Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 10:03   #211
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947
Сообщений: 436
Вес репутации: 17 dimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всем
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
dimds, ну, природа шумов разная. У меня шум идёт, когда по кочкам едешь. Ну думаю, что, заменив подушки, я решу проблему.
согласен, подушки они снимут вибрацию от двигателя в салон если она есть, а это в плане комфорта наверное 99% от прочих сверчков.
dimds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 11:02   #212
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 28
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 ya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошимya-ne-tungus является по-настоящему хорошим
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
ndrey, не знаю, как на многих машинах, но в моей скрип раздражает (так же как и раздражает скрип в любой другой машине, в принципе). Как головная боль - хрен привыкнешь, даже если день кряду.

Судя по тому, сколько я ответов получил на вопрос, буду разбирать нахрен всё, пока не найду этих паразитов-сверчков...
Протяни шурупы козырьков солнечных и плафона освещения. мне помогло.
ya-ne-tungus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 13:19   #213
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Скрип в сухую погоду и в основном на кочках, это скорее всего тросики ручника трутся о кузов и проушины крепления. Проверить просто - просунуть руку. в колесную арку перед задними колесами и подергать за тросик, и вот он знакомый скрип.
Достаточно капнуть масла в местах трения. У меня и на К1 тоже самое было. В первый год смазал и забыл про скрип.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:21   #214
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от ya-ne-tungus Посмотреть сообщение
Протяни шурупы козырьков солнечных и плафона освещения. мне помогло.
Спасибо! Сделаю!

У меня, кстати, дверь скрипит на больших кочках. Такое ощущение, что тряпичная накладка на клею сидит, и в одном месте отошла...
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:33   #215
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от ndrey Посмотреть сообщение
Во многих машинах что то скрипит. Со временем привыкните и еньше начнете замечать
Как можно привыкнуть к скрипам, это раздражает и поднимает нервы, музон всегда на полную не будешь слушать чтобы скрипы заглушить, голова не железная...
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:39   #216
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Как можно привыкнуть к скрипам, это раздражает и поднимает нервы, музон всегда на полную не будешь слушать чтобы скрипы заглушить, голова не железная...
По колдо..бинам будет скрипеть любой авто, если по ним ездить постоянно/часто. Я сомневаюсь, что у кого-то к2 скрипит сверчками по асфальту.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:06   #217
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что у кого-то к2 скрипит сверчками по асфальту.
У меня именно так! И все происходит НА РОВНЕЙШЕМ асфальте :(

Сверчок живет где-то прям в торпеде со стороны водителя......
10 раз уже все разбирал! Каждый раз нахожу что-то новое с похожим звуком, устраняю.... Радуюсь как идиот.... Собираю. Еду, а сверчок возрождается как птица Феникс, поет мне песню, смеется надомной, сверчит всякие оскорбительные частушки, петрасянит.....
Я уже срывался, начинал долбить по панели, рулевому, в районе предохранителей....... ни хрена не помогает....
Он ржет надомной, издевается - долби- долби, хе-хе, скрип-скрип, все одно руль не отпустишь, зуууууд-зззззз, и на ходу разбирать не начнешь, а остановишься, я быстренько спрячусь....

Доказательства нужны????
Если я тебе сфотографирую предохранители сейчас заткнутые паралоном, разобранную рулевую колонку с кучей перевязок - ты же будешь меня параноиком считать.... И сильно не ошибешься! Потому как эта зудила меня задрала! Я нуждаюсь в психотерапевте!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:13   #218
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У меня именно так! И все происходит НА РОВНЕЙШЕМ асфальте :(

Сверчок живет где-то прям в торпеде со стороны водителя......
10 раз уже все разбирал! Каждый раз нахожу что-то новое с похожим звуком, устраняю.... Радуюсь как идиот.... Собираю. Еду, а сверчок возрождается как птица Феникс, поет мне песню, смеется надомной, сверчит всякие оскорбительные частушки, петрасянит.....
Я уже срывался, начинал долбить по панели, рулевому, в районе предохранителей....... ни хрена не помогает....
Он ржет надомной, издевается - долби- долби, хе-хе, скрип-скрип, все одно руль не отпустишь, зуууууд-зззззз, и на ходу разбирать не начнешь, а остановишься, я быстренько спрячусь....

Доказательства нужны????
Если я тебе сфотографирую предохранители сейчас заткнутые паралоном, разобранную рулевую колонку с кучей перевязок - ты же будешь меня параноиком считать.... И сильно не ошибешься! Потому как эта зудила меня задрала! Я нуждаюсь в психотерапевте!
Воздуховод левый? Его ни кулаком ни подвязкой не убьешь.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:15   #219
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я нуждаюсь в психотерапевте!
Ты совершенно спокоен и раслаблен. Светит солнце, шелестит трава, колышутся цветы. Сверчок поет тебе добрю песню, он любит тебя.....
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:25   #220
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Воздуховод левый?
Кость, реально мучит!!!!

Как проверить воздуховод?? Затолкать чтоли туда что????
Я все к проводам да разьемам цеплялся, думал, что это они зудят.

Добавлено через 2 минуты
Дубров Евгений, спасиб! я стараюсь.....
но этот гаденыш......

Зуд привязан либо к вибрациям от резины Кама.
Либо к двс. Но стоя на месте и газуя я немогу вызвать шум

Когда машина едет, пытался путем пальпации и ударов локализовать место проживания сверчка, не получается :(
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.