тоже мне кажется, что маловероятно. Проблема проявляется на малых скоростях, где АБС в принципе не работает.

Тормозная жидкость, учитывая, что автомобиль 2010 года, а после 2008г. АвтоВАЗ начал дико экономить на запчастях, материалах и жикостях, думаю, вполне вероятно.

Помню, как 7ки 2009 года пошли с маслом, расчитанным на +20°С на улице, а в моей антифриз был залит уже не CoolStream, а какой то Феникс.

Получается, что надо сливать все нах, и заливать новую?

Добавлено через 27 минут
http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=44648

Похожая тема
Вроде всё перечислил,да не всё.На ВУТе ещё есть клапан,возможно он не открывается(при не работающем двигателе обе полости сообщаются с атмосферой,педаль колом).Заводишь двигатель,клапан залип,откачки воздуха нет вот и всё,приехали.
georgich59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 20:22   #48
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказывают тормоза в мороз

Цитата:
Сообщение от georgich59 Посмотреть сообщение
Вроде всё перечислил,да не всё.На ВУТе ещё есть клапан,возможно он не открывается(при не работающем двигателе обе полости сообщаются с атмосферой,педаль колом).Заводишь двигатель,клапан залип,откачки воздуха нет вот и всё,приехали.
Красивая теория!!!!!!
Машина на гарантии? Въехать в кого то хочется? Если нет, побоку теории - на замену, на СТО. Такого счатья, что приедут в зад совсем не хочется.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 20:28   #49
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказывают тормоза в мороз

Можно клапан хорошо пробрызгать силикоговой смазкой, только надо его прогреть сначала. И с вероятностью 99% несиправность не возвратится.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 20:42   #50
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказывают тормоза в мороз

altmax, поподробнее пожалуйста. Куда и на что брызгать. Тормоза после стоянки были, а педаль- колом. как на ГАЗ -51. Эффективность- плохая. После прогрева двигателя в норме. Вторая зима и третий случай.
ВУТ меняли по гарантии в 2009 году.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.