Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2023, 15:42   #561
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Единсвенная версия которая им нравится это классный и суперэкономичный 1.6 двигатель атмосферный мотор фольца)
Я думаю там всё вместе и мотор, и подбор передаточных чисел КПП, и аэродинамика, и меньший вес за счёт применения высокопрочных сталей.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2023, 17:41   #562
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
и меньший вес за счёт применения высокопрочных сталей.
При этом в краш тесте аркап веста балов больше набрала )
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2023, 18:45   #563
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,247
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 127045 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

В итоге, как и писал:
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
мне не светит расход больше 5,9
Туда:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rptsp1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	21.9 Кб
ID:	281823
На М11 большая часть пройдена со скоростью 110 км/ч и последние 100 км – 120 км/ч. Характер трафика – вообще без каких-либо затруднений.

И обратно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rptsp2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	21.0 Кб
ID:	281824
Первые 350 км прошли в условиях снежка и на трассе было установлено ограничение в 90. Как следствие – ехал 100. Ближе к Твери всё стало легче - 110 км/ч, ну а отрезок от Твери до МКАД-а – 120 км/ч.

Все скорости даны по GPS.
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Все в купе обсуждалось, расход просто единственное за что владельцы поло смогли зацепиться и выставляют это за адовое преимущество игнорируя все другие недостатки какбуд-то их нету
Дык, на поверку мой Поло во всём оказался лучше моей Калины. Он и тише и надежнее (историю К1 я приводил раньше) и еще и жрёт на литр меньше в среднем. Единственное чем брала К1 – это поведением на грунтовках, всё.

А расход у Поло – офигительный. Обратно с Питера я опять доехал на одном баке. Хотел было заправиться в Эммаусе, но там очередь из 4-5 машин на каждой колонке – решил не тратить время. Доехал и даже лампочка не горела. По БК еще запас хода в 140 км. Вообще нулевой уровень стресса.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2023, 19:56   #564
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Со средухой 92 км.ч по трассе я и на гранте в 5 литров укладывался. По трассе 5 литров ела если 90-110 ехать, а в городе 14-15 спокойно показывала.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Дык, на поверку мой Поло во всём оказался лучше моей Калины. Он и тише и надежнее
С классикой жигулей еще сравни )
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2023, 20:22   #565
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Единственное чем брала К1 – это поведением на грунтовках
Но подвеска шумновата, как и на Весте.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2023, 22:37   #566
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,247
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 127045 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
и на гранте
Пруфы будут?
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
с классикой жигулей еще сравни
Чем владел, с тем и сравниваю.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2023, 00:24   #567
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Пруфы будут?
Да уж 10 лет прошло от того времени когда я грантой владел ))) Не думаю что скрины столько храню

Просто помню в те времена без работы остался и один раз ехал в Москву надо было дотянуть рекорд сделал. Но тащился скучно. Но у моей гранты другие настройки кпп мотора и аэродинамика была лучше. Но эта типа в идеальных условиях. Так мало кто ездит в реале.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Чем владел, с тем и сравниваю.
Ценник слишком разный, когда гранта 229 тыс стоила, поло от 400 начинался. Былоб странно еслиб поло при такой разнице цены во много ее хуже был бы )))
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2023, 15:02   #568
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
При этом в краш тесте аркап веста балов больше набрала )
Но при этом порог в районе задней двери гармошкой. Но не могу не согласиться что при фронтальном ударе Поло и Веста одного уровня авто.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Со средухой 92 км.ч по трассе я и на гранте в 5 литров укладывался
Фоток конечно же не осталось...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Дык, на поверку мой Поло во всём оказался лучше моей Калины
Так и должно было быть.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2023, 16:54   #569
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,247
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 127045 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Ценник слишком разный
Обе машины «Б» класса. От чего бы и не сравнить? Да и моя Калина стоила - 374 тыр в 12-м году...

Или я обязательно должен сравнивать именно с Вестой – с машиной, которой я не владел и о которой ничего хорошего (как, в общем, и откровенно плохого) сказать не могу? Зачем? Она ж лично для меня, на вскидку, ни чем не лучше Поло…
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2023, 17:49   #570
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Фоток конечно же не осталось...
Я вообще свой расход для себя не фоткаю ни когда, тем более 10 лет когда уже прошло. Когда ктот спрашивал если ток фотки где выкладывал с честным расходом скок она ела в городе 14-15 литров. Занижением цифр ни когда не занимался при идеальных условиях. Стараюсь честные в городе давать и трассу с пробками и на скорости там 150-160 там, когда вырвался из этой пробки и топишь больше чтоб хоть как-то время наверстать.

Добавлено через 1 минуту
Например в крым у меня дастр ел около 7 литров с полным салоном 4 человека и багажником до потолка забитым но ехал я там не 90-110, а 120-170 или вроде того + стоял много где в пробках. Средняя ниже при этом была куда ниже чем 92 км.ч, хоть когда дорога позволяла крейсерску мог от 150 минимум держать.

Добавлено через 4 минуты
В городе щас пока в этом году максимум до 8.5 расход доходил у дастера. Идеальные цифры честно говоря по трассе ни когда ни на одной машине сделать не пробовал, вот только когда-то давно на трассе случай с грантой был. Гранта легкая низкая была, обороты не высокие держала, возможно в идеальных условиях на трассе каких-то у нее расход ниже поло будет. Тут чисто вес автомобиля и влияет, веста в 5 литров явно не уложится на трассе как низкая легкая гранта могла.

Добавлено через 6 минут
Хотя если ездить от души по городу со светофоров и расход был от души до 15 литров у этой гранты, и у поло таже хрень в цеом. Сколько тут не впаривай, на поло я ни мало ездил тоже и расходом в целом знаком, низким его на назавешь ))) Если там цифры по трассе какие специально не выцеживать и тошнить )))
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.