Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 11:30   #1
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Внимание!
Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!


В начале этого года подыскивал приемлемый вариант страхования полного КАСКО. В компании «ИН-Брокер» меня убедили в том, что Альфа-Страхование, одна из самых благонадежных страховых компаний.
В итоге оформил и КАСКО и ОСАГО в Альфе.

27 февраля наступил страховой случай. В мой автомобиль «калина», врезалась «десятка».

Повреждения следующие:
1. Дверь передняя левая - повреждения ЛКП в виде царапин – (окраска)
2. Молдинг двери передней левой – деформирован (замена)
3. Дверь задняя левая – деформация в виде вмятины на площади более 50% (замена, окраска)
4. Молдинг двери задней левой – деформирован (замена)
5. Порог левый – повреждения ЛКП в виде царапин (окраска)
6. Крыло заднее левое в сборе с проемом двери левой – деформация в виде вмятины с образованием складок металла – (ремонт, окраска)

Со слов моего знакомого, с аналогичной машиной и с похожими повреждениями, но в другой страховой ему было начислено около 27 000р., хотя он починил чуть дешевле.

Через 3 дня Альфа просит забрать документы и направляет на починку в собственный сервис. Вроде бы все быстро, вежливо и красиво.

Однако. Хотя в документах фигурировала сумма 30 000 р. и я высказался, что мне предпочтительнее было бы перечислить эти деньги для самостоятельной починки, а не в их сервисе.

Тут же начались отговоры - дескать, чинитесь лучше в сервисе страховой компании, а то на самом деле вам начислили не такую сумму, а намного меньше. И на словах была озвучена сумма в 16 800 р.

При этом очень настойчиво озвучивались предложения ехать именно в их сервис ЕТЛ (ЕвроТрейдЛизинг). Я нашел время съездить и посмотреть, что за сервис. По прибытии менеджеры ЕТЛ надменно усмехнулись, дескать приехала «калина» чиниться ха-ха, ВАЗ приехал, мы типа к ВАЗам не прикасаемся, поржали в общем - все это высокомерно, неприкрыто, что очень неприятно. Хотя их эксперт, который осматривал машину вел себя вполне корректно. Также выяснилось, что за время существования сервиса ВАЗы они чинили всего один раз и им затруднительно сказать сколько времени займет починка и т.д.
Но сумму предварительно озвучили не ниже 20-22 т.р. Я попробовал уточнить, как же они на выделенные 16800 смогут починить авто, на что услышал ответ – «Не волнуйтесь, мы между собой что-нибудь придумаем». Придумывают похоже регулярно и не помалу.

После поездки в ЕТЛ, как минимум возникла неприязнь из-за их отношения к клиентам и недоверие в виду отсутствия опыта работы. Но Альфа очень настойчиво предлагала чиниться именно у них. Кроме того, был предложен вариант починки автомобиля в Альянс-Авто. Про Альянс-Авто я знаю и так немало, есть знакомые, которые работали как раз на «кузовщине», и они не рекомендовали выполнять кузовные работы в Альянсе.
Я все же добрался до этого сервиса и лично убедился, что там грязно, сыро, работы проводятся нехотя и отношение желает оставлять лучшего. Цены были озвучены такие – «Отталкивайтесь от 22 тысяч рублей».

То бишь я никак не укладывался в цену (16800 р), озвученную Альфой, дабы починиться в ими рекомендуемых сервисах, которые ко всему прочему не выглядели профессионалами.

Меня бы устроила починка моего авто в Formula 21 (Du Pont), как в одном из лучших сервисов в своем деле, и потому я хотел, чтобы прошла денежная выплата. Но сумма эта была озвучена на словах и ее явно не достаточно, чтобы я починился где-либо кроме «гаражных сервисов».

Считаю, что это было сделано намеренно. Альфа не скрывала своего интереса для починки моего авто в собственном сервисе ЕТЛ, про который я навел справки и узнал, что ЕТЛ часть работ выполняет в той же Formula 21 (Du Pont), потому как самостоятельно не в состоянии качественно править и красить «кузовщину».

Разумеется возникают вопросы, как Альфа собирается чинить мою машину на 16800 =)
И почему в документах указана совсем другая сумма 30 000р. Конечно, неплохо было бы показать клиенту мало, машину как-то починить, а остатки «откатить».

Но Альфа упрямо доказывает мне, что я должен войти в их положение, главный офис у них в Самаре, и он решает что там и как делается, а они дескать насчитали норма/часы на работы в размере 250р. Якобы по ценам официальных дилеров на 1 квартал 2009 года.
=) Это же смешно. Вот-вот уже 2-й квартал 2010-го =) и норма/час у официалов на «калину» 450 р.

Когда я сообщил им, что придам вопрос огласке и не буду рекомендовать никому их страховую, они неожиданно пошли навстречу, фактически снизошли до меня и моих проблем и начали торговаться, обозначив норма/час в 350р. – якобы брали цифру по официалам в Казани. Простите. Мне чтобы починить машину, необходимо гнать ее в Казань, и 4-5 дней ждать пока ее починят, потом опять туда-сюда? =)
Погрузили меня расчеты и разъяснения.
Очень непрофессиональный подход. Извиваются как могут. Только лапшу с ушей успевай снимать.

Однозначно буду требовать выплату денежных средств (даже если мне их не хватит на починку), но чиниться там, куда меня настойчиво толкает Альфа, не стану.

Свои обязательства перед страховой компанией я выполнял в срок.
Я сам человек обязательный и не привык к тому, когда слова расходятся с делом.
Привык обращаться к профессионалам, с Альфой, видимо ошибся…

Идет 4-я неделя – а вопрос еще не решен.

Посмотрю что и как будет дальше, возможно, буду обращаться к независимым экспертам и профессиональным юристам, чтобы добиться справедливых решений по данному страховому случаю в суде, дабы «офисные мыши», ищущие откаты на наши деньги и извлекающие выгоду на чужом горе, не позволяли себе вседозволенности и не держали клиентов за дураков.

А пока суд да дело, повторюсь -
Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Последний раз редактировалось Prit; 21.03.2010 в 12:21..
Prit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 12:14   #2
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 1,623
Вес репутации: 0 9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Да сволочи они все страховщики. А тебе вроде помогал челокек с «ИН-Брокер»?
9luk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 12:17   #3
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Цитата:
Сообщение от 9luk Посмотреть сообщение
Да сволочи они все страховщики. А тебе вроде помогал челокек с «ИН-Брокер»?
да.

Володя из Ин-Брокер.

А вот ему ему за содействие в переговорах большое спасибо. подробно вник в проблему, не жалеет собственного времени, пытается помочь.
Prit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 12:22   #4
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 1,623
Вес репутации: 0 9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

И никакого сдвига???
9luk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 12:42   #5
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Юр, попробуй на связи создать тему? может там че дельного посоветуют? да и остальных нужно предостерегать от Альфы
__________________
Sema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 12:50   #6
Поволжская группировка
 
Аватар для mal6lsh
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Новочебоксарск.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 (Люкс)
Сообщений: 781
Изображений: 39
Вес репутации: 17 mal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mal6lsh с помощью ICQ
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

ммм да! сам застрахован в МСК-Стандарт, было ДТП около карусели - собственно для меня пустяковый ремонт (на бампере заднем мятинка небольшая, ща выправилась сама - вообще еле заметно). у другого участника ДТП ресо вроде была. когда я с ним ездил в его страховую, он хотел по "прямой" в своей страховой, то услышал про МСК следующее "...в прямой компенсацией может не получиться , т.к. МСК часто отказывает в подобных случаях, попоробовать можно конешно, но неделю назад обращался человек, ему отказали, компания любит сама разбираться в подобных случаях..." х.з. но меня эт навело на мысль что компания все таки серьезная, да и отзывы о ней положительные. сам поехал к ним за компенсацией по каско на ремонт заднего бампера, при написании заявления мне предложили 2 варианта - либо сам, либо их. представитель сказал : "у нас по вазам только АЛЬЯНС" причем интонация была чтот типа как-будто извинялся за это. на работе мужики отговорили от альянса, да и сам проезжая мимо их "кузовного" вообще как-то проникся недоверием и решил забить на всё это дело, к тому же к этому времени у меня бампер сам выпрямился.

p/s/ рабочие машинки страхуют в РЕСО автопарк на работе большой, проблем никогда не было.
__________________
В умелых руках и х** балалайка! (В. Моцарт)


mal6lsh.mybrute.com
mal6lsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 15:15   #7
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Юра по-моему ты преувеличиваешь...Все оценщики рассчитывают стоимость по среднерыночным ценам, а не по ценам самого дорогого и гламурного сервиса. Страховка выплачивается для восстановления авто, а не для улучшения его. А СК посылают в "свои" сервисы потому что у них есть договоренности и по стоимости ремонта и по стоимости запасных частей. В итоге сумма выйдет намного дешевле, чем ты сможешь починиться там же, но за деньги.
По твоему случаю, я преполагаю что в Формуле тебе посчитали ремонт под ключ, вместе со стоимостью всех расходников и запасных частей? Так вот запасные части у них, по крайней мере на ино, стоят гораздо дороже чем в других местах. В частности недавно отдавали им Цивик 4д, так за переднюю дверь они просили 14тыс+стоимость работ. В итоге мы взяли эту же дверь за 8! и привезли им. Естественно ни одна СК не будет компенсировать жадность продавцов запасных частей.
Если ты считаешь что тебя обманывают, проведи независимую оценку, только не забудь пригласить представителя СК, но думаю насчитают не сильно больше.

Был случай в МСК насчитали 5000руб либо ремонт в сервисе, в их же сервисе за наличные этот ремонт стоил 6000р. Я починился за 1,5 тыс с качеством ничуть не хуже. Многие тупо загибают цены до небес, вот и получается такие неприятные случаи.
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 15:25   #8
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Цитата:
Сообщение от mal6lsh Посмотреть сообщение
p/s/ рабочие машинки страхуют в РЕСО автопарк на работе большой, проблем никогда не было.
Что-то про них столько отзывов негативных, что как-то не верится что ни одной проблемы не было. Хотя на работе обычно проще относятся чем к личным авто.
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 16:01   #9
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

Дима, мне в Formula 21 чиниться дешевле выходит, чем в сервисах которые подсовывает страховая.Учитывая, что один из сервисов тупо тащит машины на ремонт в туже Formulu 21 - ну не верю, я что он починит для Альфы дешевле, неужели себе в убыток будут чинить?
=)
Prit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 16:07   #10
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание! Избегайте страховую компанию "Альфа-Страхование"!

А теперь ты представь сколько зарабатывают сервисы на той же Альфе, сколько клиентов они им присылают. А ведь в услугах есть куда "падать" по ценам, вся стоимость услуг грубо достается сервису, он не покупают, не продаюют а просто оказывают услуги, при больших объемах себестоимость этих работ минимальная. А стоимость услуг во многих завышена в разы. Думаю договориться вполне реально, если нашему небольшому клубу многие спокойно делают скидки по 20%, то у больших договоров они могут достигать 50% влегкую.
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.