Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 21:23   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

И чем же эта тема интересна? Если вы в "теме" - то никогда не будете лить всю эту хрень ни себе,не советовать друзьям и знакомым - так что или вы не в "теме",или отрабатываете что то....
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 06:39   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Icon12 Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
И чем же эта тема интересна? Если вы в "теме" - то никогда не будете лить всю эту хрень ни себе,не советовать друзьям и знакомым - так что или вы не в "теме",или отрабатываете что то....
Данные материалы давно с большим успехом работают в узлах и в т.ч подвижного состава. Думаю не нужно объяснять, что решение о применении принимается на самом высоком уровне. Хотя должен согласится, что разного рода скептиков на это счёт и у нас хватает. С тем, что обще доступно конечно ситуация не простая, но я и мои друзья и многие друзья моих друзей и просто знакомые с успехом применяют оные. И в топливо и в агрегаты. Все очень довольны. При понимании ситуации и планирования применениия данную вещь льёш постоянно. Потому, как без неё уже скучно. Особенно за гродом. И все очень довольны! По добавкам в топливо могу сказать, что основной массе людей просто лень добавлять это в бак перед заправкой,. Зачем париться. Ситуацию усугубляет ещё и полнейшая безграмотность во многих вопросах и не выполнение элементарных требований (рекомендаций) производителя по обслуживанию авто, в часности топливной системы. Конечно на воздухе ни что не поедет. Но эти вещи в значительной степени как минимум повышают удовольствие от вождения ну и экономический эффект тоже присутствует. Коль уж вы претендуете на технического гуру местного значения может и стоилобы вникнуть по глубже в данный вопрос. Не нравиться Ликвимоли , Кастрол, Шел, Пробуйте Лавр, Феном. То же ТОТЕК наконец. Кстати очень приличные вещи делают. Покрай ней мере пока не получили широкой извесности. Не стоит покланяться чухонскому фуфлу. А высказывать жёсткую критику в адрес людей и продуктов с которыми вы, как минимум мало знакомы, не лучший способ приподнять свой авторитет. Удачи!
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 10:32   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

Официальный документ от РЖД о использовании различных Тотеков, Форсанов и прочих Хадостей предоставите? Если нет-придется самому запрос сделать
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 10:53   #84
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
Официальный документ от РЖД о использовании различных Тотеков, Форсанов и прочих Хадостей предоставите? Если нет-придется самому запрос сделать
ага, щас прямо и предоставит и отчет ВНИИЖТ и акт эксплуатационных испытаний нарисует
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 16:50   #85
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Я уже оговаривался в отношении ВЕРЮ -НЕ ВЕРЮ. Повторяться не бедем. По поводу мифического тоже самое. Если присутствует интерес можно былобы и вам напрячся. Кто хочет ищет способ, ну а не хочет ищет повод. Чем вы предпочитаете пользоватся.
Опять пуста болтовня. Мы на форуме собрались, что бы помогать друг другу, делиться своим опытом, имеющимися в нашем распоряжении различными документами, материалами, официальными публикациями. От Вас слышны только призывы, ищите, используйте. А конкретики ноль. Я напрягаюсь по тем темам, где я обладаю большей грамотностью. Зачем мне напрягаться по всем темам? Если я что то не знаю, то задаю вопрос и получаю четкий квалифицированный ответ. Вы же такой ответ дать не можете.
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Пробег в день 70 - 100 км, в год 25 ткм.
Зачем при таком режиме эксплуатации ресурс движка в 500 тыс. км или еще выше?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:33   #86
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Зачем при таком режиме эксплуатации ресурс движка в 500 тыс. км или еще выше?
Самое смешное, что эта цифра (500 ткм и есть полный ресурс ВАЗовского ДВС с учетом 3-х капремонтов.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)

Последний раз редактировалось АГ2; 09.09.2011 в 07:35..
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 07:14   #87
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что эта цифра (5000 и есть полный ресурс ВАЗовского ДВС с учетом 3-х капремонтов.
Попробуйте посчитать кап. ремонт вашей тойоты, хорошо если сами осилите, а если АБ-Инжиниринг, Механика, или на дилире. Достаточно круглая сумма. Ну и конечно всё помножить на челевеческиё фактор. Хотя к этим конторам отношусь с большим уважением.
Лучше ездить чем стоять. Так и не понял вы чем нибудь пользуетесь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Опять пуста болтовня. Мы на форуме собрались, что бы помогать друг другу, делиться своим опытом, имеющимися в нашем распоряжении различными документами, материалами, официальными публикациями. От Вас слышны только призывы, ищите, используйте. А конкретики ноль. Я напрягаюсь по тем темам, где я обладаю большей грамотностью. Зачем мне напрягаться по всем темам? Если я что то не знаю, то задаю вопрос и получаю четкий квалифицированный ответ. Вы же такой ответ дать не можете.

Зачем при таком режиме эксплуатации ресурс движка в 500 тыс. км или еще выше?
В отношении ресурса. Лкчше ездить чем стоять. И факт, что вам хватит его. Мыже говорим не о 1-3 года и продал.

По поводу конретики пожалуйста. И чтобы Вам не напрягаться. Последнее время очень нравится ТОТЕК-УМТ, ТОТЕК УМТ Спорт. Спмиирт в баке мягко говоря не то.
Только делайте свои заключения после 300-400 литров использования.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
ага, щас прямо и предоставит и отчет ВНИИЖТ и акт эксплуатационных испытаний нарисует
Дауж. И в науке к этим вещам отношение не однозначное. Нои критика бывает тоже справедливая. Хотел скинуть статейку из журнала в pdf. Но чёта не получается. Как пользоваться личкой? Подсказывай, если интересно.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
Официальный документ от РЖД о использовании различных Тотеков, Форсанов и прочих Хадостей предоставите? Если нет-придется самому запрос сделать
Делай запрос.
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 07:35   #88
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Попробуйте посчитать кап. ремонт вашей тойоты, хорошо если сами осилите, а если АБ-Инжиниринг, Механика, или на дилире.
Дремуче-кондовый 3S на дилере не делают). Это во-первых. Во-вторых, не подменяйте, я писал о ДВС ВАЗовском (если, конечно. вы читаете)...
Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Так и не понял вы чем нибудь пользуетесь.
Двумя автомобилями, если непонятно.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 16:15   #89
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
Последнее время очень нравится ТОТЕК-УМТ, ТОТЕК УМТ Спорт.
Да мне без разницы, что Вам нравиться. Меня интересуют документы, которые подкрепляют то, что Вы здесь говорите. Если мне задают вопрос по автоправу, то я отвечаю конкретно, даю ссылки на законы, ГОСТы, различные приказы. Нахожу людям соответствующие документы Верховного Суда. То есть я стараюсь подкрепить свои слова конкретными нормативно-правовыми актами. А Вы льете воду впустую.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 08:46   #90
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Icon12 Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Дремуче-кондовый 3S на дилере не делают). Это во-первых. Во-вторых, не подменяйте, я писал о ДВС ВАЗовском (если, конечно. вы читаете)...

Двумя автомобилями, если непонятно.
Да и не думал ничего подменять. С тойотой более наглядно. С Вазом тоже самое. Хотя ситуация по наличию и ценамим на запчасти куда понятнее. Поэтому и отписывл часто комплекс мер: добавки в топливо + составы антифрикционный обработки.
На второй ваш вопрос: дабовки и составы имел ввиду.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Да мне без разницы, что Вам нравиться. Меня интересуют документы, которые подкрепляют то, что Вы здесь говорите. Если мне задают вопрос по автоправу, то я отвечаю конкретно, даю ссылки на законы, ГОСТы, различные приказы. Нахожу людям соответствующие документы Верховного Суда. То есть я стараюсь подкрепить свои слова конкретными нормативно-правовыми актами. А Вы льете воду впустую.

По поводу документов это здесь http://totekfuels.ru/info/?item=62, можно ещё это http://www.xado.com/global/index.php...on/certificate , или http://www.suprotec.ru/index.php?id=6
http://www.suprotec.ru/index.php?id=169
Не будет достаточно, постараюсь нарыть ещё. В настоящее время для приняти решения о применении всёт аки пользуюся больше рекомендациями, т.к есть продукты не имеющие одобренй производителей техники, но обращающие на себя ванимание достойными показателями в работе. Удачи!
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.