Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 20:45   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Самое безопасное место?

Имеется в наличии калина хетч люксовой комплектации (две подушки, АБС)... мне предстоит ездить в ней в качестве пассажира, в машине максимум 2ва человека... где бы мне приспособить свою ж..у, чтобы не сдохнуть при аварии???
polaris.nn вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 20:54   #2
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самое безопасное место?

Цитата:
Сообщение от polaris.nn Посмотреть сообщение
Имеется в наличии калина хетч люксовой комплектации (две подушки, АБС)... мне предстоит ездить в ней в качестве пассажира, в машине максимум 2ва человека... где бы мне приспособить свою ж..у, чтобы не сдохнуть при аварии???
Дома на диване....
А вообще самое безопасное место считается за водителем.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 21:06   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

Стебаться не стоит!, мне действительно дорога моя жизнь (поднимать двоих детей) это не просто... А почему взади у водилы самое безопасное место? обоснуй?
polaris.nn вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 21:13   #4
Старожил
 
Аватар для Чудо
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Zafira
Сообщений: 1,570
Вес репутации: 33 Чудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Чудо с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

polaris.nn, инстинкт самосохранения.
ну если ты ТАК боишься, то самое место тебе в середине на заднем сидении и пристёгнутым. При боковых ударах до тебя далеко, при лобовом нет передней спинки...
а да, на задний ряд подголовники внедрить если их нет (спасает шею при ударе сзади, проверено)
Чудо вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 21:15   #5
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

polaris.nn, хз причем тут калина с 2 ПБ и "убиться". От фуры тебя и лексус RX300 не спасёт, а то, что зависит от водителя... так с ним и поговори, твоё здоровье и жизнь больше зависят от НЕГО, нежели от машины.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 21:38   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

47ou... мы так решили, что возить НАШИХ детей в калине не особо безопасно... по этому ездим без них, права есть у обоих (жены и меня), поэтому и вопрос, чтоб хоть кто то смог более менее обезопасить себя, подыскать в калине самое безопасное место.... на счет лобового столкновения с фурой, СОГЛАСЕН полностью!, но веть фура на встречке не единственное препядствие, а вдруг кувет???, или просто гололед, и тачку понесло в право?

Добавлено через 2 минуты
Чудо, я рад, что ты не боишся... РАД за тебя.
polaris.nn вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 21:41   #7
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самое безопасное место?

Цитата:
Сообщение от polaris.nn Посмотреть сообщение
А почему взади у водилы самое безопасное место? обоснуй?
Не помню откуда я это знаю,но туда рекомендуют ставить детское кресло.
Водитель при ударе инстинктивно уходит влево подставляя "пассажирскую сторону" и выходит левая сторона страдает меньше всего.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 21:50   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

кто рекомендует?, можно link???... я сам мастер строить догадки, пака прячусь за водилой....
polaris.nn вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 21:53   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

polaris.nn, Безопасные авто от 2-х тонн и тяжелее. Любой авто "В" класса против "крузака" не выстоит. Другой вопрос, что при сминании не зажмет ноги и двери заклинит...
Тут у калины нормально: и двери открываются и ломается кузов как положенно... Короче все что можно ожидать от данного класса авто - все честно исполнит и спасет в силу своих небольших размеров.
По поводу безопасного места... При ударе водитель инстиктивно спасает себя и "подставляет" правую сторону. Потому безопаснее левая сторона - а там только за водителем место.
Если так боитесь за безопасность, то закажите у Аламара заголовники и поставьте себе их (как я сделал) - это БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННАЯ мера, чем поиск "где безопаснее". Ибо небольшой удар сзади и шея у сзади сидящих может не выдержать... А аварии такой, что "в смятку" намного маловероятнее.
Так что стоит реально смотреть на вещи и заботся о более вероятных опасностях.
p.s. А детей мы с женой возим в Калине и не боимся за их судьбу. Правда жена за руль с ребенком не садится - говорит со мной уверена, а она может "запаниковать" в трудной ситуации (хамов и дураков на дороге полно).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 22:08   #10
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самое безопасное место?

А вообще, откуда у вас развился этот страх езды на автомобиле, похоже на фобию прямо какую то! Может вы уже попадали в аварию оттуда и этот страх. В общественном транспорте тоже не безопасно, как и в любом автомобиле. Безопасное место предвидеть невозможно, так как ситуации на дороге,а особенно в критической ситуации всегда разные и водитель может повести себя тоже по всякому. Не думайте о плохом, ездите себе спокойно. Хотя береженого Бог бережет.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.