Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 19:18   #1
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

Не секрет что все шарниры 2108-1703160 имеют конструктивный люфт! Который приводит к продольному люфту рычага КПП в 1.5 см примерно. Сам лично в магазине осматривал новые КПП с таким шарниром у все люфт- и они с этим шарниром ставятся не только на 8,9. ,10, а на калины и приоры! Короче все передне приводные каробки штатно идут с таким шарниром. Купил я новы шарнир за 120 ре и взял шприц на 5 кубиков ,вырезал из него втулку 15-18 мм , с одной стороны надфилем заострил кромки, и вбил эту втулку острой стороной в щель ! Получилась посадка с натягом - с очень хорошим натягом! перед тем как вбивать смазал жидкой смазкой ! Все на фото!
Миниатюры
100_8306.jpg   100_8307.jpg   100_8313.jpg  

100_8308.jpg   100_8309.jpg  
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 22:45   #2
Втянувшийся
 
Аватар для Highlander777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Изображений: 35
Вес репутации: 15 Highlander777 не успел проявить себя
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

Друг ты немного опоздал его уже давно придумали, он штатно устанавливается на калины
Шарнир тяги привода управления КПП *безлюфтовый* ВАЗ 2108-2115, 1117-1119 /Лада-Калина/, 2170-2172 /Лада-Приора/

http://tuningsport.ru/market/images/sharnir1118.jpg
Highlander777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 08:36   #3
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

Highlander777, Спасибо, да я такой видел ,стоит он 350ре! Даже в руках держал, у вашего пластиковые вставки белые! А у того что я мог найти пластиковые всавки серые по цвету как на старом шарнире!
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 08:39   #4
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

Highlander777, Спасибо, да я такой видел ,стоит он 350ре! Даже в руках держал, у вашего пластиковые вставки белые! А у того что я мог найти пластиковые всавки серые по цвету как на старом шарнире!
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 09:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чита
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 Noill находится на правильном путиNoill находится на правильном путиNoill находится на правильном пути
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

И ведь толку мало даже с модернизиованным шарниром, всё одно болтается и дребезжит эта кочерга.
Noill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 11:58   #6
Забанен
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чита
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074, Nissan Wingroad
Сообщений: 40
Вес репутации: 0 Devil75rus не успел проявить себя
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

нужно японскую линьку приварить и будет счастье
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 12:08   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чита
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 Noill находится на правильном путиNoill находится на правильном путиNoill находится на правильном пути
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

Даже б/у на разборке подобрать с какой-нибудь древней Toyota и будет вам счастье.
Noill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 13:24   #8
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Чита
Возраст: 13
Пол: Мужской
Автомобиль: ведро с болтами
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Жирик не успел проявить себя
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

Цитата:
Сообщение от Noill Посмотреть сообщение
Даже б/у на разборке подобрать с какой-нибудь древней Toyota и будет вам счастье.
на свалках мы не копаемся
Жирик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 10:52   #9
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

Хорошо ,может я отстал от жизьни но- когда заметил люфт рычага кпп то в первую очередь поднял чехол рычага(задрал в верх) ,что б удостоверится а откуда люфт - смотрю на пару соединения рычаг кпп - тяга не люфтит ! Протягивую руку и рукой хватаюсь за тягу (кулису) а вот она то и люфтит продольно!( в доль машины) Вывод шарнир ! Что еще может быть как вариат - слабо затянут стопорный винт на шарнире ( на 2 витка вот и болтается ), и пожалуй может быть брак самого механизма выбора передачи в самой кпп!
Была статья в ЗА рулем о повальном браке этого именно Калиновского шарнира!
Мои действия сажусь за руль Калины товарища по работе у него универсал 2010 года ,типа можно подергать да пожалусто! И не говоря ему о своем замысле смотрю есть ли у него люфт рычага КПП - ответ есть такой же как у меня один в один!
И я на этом не остановился ,когда переоформлял страховку в салоне садился в Калины (не в одну) и у всех на рычаге КПП был такой же люфт!
Значит как я понимаю повального брака механизма выбора передачь на всех машинах быть не может!
Остается - не затянут стопорный винт шарнира - ( но на всех машина в том числе новых мало вероятно) А вот брак самого шарнира или что более вероятно установка шарнира старого образца с люфтом наиболее вероятна!
Кто мне бесталковому обяснит почему новые КПП для Калины в том числе и нового образца в магазине продаются в комплекте именно со старым шарниром с люфтом! сам лично задирал пыльник этого шарнира и там был старый шарнир!
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 15:24   #10
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Устраняем Люфт Шарнира (карданчика )Кулисы

Блин, мужики, заинтриговали вы меня. Сегодня полезу смотреть, а какой же у меня стоит. На 15-ке ещё года 2 назад новый безлюфтовый шарнир поставил, о котором Highlander777 писал.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.