Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2007, 22:55   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Господа ! Да забутьте про эту лампочку. Погорит и погаснет. Этож опупеть-чеки хранить, на лампочки смотреть. Так и жизнь пройдет...
  Вверх
Старый 30.03.2007, 23:08   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AHT
Господа ! Да забутьте про эту лампочку. Погорит и погаснет. Этож опупеть-чеки хранить, на лампочки смотреть. Так и жизнь пройдет...
Диана7 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2007, 23:15   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Диана7, Серьезные проблемы с возможными последствиями Вы почувствуете и без лампочки. Надо себе сказать-Все лампочки мне до лампочки. Вот тут наступит наслождение. Я думаю Ваш муж такого же мнения, особенно после вишневых духов для колес.
  Вверх
Старый 30.03.2007, 23:24   #24
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AHT
Диана7, Серьезные проблемы с возможными последствиями Вы почувствуете и без лампочки. Надо себе сказать-Все лампочки мне до лампочки. Вот тут наступит наслождение. Я думаю Ваш муж такого же мнения, особенно после вишневых духов для колес.
Я медик и привыкла придерживаться принципа: "болезнь лучше предотвратить, чем лечить". Профилактика всегда дешевле!
Диана7 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2007, 23:29   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Диана7, В отличии от человека в машине можно все отремонтировать и все заменить. И стоит зачастую дешевле, чем вылечить зуб.
  Вверх
Старый 11.04.2007, 19:07   #26
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 MAXIMKA не успел проявить себя
У меня приключилась така история.
Поставил вечером машино4ку в гараж. Утром прихожу, вставляю, кручу, а двигло молчит и никаких признаков жизни не подаёт, бензонасос молчит, только релюшки щёлкают. Я сразу палез смотреть не сгорели ли какие предохранители в блоке предохраниетелей, там всё нормально. Позвонил в СТО, описал ситуацию, они говорят сел аккум. Взял зарядку, зарядил акум, вставляю его, прикручиваю клеммы, радосно запиликала сигнализация, ну думаю всё в порядке щас поеду. Сажусь, сую кручу, таже самая история всё молчит. Ну я уже не знал что и делать, патом зашол сюда и начал тут читать у каво что болит и у видел что есть предохранители под панелькой по серёдке салона, ну я бегом в гараж откалупываю крышечку и вижу что сгорел предохранитель бензонасоса. Меняю его и О ЧЮДО! Машино4ка ожила! Но радости маей не долго было быть. сматрю на приборную панель а там горит сигнал "ПРОВЕРЬ ДВИГЛО" ну я думаю всё накатался (на одометре 1000км).
Я опять сюда читать что у каво и как, успакоился малость, и на 1002 км значёк патух.
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность, за создание данного форума, людям его создавшим и постящимся тут!!!
__________________
MAXIMKA вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 10:04   #27
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Всем привет, у меня такая проблема, машинка ВАЗ 2114, уже пол года не могу погасить чек инжект, вернее погасить могу, но он сного вылезает, комп говорит "обрыв цепи" - "датчик детонации", сменил 3 датчика, прозванивали проводку, выводили отдельно массу, а он все горит и горит( Что за фигня? Раньше двигатель работал неровно, но после регулировки клапанов, стал работать ровно! Клапана в отличном состоянии... За пол года, все остальные датчики тоже были заменены по мере надобности, свечи всегда свежие, беру NGK №13, накатываю на них макс. 12тыс...Двигатель заводится с пол оборота, тянет отлично...хелп)
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2007, 21:59   #28
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 40
Вес репутации: 67 Otello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вчера(10.05.07) загорелся "Проверьте двигатель". Сегодня жена (по моей просьбе) заехала на СТО и в результате за два часа и 810 рублей сделали диагностику двигателя, заменили свечи(NGK 300руб.+замена 60руб.), проверили модуль зажигания(60 руб.), проверили воздушный и топливный фильтр, а также за доп.60 руб. поставили мной купленный ремень генератора(иногда свистел - натянут был уже до предела). Машинка прошла 22197 км. Остальные "мелкие глюки" устраняю сам.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Да забыл сказать. Если горит постоянно горит "Проверь двигатель", то мастера стирают енту дрянь из контроллера за пару минут. Услуги СТО обошлись в 510 руб.(см. вышеперечисленное).
Otello вне форума   Вверх
Старый 12.05.2007, 12:46   #29
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Привет всем.

Сегодня утром, ехал в универ и у меня загорелась такая фигня! заправляюсь всегда на одной заправке + там почти весь город заправляется ... говорят что самая лучшая заправка ...

В общем к универу стал подъезжать, на дисплеи картинка кранчика погасла ... после пар ехал домой, тоже уже ничего не горело ... По динамики ничего не потерял, втопил нехило обратно ехал ...
Dmitrii вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 10:59   #30
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ектб
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 Серега 183 не успел проявить себя
Обороты двигла

Подскажите заметил такую фигню с оборотами двигателя(с момента покупки авто, сначало это както не напригало а сейчас начало), едишь и когда со скорости на нетралку ставишь то обороты начинают резко подать до 1100-1200 так и держаться как вкопаные, но когда полностью останавливаешься обороты падают до 800-900.(до полной остановки стрелка на спидометре ложится на 0 и одновременно стрелка оборотов на 800) Скажите так и должно быть?
Серега 183 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.