Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 17:03   #1281
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газу

MihailZlat74,ну хотелось бы уж если расказываешь , то побольше инфы, ловатто это блок,а какие форсы, вообщето ловатто не шибко шумные а как закреплены,
где, вот по чеку нужно разобраться, а свечки зря убавил если убавил зазор, ябы посмотрел компрессию и зазор в клапанах, ну если тыего не смотрел конечно, а может это как раз та тех цилиндрах которые форсы громкие, т е их нужно уже перебирать если это форсы ловатто, тут скажу сам не сталкивался по ловаттовским форсам но читал, у меня форсы ленди , считаются самыми громкими ,мед которые ,железо по железу, но я их слышу только на улице когда рядом с машиной , в машине не слышно, а когда ктото слышит и спрашивает что мол это клапана, то я отвечаю нет мол , просто табун лошаей, что под капотом,кованный, это мол шум подков , по расходу приемлемо для морозов то и прогревов, а запаска если напрягает то ставь к задней спинке японскую докатку, у меня с мазды демио r14, в полочку не упирается, а поставишь назад, и хотьбы что едишь, пробовал уже ,все нормально, на японцах разболтовка на 100мм, но это не на что не влияет, я сколько вижу японок на нашем литье на 98мм, причем многие владельцы эти японамать, даже и не догадываются что у них литье от ваза.
blackforge вне форума   Вверх
Старый 21.01.2011, 20:12   #1282
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Златоуст
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 MihailZlat74 не успел проявить себя
Re: Калина на газу

blackforge, форсы тож ловато. По компрессии всё норм (по цифрам не помню точно, но нормально. Когда только взяли на диагностику ездил).Зазор сам думаю надо проверить, на газе вообще вроде надо почаще его смотреть чем на бензе.А докатку где можно взять? Просто в автомагазинах не видел, или их так же как обычную резину/диски продают?
Сфотал ща форсунки. Установщики их сначала прям к обивке этой чёрной прикрутили, говорят шумно работали, потом сделали на стяжках как вот щас и осталось.
Миниатюры
210120111444.jpg   210120111445.jpg  
MihailZlat74 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2011, 07:50   #1283
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газу

MihailZlat74, ну я почемуто сразу об этом подума, когда фото увидел точно как я и думал, они форсы укрепили на кузов жестко вот и шум от них по кузову в салон идет, вообще я б если видел что они так делают никогдаб к ним не поехал, они еще и врезались у тебя в пластиковый рессивер, ну это все от нежелания сделать хорошо, они в дестве мультик наверное смотрели "двое из ларца..." и хорошо запомнили слова Вовочки " и так сойдет", хочешь чтоб небыло шума в салоне перенеси форсунки на движок, сделай самодельный кронштейн и закрепись на нем,а вообще надо так сделать
Миниатюры
IMG_2132.jpg  
blackforge вне форума   Вверх
Старый 22.01.2011, 08:02   #1284
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газу

MihailZlat74,клапана смотреть как обычно , особо часто нет нужды. но смотреть надо правильно и зазор ставить по верхнему пределу или около него а не по нижнему , и делать все это нужно у нас или самому или подприсмотром у мастера которому доверяешь, докатку ищешь по объявам в изруквруки или на разборках японцев, или на авторынке где разбором банщат, выбираешь на 14 и дырки 4х100, ну и глаза во лбу смотришь как встанет на задок неуйдетли внутрь и не будет ли торчать, мне подошла от демио, проткнул переднее взял с задка а на зад поставил докатку и со стороны не позорно и едет так же , а в багажнике на спинку на клепки заклепочником прикрепил пластинку с приваненной гайкой, и родным барашком креплю, внешней стороной диска к спинке, а внутрь колеса ложится домкрат иверевка и ключи и все это притягивается круглой дсп через резинку для крепления грузов и красиво все и на месте, ну это думаю сам додумаешь как красивее сделать,
blackforge вне форума   Вверх
Старый 22.01.2011, 12:26   #1285
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Златоуст
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 MihailZlat74 не успел проявить себя
blackforge, спасибо за совет, по форсам буду установщиков трясти.

а почему зря зазор свечей убавил?
MihailZlat74 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2011, 12:34   #1286
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газу

Продолжение темы:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39264
Viking116 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.