Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 16:56   #61
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Кстати благодаря FirMord`у, на моей уже стояла насадка на выхлопной))))
(да и ну другой машине в выставочном зале поставили )
Незря он все это баломутил! благодарствую )))
спасибо приятно черт побери!
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 16:56   #62
Втянувшийся
 
Аватар для Денисов Алексей
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Денисов Алексей не успел проявить себя
Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Здравствуйте весной собираюсь купить свой первый автомобиль , выбор пал на Калину уневерсал люкс , хотелосьбы получить совет от опытных Калинаводов , на что надо обратить внимание при покупке калины , нужен ли ей антикор и подкрылки (вроде в ресурсных тестах Авторевю и Зарулем проблем с карозией небыло ) , нужна ли ей сигнализация (есть заводская) и вообще насколько угоняем этот автомобиль , также интересует легколи самому поставить музыку и есть ли в люксе уже аудиподготовка с динамиками. Очень интересует работает ли вазовская гарантия и на сколько хорошо , также хотелосьбы узнать остались ли у Калины "детские болезни" и на сколько они серьезны ,что в блежайшее время может появиться нового на Калинах ( про мотор от приоры и усиленную коробку знаю , хочу взять именно такую) , в какой фирме посоветуете брать (живу в Москве , рядом салон Нова-моторс).
Денисов Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 17:22   #63
Московская ячейка
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Щербинка
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Oktavia
Сообщений: 216
Вес репутации: 16 Скорпион находится на правильном путиСкорпион находится на правильном пути
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Денисов Алексей, о гарантии можно забыть. Хуже ВАЗовского сервиса не существует. Доказанный факт.
А вообще не советую особенно как первый авто. Машина крайне не надежна. В плане комфорта автомобиль никакой. Советую посмотреть в сторону Логана, Киа рио или Спектра и Фиат альбеа. На худой конец Нексия, но там шумка не на много лучше и гниет сволочь

Все, сейчас меня закидають
Скорпион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 17:26   #64
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Скорпион, а спектру еще реально с новья купить?
и чето непонятен бурный рост продаж рио, там что халява какая-то?
вместо некссии имхо лучше ченс 1.5
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 17:38   #65
Московская ячейка
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Щербинка
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Oktavia
Сообщений: 216
Вес репутации: 16 Скорпион находится на правильном путиСкорпион находится на правильном пути
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Цитата:
Сообщение от afr Посмотреть сообщение
вместо некссии имхо лучше ченс 1.5
согласен, но немного дороже выйдет.
У КИА Рио Каско недорого выходит + 5 лет гарантии (правда на весь авто только 3 года, а еще два только на мотор и ходовую вроде) + недорогие и фиксированные цены на ТО, которое кстати через 15000. В эксплуатации полюбас дешевле Калины выйдет. Калина вообще дорогая в обслуге и механики начинают матюкаться, как только видят у ворот это "чудо инженерной мысли". Железки кстати на калину не унифицированны и нужно быть осторожным при покупке - может не подойти!

Последний раз редактировалось Скорпион; 10.02.2010 в 17:55..
Скорпион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 17:48   #66
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Денисов Алексей, о гарантии можно забыть. Хуже ВАЗовского сервиса не существует. Доказанный факт.
Сервис и конкретная модель автомобиля, на мой взгляд, вещи независимые друг от друга. Поэтому я бы так однозначно не заявлял. Сервис, где я обслуживаюсь, меня вполне устраивает, но как обстоят дела в неблагополучной Москве - не знаю.


Цитата:
А вообще не советую особенно как первый авто.
Тоже дискутируемое заявление. Среди моих знакомых у троих это первый авто, и, в целом, они довольны.


Советовать тот или иной автомобиль не буду, так как дело это крайне неблагодарное, скажу только, что неломающихся автомобилей нет. Кроме того, есть "общеавтомобильные" проблемы, которые могут произойти с любым: въехал по весне в лужу, которая оказалась очень глубокой - пробил картер/повредил подвеску и т.д.; поймал камушек лобовым стеклом и прочее. А теперь подумайте про стоимость зап. частей, работ по ремонту, доступности этих зап. частей...

Автомобиль нужно "кормить" в прямом и переносном смысле (топливо, расходники, страховки, транспортный налог, зимние колеса, ТО). Как правило при покупке об этом не вспоминают, либо не догадываются. Так вот задайте себе вопрос, вы сможете прокормить автомобиль?
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 17:54   #67
Московская ячейка
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Щербинка
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Oktavia
Сообщений: 216
Вес репутации: 16 Скорпион находится на правильном путиСкорпион находится на правильном пути
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Цитата:
Сообщение от Sergey51 Посмотреть сообщение
А теперь подумайте про стоимость зап. частей, работ по ремонту, доступности этих зап. частей...
Согласен. Если есть возможность, лучше пообщаться со слесарями в сервисе.
Скорпион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 18:28   #68
Втянувшийся
 
Аватар для Денисов Алексей
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Денисов Алексей не успел проявить себя
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Почему Калина , а не другое авто , ну во первых рост 190 и очень длинные ноги , так что старички (нексия , ланос и китай) отпадают , о Логане думал очень серьезно , но престиж с абс и окраской металик 430тр стоит , рио где-то 450 , Поэтому выбор и пал на калину (люкс 320тр) , чтобы еще деньги на расходы остались.Собираюсь также делать каску , а рио с логаном с ней даже болле 500тр стоить будут (так как стаж нулевой) , я прекрасно понимаю все минусы Калины , и отгаваривать меня ненужно ,мне не в выборе автомобиля совет нужен , выбор я уже сделал , мне нужны ответы касающиеся его реальной эксплуатации , от владельцев !!!

Последний раз редактировалось Денисов Алексей; 10.02.2010 в 18:39..
Денисов Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 18:37   #69
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Sergey51, + 100
Дальше дискутировать нет смысла.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 18:46   #70
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Re: Собираюсь покупать Калину , на что обратить внимание при покупке

Денисов Алексей, посмотри когда будет сбор у московской ячейки и там все для себя я думаю выяснишь.
Когда денег в притык выбор действительно становиться не велик.
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.