Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 19:19   #1
Авторитет
 
Аватар для Gagin
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Lаda XL
Сообщений: 1,066
Вес репутации: 50 Gagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gagin с помощью ICQ
Штрафы и автозакон

Сегодня после обеда получил, т.е была зацеплена дворником на лобовом стекле повестка от Администрации района г. Чебоксары ст.10 Нарушение правил благоустройство територий городов и др. населенных пунктов. Которое влечет предупреждение или штраф от 200 до 1000 р. Вызывают для дачи объяснений. Машина стояла на снегу где летом находится газон. Что мне с повесткой делать? И какое наказание если я нигде к примеру официально не работаю и не в состоянии оплатить штраф!
__________________
Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается
Gagin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:25   #2
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Ответ: -= Штрафы =-

Цитата:
Сообщение от Gagin Посмотреть сообщение
Сегодня после обеда получил, т.е была зацеплена дворником на лобовом стекле повестка от Администрации района г. Чебоксары ст.10 Нарушение правил благоустройство територий городов и др. населенных пунктов. Которое влечет предупреждение или штраф от 200 до 1000 р. Вызывают для дачи объяснений. Машина стояла на снегу где летом находится газон. Что мне с повесткой делать? И какое наказание если я нигде к примеру официально не работаю и не в состоянии оплатить штраф!
сходи к ним, объясни что больше так делать не будешь, поплачься про кризис, про работу, на первый раз простят! у меня разок прокатило!
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 20:32   #3
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 285
Изображений: 2
Вес репутации: 0 SEREGA_VK не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEREGA_VK с помощью Skype™
Ответ: -= Штрафы =-

Цитата:
Сообщение от Gagin Посмотреть сообщение
И какое наказание если я нигде к примеру официально не работаю и не в состоянии оплатить штраф!
Жди в гости приставов! Они найдут чем долг вернуть! В крайнем случае машинку арестуют!
SEREGA_VK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 20:45   #4
Авторитет
 
Аватар для Gagin
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Lаda XL
Сообщений: 1,066
Вес репутации: 50 Gagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gagin с помощью ICQ
Ответ: -= Штрафы =-

Цитата:
Сообщение от SEREGA_VK Посмотреть сообщение
Жди в гости приставов! Они найдут чем долг вернуть! В крайнем случае машинку арестуют!
Значит все таки их лучше навестить?
__________________
Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается
Gagin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 20:57   #5
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Ответ: -= Штрафы =-

Олег, а какие-то доказательства есть, что твоя машина стояла там где неположено?
свидетели или фотофиксациия событий?
ты ведь можешь и не соглашаеться по пунктам
Prit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:03   #6
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для _Diman_
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Новочебоксарск - Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 727
Изображений: 7
Вес репутации: 17 _Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для _Diman_ с помощью ICQ
Ответ: -= Штрафы =-

Цитата:
Сообщение от Gagin Посмотреть сообщение
была зацеплена дворником на лобовом стекле повестка от Администрации района г. Чебоксары
А что, письма такого рода не под расписку?

Ещё такой вопрос: я схлопотал штраф, не платил, дождался письма от суд. исполнителя с квитанцией и предупреждением, оплатил через банк. Должен ли я нести корешок от квитанции к этому суд. исполнителю?
И если оплатить штраф сразу (не дожидаясь письма от исполнителей) через банк, надо ли нести корешок в ГИБДД?
__________________
V6 Паулюс
_Diman_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:11   #7
Освоившийся
 
Аватар для Proctologist
 
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 191
Вес репутации: 16 Proctologist находится на правильном путиProctologist находится на правильном пути
Ответ: -= Штрафы =-

Цитата:
Сообщение от _Diman_ Посмотреть сообщение
А что, письма такого рода не под расписку?

Ещё такой вопрос: я схлопотал штраф, не платил, дождался письма от суд. исполнителя с квитанцией и предупреждением, оплатил через банк. Должен ли я нести корешок от квитанции к этому суд. исполнителю?
И если оплатить штраф сразу (не дожидаясь письма от исполнителей) через банк, надо ли нести корешок в ГИБДД?
Достаточно послать квитанцию по факсу, предварительно договорившись с приставом, ведущим ваше дело, по телефону.
Proctologist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:22   #8
Освоившийся
 
Аватар для Proctologist
 
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 191
Вес репутации: 16 Proctologist находится на правильном путиProctologist находится на правильном пути
Ответ: -= Штрафы =-

Цитата:
Сообщение от Prit Посмотреть сообщение
Олег, а какие-то доказательства есть, что твоя машина стояла там где неположено?
свидетели или фотофиксациия событий?
ты ведь можешь и не соглашаеться по пунктам
Сталкивался с этим. Доказательством отлично послужит протокол об административном нарушении. Согласие жертвы протокола не требуется.
Если прийти на разбор, можно отделаться предупреждением, если его ещё не отменили. Если не приходить на разбор, вероятность наложения штрафа 100%. Рублей на 300-500 оштрафуют.
Штраф можно опротестовать по суду, но там доказывать придется уже виновнику. Но овчинка выделки не стоит. Я разок опротестовывал. После 3-х судебных заседаний дело выиграл. Денег потратил в 10 раз больше чем сумма штрафа, не считая времени. Просто дело было в принципе. Отстаивал право парковки жителей своего дома на данном месте.
Proctologist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:24   #9
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для _Diman_
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Новочебоксарск - Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 727
Изображений: 7
Вес репутации: 17 _Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро_Diman_ станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для _Diman_ с помощью ICQ
Ответ: -= Штрафы =-

Цитата:
Сообщение от Proctologist Посмотреть сообщение
Достаточно послать квитанцию по факсу, предварительно договорившись с приставом, ведущим ваше дело, по телефону.
я оплатил, ничего никуда не посылал и не звонил. Прошёл месяц. Тишина.
__________________
V6 Паулюс
_Diman_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:34   #10
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Ответ: -= Штрафы =-

Цитата:
Сообщение от _Diman_ Посмотреть сообщение
А что, письма такого рода не под расписку?

Ещё такой вопрос: я схлопотал штраф, не платил, дождался письма от суд. исполнителя с квитанцией и предупреждением, оплатил через банк. Должен ли я нести корешок от квитанции к этому суд. исполнителю?
И если оплатить штраф сразу (не дожидаясь письма от исполнителей) через банк, надо ли нести корешок в ГИБДД?
главное быстрее штраф оплатить. если ты не представляешь квитанцию об оплате штрафа, документы направляют приставам. они накидывают свое пени и требуют оплатить штраф. можно предъявить им ранее оплаченную квитанцию (если уже успел оплатить) и приставы отстают.
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.