Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 07:59   #41
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Эргономика калины

вообще-то про спортивную полулежачую посадку - это миф. на самом деле Shells прав, современные гонщики сидят близко к рулю.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 14:59   #42
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergf
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11174
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 Sergf не успел проявить себя
Ответ: Эргономика калины

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Alexz, Надо с сиденьем что то делать. Имеется в виду -поднимать или наклонять.
Если бедро полностью не лежит на подушке - будет нога ломить и болеть.
Ну ты что нибудь сделал с сидением, а то у меня тоже проблема с правой коленкой возникают после длительной езды (за 800 км)?
__________________
Sergf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 15:05   #43
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Эргономика калины

Цитата:
Сообщение от Sergf Посмотреть сообщение
Ну ты что нибудь сделал с сидением, а то у меня тоже проблема с правой коленкой возникают после длительной езды (за 800 км)?
Забил я на это :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 15:11   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergf
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11174
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 Sergf не успел проявить себя
Ответ: Эргономика калины

:(:(:(
__________________
Sergf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 03:30   #45
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Эргономика калины

А я по сравнению с 2141 отметил слишком жёсткую фиксацию положения водителя. Боковые поддержки и поясничный упор спинки "содят" водителя во вполне определённое положение. Это положение, вероятно, научно обоснованно:-) и вполне удобно - достаточно, чтобы доехать до Одессы и обратно без малейших позывов к тому, чтобы "встать-размяться". Но в Москвиче на широких сиденьях можно сесть немножко боком, или чуть сползти вниз, или, напротив, подняться, втиснувшись в спинку - разнообразие иногда полезно.
По той же причине в Москвиче очень комфортно можно вздремуть полчасика, открутив спинку в полулежачее положение - а на Калине как-то остаёшься в напряжении, и поясница выпирает вверх, и в почки вгрызаются поддержки…
Тем не менее, несмотря на всё вышесказанное, рабочее место в Калине вполне меня устраивает.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 06:52   #46
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Эргономика калины

Эргономика у калинки для своего кузова на 5 баллов! Не в пример десятке и приоре где места больше а использовано оно бестолково.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 23:17   #47
Освоившийся
 
Аватар для maracas66
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Егорьевск, МО
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Вес репутации: 13 maracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном пути
Re: Эргономика калины

У меня в семёрке при длительной езде начинал болеть голеностопный сустав правой ноги, но дальше отодвинуться я не мог, до руля бы тогда не доставал бы. В Калине несколько раз ездил за 800 км, а на следующий день обратно, нисколько не уставал и ничего не болело. На мой взгляд эргономика вполне нормальная.
maracas66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.