Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 01:10   #441
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Я тоже отзыв оставлю.
Калина - некрасивая, шумная, ненадежная, с кучей врожденных болезней.
Берем мы ее исключительно потому, что за ту же сумму (~500 000 рублей) новую хорошую машину не взять, только сильно подержанную иномарку(то есть, кота в мешке).
Я собираюсь продавать свою сейчас, после 7 лет эксплуатации и примерно 115 000 км пробега. Возможно, я снова куплю Калину, по той же причине: низкая (относительно, конечно) цена. В кредиты на миллионы рублей ради импортной жоповозки я влезать не собираюсь.
По этой цене - либо ВАЗы, либо китайский автопром (что, имхо, еще глупее, чем ВАЗы).
...
Ну, и я привык к ее болячкам. Знаю, что скоро дворники начнут еле-еле ползти, а потом совсем остановятся, и знаю, что сие исправляется заменой трапеции (или можно помучиться с разборкой закисших осей).
Знаю, как заменить лампочки ближнего света, не делая себе открытых переломов.
Знаю, что не нужно паниковать, если через 500 км после регулировки схода/развала руль оказался свернутым на бок - "это нормально, это она так сделана".
Знаю, что если начала убегать охлаждающая жидкость - это, скорее всего, трещины в расширительном бачке.
Знаю, что сделать, чтобы противосолнечный козырек не болтался.
Знаю, что делать, чтобы "выгнать" непонятно откуда берущиеся пузырьки воздуха из системы охлаждения/отопления.
Знаю, куда стукнуть кулаком, чтобы снова заработал "зависший" стеклоподъемник.
... и т.д.
...
Лучше бы, конечно, что-нибудь "получше". Но на "получше" у меня денег нет. Поэтому я езжу на "Калине". Меня все устраивает, разве что цена ее все же завышена. ИМХО.

Последний раз редактировалось vlad-mal; 15.06.2016 в 14:46..
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 12:50   #442
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 49
Вес репутации: 41 Beatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Разрешите влезть со странным вопросом - а не покатает ли кто на Калине-1 в Москве?

Суть такова: сейчас езжу на совсем другой машине, есть интерес к Калине первого поколения. Но чтобы решиться на покупку, хотелось бы посмотреть живьём, пощупать. Если покатаете - будет отлично, если дадите порулить - вообще супер.
Потраченное время и бензин могу оплатить.

Очень желательно - с двигателем 21126, желательный кузов - универсал.
Живу в Химках.
Beatloserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 14:17   #443
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Beatloserg, я езжу, но немного другой комплектации (указана в профиле).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 18:46   #444
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 49
Вес репутации: 41 Beatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Beatloserg, я езжу, но немного другой комплектации (указана в профиле).
Спасибо за отклик. Ломлюсь в Скайп.
Beatloserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 22:09   #445
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

тоже извените что не в тему но Beatloserg, почему именно к первому поколению? чем второй не понравился?
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 22:14   #446
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 49
Вес репутации: 41 Beatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Причин несколько: цена, дизайн. Не то, что бы я фанател от вида первого поколения, но второе совсем прямо не айс. Люблю всё квадратное.
Это не касаясь холивара "качество Калина-1 vs Калина-2".
Beatloserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 22:18   #447
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

цена понятно, а вот дизайн, ну калина вообще вся скругленная как раз а вот пятнашки и десятки как раз квадратные, а по мне так второе поколение классно сделали по дизайну, но и первая калинка имеет свой шарм.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 22:44   #448
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Beatloserg Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик. Ломлюсь в Скайп.
Мой телефон есть в московской ветке...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 22:48   #449
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 49
Вес репутации: 41 Beatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутацииBeatloserg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Дизайн - штука очень уж личная. "Нравится", "не нравится" - это всё субъективно.
Для меня идеал по многим параметрам (в т.ч. по дизайну) - VW Golf II. Поэтому обе Калины мне по дизайну не очень нравятся. Но первая не нравится меньше, чем вторая. Вторая слишком уж современная, для любителей всего прилизанного, модного. С некоторым закосом под Субару.
"Зубилы" (являющиеся советским клоном Гольфа) мне дизайном нравятся больше. Вот только по потребительским качествам меня не устраивают: салон, двигатель, кондей. Поэтому - Калина.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Мой телефон есть в московской ветке...
Судя по всему, у Вас 1.4 16v? Спасибо за предложение, оставлю про запас. Вдруг всё-таки с приоромотором кто-нибудь появится.
Beatloserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 23:14   #450
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Beatloserg, может быть проще будет по объявлениям поглядеть? И типа под покупателя с тест-драйвом?)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.