Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 21:42   #11
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Оптимальные обороты

Цитата:
Сообщение от Ингульчанин Посмотреть сообщение
Последний факт может повлечь переход от жидкостного трения к полусухому
Навряд ли, производительности масляного насоса с избытком. Да и продадите вы машину скорее, чем это скажеться на ресурсе.
Цитата:
Сообщение от Ингульчанин Посмотреть сообщение
Но у меня вопрос: не задумывались ли вы, почему такие прошивки не делают прямо на заводе изнова?
а почему ВАЗ применяет ленточные хомуты, а не пружиные. И таких "а" сотни. Потому что для ВАЗ стоит задача сделать дешевый автомобиль, а качество и цена, ну сами же знаете
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 21:58   #12
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Оптимальные обороты

Цитата:
Сообщение от Ингульчанин Посмотреть сообщение
То есть ваш мотор стал хорошо тянуть при гораздо более низких оборотах.
Да какие там гораздо более низкие.Разница в 500-700 оборотов,но при повседневной езде их очень не хватает.
Мне кажется,если бы стояла ГП 4,1 то никакой проблемы с тягой бы и не возникало.
А что касаемо гипотетического уменьшения ресурса,то я,извиняюсь,на него клал.Мне гораздо важнее удобство ежедневной эксплуатации,чем нелепые дёргания рычагом переключения передач после каждого поворота или перед каждой небольшой горочкой на трассе.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 22:21   #13
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 11184
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 andre_74 не успел проявить себя
Ответ: Оптимальные обороты

Спасибо за ответы ) Главный вывод, который я сделал из ответов, что моя ситуация не является аномальной и все в порядке, буду приспосабливаться. :wink:
andre_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 22:46   #14
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Оптимальные обороты

Скоро привыкнешь и будет казаться, что твои руки поворачивают не руль, а колеса и педаль газа продолжение твоей правой ноги
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 06:45   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для OZ-1
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 OZ-1 не успел проявить себя
Ответ: Оптимальные обороты

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
andre_74, Привыкнешь.Надо ездить как можно меньше обращая внимания на обороты.Чувство движения приходит со стажем.
АНТ-25 НЕНАВИЖУ !!! Он УБИЛ БАЙДУКОВА !!

Просьба соответствовать теме.
__________________
Не надо спорить с дураками !!! С начала они опустят тебя до своего уровня , потом задавят опытом !

Последний раз редактировалось AHT; 13.07.2009 в 19:41..
OZ-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 19:14   #16
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Оптимальные обороты

Главное в натяг не ездите, тогда мотору тяжело да и расход не обрадует мотору тяжело.
OZ-1 Вы про Георгий Филипповича? А Гагарин погиб, миг-15 виноват, что ли. Ссори за оф.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 13:22   #17
Старожил
 
Аватар для baron fon olegon
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: самара
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Изображений: 29
Вес репутации: 41 baron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Оптимальные обороты

хз, я переключаюсь на верх при 2000 оборотах. и прелестно по городу крейсеркая скорость 60 на 5 передаче при 1500 оборотах едет хорошо. До 3000 редко раскручиваю. плохо тянет на них 1,6 8 клапанный.
baron fon olegon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 15:35   #18
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Оптимальные обороты

Я иногда использую двойной выжим сцепы и иногда перегазовку как на грузовике.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 15:42   #19
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: Оптимальные обороты

Цитата:
Сообщение от baron fon olegon Посмотреть сообщение
хз, я переключаюсь на верх при 2000 оборотах. и прелестно по городу крейсеркая скорость 60 на 5 передаче при 1500 оборотах едет хорошо. До 3000 редко раскручиваю. плохо тянет на них 1,6 8 клапанный.
До 3500-4000 тянет прекрасно (хотя я до 4000 только на трассе разгоняюсь.). Просто если вы всю жизнь до 2000 "тошните" что называется - Эбу обучился на низкие обороты и врядли резво поедет. Сбросьте клемму и попробуйте покрутить до 3000 хотябы. Поедет резвее.
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 16:36   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 11184
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 andre_74 не успел проявить себя
Ответ: Оптимальные обороты

Что хочу сказать, пробег более 5000 км, провал между второй и третьей передачей пропал, видимо обкаталась машина, старался не нагружать, ездил аккуратно. Плюс нашел вроде более-менее нормальный бензин, так что - тянет! =)
На калине с дигателем 1.4л ниже 2000 оборотов ездить не то что не стоит, я думаю даже и не получится - внатяг. Оптимальные обороты 2500-3500.
andre_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.